Покупка Campanola на Higuchi-inc.com - таможенная пошлина 30%?! Кто-нибудь покупал? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.12.2009, 15:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
а куда еще писать? вот вроде ветка про покупку японских часов - соответственно нюансы обсуждаются ))

вообще лучший вариант всегда - это оплата пэйпал и в той валюте, в которой счет выставлен. заводите себе долларовую кредику и в долларах платите через пэйпал - я делаю именно так.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
ssmmos (07.12.2009)
  #12  
Старый 07.12.2009, 22:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
....заводите себе долларовую кредику и в долларах платите через пэйпал...
Какая разница ПейПалу, долларовая она или нет. Если долларовый платеж идет из России, ПейПал сначала переводит долларовую стоимость в рубли, а потом обратно в доллары.... Посмотрите внимательно свои трансакции - очень забавная вещь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2009, 02:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да ну? правда что ли??
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2009, 06:20
Mukcep Mukcep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4,294
Поблагодарили 1,372 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Какая разница ПейПалу, долларовая она или нет. Если долларовый платеж идет из России, ПейПал сначала переводит долларовую стоимость в рубли, а потом обратно в доллары.... Посмотрите внимательно свои трансакции - очень забавная вещь.
Вот это меня всегда поражало! Как-то это можно отключить? У меня долларовая карта специально для этих целей, а я при этом три раза теряю на курсах: один раз в своем банке и два раза в paypal.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2009, 08:45
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Меня тоже. Искал-искал способ отключить, но не нашел. Писать буржуям не стал. Но понял одно - специально для ПейПала долларовую карту завел зря
Я сейчас точно не помню, но, по-моему, оплата в йенах вообще идет по схеме йена-доллар-рубль и обратно. В следующий раз обязательно посмотрю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2009, 13:17
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а куда еще писать? вот вроде ветка про покупку японских часов - соответственно нюансы обсуждаются ))
Ладно, пишите здесь. Хотя - обсуждение финансовых махинаций ПейПала - с очень большой "натяжкой" можно привинтить к ставке таможенной пошлины за Компанолу.

Цитата:
Если долларовый платеж идет из России, ПейПал сначала переводит долларовую стоимость в рубли, а потом обратно в доллары.... Посмотрите внимательно свои трансакции - очень забавная вещь.
Цитата:
У меня долларовая карта специально для этих целей, а я при этом три раза теряю на курсах: один раз в своем банке и два раза в paypal.
Чего-то вы мудрите излишне...

ПейПал дает выбор - оплата в Рублях или, к примеру, в долларах.
Если платеж товара изначально в долларах - и Вы выбираете эту опцию оплаты - то снимается точная сумма в долларах - далее - смотрите в условия Вашего банка - если карта рублевая - тут включается внутренний курс конвертации + процент банка за эту операцию. Если карта долларовая - никаких дополнительных расходов Вы нести не должны.

Если выбираете в ПейПал - оплату в рублях (можете посмотреть внутренний ПейПаловский курс конвертации доллара и рубля прямо там же в инвойсе), то именно столько рублей и снимается с Вашей рублевой карты. Банк уже ничего не начисляет. (имеется ввиду нормальный).

Ну, а если Вы заводите долларовую карту и инвойс получаете в долларах, а опцию оплаты выбираете рублевую - тут уж - сможете насладиться конвертацией хоть через тынге...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2009, 17:14
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
В том-то и дело, что карта $, выбрана оплата в $, а без конвертации буржуи все равно не обходятся. Необъяснимо...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2009, 17:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
уважаемые, вы окончательно меня оба запутали. я продолжаю придерживаться той же версии, что дал на предварительных показаниях у меня карта amex в долларах, я плачу продавцу в США в долларах - никакой конвертации нигде не происходит. Вот:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2009-12-08 at 17.22.04.png
Просмотров: 167
Размер:	51.4 Кб
ID:	29256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2009-12-08 at 17.25.05.png
Просмотров: 159
Размер:	28.3 Кб
ID:	29257  
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2009, 17:41
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ладно, пишите здесь. Хотя - обсуждение финансовых махинаций ПейПала - с очень большой "натяжкой" можно привинтить к ставке таможенной пошлины за Компанолу.
Может стоит выделить в отдельную тему типа "Конвертация валют в PayPal" начиная с седьмого поста? Модераторы иногда так делают. Больше народу теоретически прочитает, сейчас то сюда в основном заглядывают те, кому японские часы интересны. Все польза будет, PayPal же всем своим пользователям себя центром конвертации по умолчанию установил втихаря и нигде об этом не сообщил.
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2009, 13:51
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
Может стоит выделить в отдельную тему типа "Конвертация валют в PayPal" начиная с седьмого поста? Модераторы иногда так делают. Больше народу теоретически прочитает, сейчас то сюда в основном заглядывают те, кому японские часы интересны.
А может вообще это не обсуждать - если на этом не закончится - выделю все в кучу - и в оффтоп. Вообще не вижу темы - разные банки, разные карты, разные условия... Каждый конкретный случай конвертации?
Есть много других форумов, обсасывающих все тонкости покупки и платежа через инет - там достаточно информации и домыслов тоже.
Цитата:
у меня карта amex в долларах, я плачу продавцу в США в долларах - никакой конвертации нигде не происходит
Так и должно быть.
Но иногда бывают отклонения в этом правиле - повторяю - все выясняется в каждом конкретном банке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
jinkade (09.12.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов и ввозная пошлина neshkov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 17.02.2018 23:50
Таможенная пошлина Украина Spong Общий раздел 13 19.11.2016 18:41
Таможенная пошлина для нескольких посылок с суммы более 1000 евро Noel Офтопик 5 19.04.2012 08:43


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.