Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2019, 14:36
valter45 valter45 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 801 раз(а) в 138 сообщениях
Dimbass, Krymskij Коллеги по увлечению, благодарю Вас за информацию.
Был сегодня в бутике. Синих не было, примерил чёрные.
Шёл с намерением убедиться, что часы слишком велики, на запястье не сядут, и успокоиться.
В близком (не инструментальном) сравнении с моими Conquest 39 - разницы по размерам lug-to-lug не ощутил.
Зато ощутил у Conquest VHP 41 лёгкое (20 мм -> 19 мм) сужение браслета от корпуса к клипсе.
Вопрос владельцам: действительно ли сужается браслет?
Если да, это здорово.

Уши за пределы запястья не выходят, есть небольшой запас.
Аргументы против - высота корпуса и водозащита.
Есть о чём подумать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 706
Размер:	212.5 Кб
ID:	2561532  
Этот пользователь сказал Спасибо! valter45 за это сообщение:
Krymskij (26.04.2019)
Старый 15.05.2019, 17:09
GANS79 GANS79 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Приветствую форумчане!
Много было сказано в этой теме, спасибо автору, добавлю и я свои наблюдения и много букоф..
Недавно, благодаря Дмитрию (KDV), спасибо ему большое, стал счастливым обладателем синего VHP 41мм.!
Нужен был кварц, для периодического ношения попеременно с винтажиками из коллекции. Имелся кварцевый conquest с люмом, который уже поднадоел своей скучностью. Сразу выбор пал на б/у кварц в хорошем состоянии: констилейшен , акватеру либо кольт 2. В течение полугода обдумывал и мониторил инфу, чуть было не взял хорошую акву. В итоге, в сравнении с VHP, все варианты отвалились по ряду личных соображений, конечно и цена сыграла свою роль.. Но решение по VHP было довольно спонтанным и быстрым - надоело выбирать!
В общем, когда снял все пленки, вынул чеку, укоротил браслет и надел на руку.. Впечатление было двойственным, засомневался, что сделал правильный выбор. Но по прошествии двух недель понял, что этот вариант даже превосходит все мои ожидания и требования к таким часам в целом!
Что я узрел?. (на заметку жаждущим). Водозащита в 50м. норм, часы не дайверы, кому надо, дайверы в линейке имеются. Да и на тул вотч часы не похожи, из-за цифера выглядят довольно элегантно. Цифер обалденный, брайтовская грампластинка глубокого синего цвета, красиво играет на солнце, в помещении правда тускловат, стрелы и метки накладные и полированные, слегка затонированы и не режут глаз блискучестью. Стилистика цифера свежая, в меру яркая и качественно исполнена. Думаю, что белый тоже супер!
VHP 41мм., по сравнению с моим conquest 41мм., ВООБЩЕ не 41! Визуально VHP выглядят порядком меньше, видимо из-за диаметра безеля в 39,5мм.. Кто хочет побольше, берите 43, но на мое 17,5 запястье - самое то!
Защита ЗГ со временем выглядит как родная, считаю что дизайнеры правильно сработали.
Царапучий глянцевый безель конечно минус, но матовый туда вообще никак, надо смирится..
Браслет 20 по проушинам и 18 у застежки, выглядит хорошо. Правда острые грани как собственно и на корпусе. У conquest на ощупь все гораздо приятнее.
Ну а кому не хватает заморочек из-за вечника и супер-точности, может укладывать их спать вытянув ЗГ, а утром будить и наслаждаясь движением стрелок и сменой даты!
Объективно, за свои деньги, часы просто отличные! Снимать не хочется!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! GANS79 за это сообщение:
Dimbass (15.05.2019), Gipsy (15.05.2019), uffo (17.05.2019), Voldemar110 (15.05.2019)
Старый 16.05.2019, 12:04
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 472 раз(а) в 346 сообщениях
Все пишут разные страсти про острые грани браслета. В магазине это как-то не заметно. Хотя на ещё не укорочённом браслете наверное почувствовать это тяжело. Так в чём выражается данная «острота» ?
Старый 16.05.2019, 16:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,436 раз(а) в 1,719 сообщениях
Думаю, это проблема не этих часов, а скорее проблема самой застежки бабочки.
Я тоже ее не переношу - проблема в офисной работе, особенно за компом. Рука лежит на столе браслетом на столе, браслет давит снизу в запястье. В обычных браслетах давит всей шириной, также нет боковых кнопок. В бабочках же давит более узкой и высокой бабочкой, да еще боковые застежки врезаются.
Привыкнуть можно, но потом, одев часы с обычным браслетом - как же приятно
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Dimbass (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 01:12
GANS79 GANS79 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Застежка-бабочка здесь невиновна )), у браслета и корпуса внутренние грани острые (в меру острые).
Какие бабки такие и тапки..))
Ни что не совершенно.. )) У всего, по мнению каждого, есть свои минусы и плюсы...
Люм кстати, светит ярко, но недолго..
имхо..часы отличные, на долго застрянут на руках у пользователей.. И пофиг острые грани! ))
Этот пользователь сказал Спасибо! GANS79 за это сообщение:
Dimbass (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 12:31
Dimbass Dimbass вне форума  
Новичок

Поблагодарили 130 раз(а) в 22 сообщениях
Всем привет. Разбавлю немного браслетную тему и опишу свое впечатление о каучуковом ремешке и его клипсе, которую несколькими страницами ранее так расхваливали.
Первое впечатление, когда берешь их в руки - ВАУ, как круто все сделано, понимаешь, что в руках держишь вещь. Ремешок отлично прилегает к часам, качественно выполнен (на фото terry82, на прошлой странице, все хорошо видно), немного жестковат, но вроде вмеру. Клипса вообще вне всяких похвал, хотя острые грани немного и ощущаются.
Отрегулировав под свою руку, поносил 2 дня. Небольшой дискомфорт иногда ощущался, но он был не критичен, я подумал, что плоховато его отрегулировал и все исправимо, однако при более детальном рассмотрении выявились кое-какие особенности.

Ложка дёгтя в клипсу каучукового ремешка.
Со стороны раскладывающейся застежки все выполнено хорошо:

Корпус клипсы немного выше самой застежки и к этой части претензий нет, а вот с другой стороны есть:

Как видно на фото, корпус ниже ремешка примерно на 3мм, и вот этими гранями он периодически впивается в руку. Здесь кстати положительно играет повышенная жёсткость ремешка, которая старается приподнять клипсу над рукой, но, стоит положить руку на стол, и на руке как минимум останутся следу от клипсы. Возможно для более крупных запястий это менее критично, но для моей худощавой руки это неприятный момент.

Поскольку я не очень почитаю каучук, я сделал для часов, под эту клипсу 2 кожаных ремешка на пробу:

Первый я сделал практически сразу, ещё не зная об особенностях клипсы, в нем я часы не смог проносить больше часа. Из-за его мягкости и небольшой толщины, клипса нещадно впивалась в руку. Во втором я учёл этот момент, и сделал специальное утолщение только в месте под клипсой. Это решило проблему .

Так что, если кто-то надумает покупать их на каучуке, советую - обратите на этот момент внимание.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimbass за это сообщение:
GANS79 (17.05.2019), uffo (17.05.2019), xwaz (18.05.2019)
Ответ

Опции темы