Дерзкая пыль - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.07.2014, 01:11
Vorobeka Vorobeka вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Украина/Кипр
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 488 раз(а) в 80 сообщениях
Если это хоть как-то сможет успокоить автора темы - у меня на Тагах тоже есть пылинка, на календаре, 28. Как-то смирился, березу качать не стал в Кристале, смирился и так и живем втроем...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2014, 01:16
Аватар для Dmitry1337
Dmitry1337 Dmitry1337 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Тут главный вопрос вот в чём, пылинка пылинкой фиг с ней, механизм к слову работает хорошо (тьфу тьфу тьфу). Про ход делаю так, не вычисляю никогда точность до секунд, но знаю что они всегда спешат, когда они начинают спешить на 2 минуты я перевожу их на минуту назад от точного времени (т.е. -3), принятие ими снова состояния + 2 минуты занимает чуть больше месяца, и таким образом по кругу. Ну да ладно. Часто мою часы + живу на берегу Чёрного моря, купаюсь постоянно в них. После обнаружения пылинки стал задумываться, а может случиться так, что следующее купание станет последним?
Появляется вопрос об их сдаче на проверку водонепроницаемости.
Кто сталкивался? Сколько времени займёт? Как вообще проходит процесс?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.07.2014, 02:49
mapmax mapmax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
да банально топят в ванной пока пузырьки не пойдут
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.07.2014, 02:23
Unwizard Unwizard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aterik Посмотреть сообщение
Ага несите в сервис и Вам эту пылинку за 60 календарных дней уберут, (а еще 20 на выяснение причины появления пылинки) именно такой срок на гарантийный ремонт. Кстати если они заметят царапины и повреждения антиблика, еще и могут обозвать "земляным червяком" типа очень неаккуратно ностите - где-то ударили часами и пылинку отвалилась. Именно такой случай произошел у меня (только сбились стрелки). Кстати пылинка у меня тоже была только со стороны механизма. Я уже без своих часов сижу с 20 мая до начала сентября....
Схожая ситуация произошла и у меня. Сразу скажу, что к часам, как и к машине, отношусь очень трепетно. Обнаружил под стеклом пылинку, мозолила глаз месяц, не вытерпел и отнес к официалам. После 20 дней диагностики выдали мне заключение со списком повреждений, как после дтп (царапины на браслете, на корпусе часов и безеле), причем так все подробно и страшно расписано, что мне аж жалко стало свои часы. В итоге сказали это я хреновый владелец, типа есть царапины (которые видны только с увеличительным стеклом), и признали случай не гарантийным, выкатили счет на ремонт с заменой стекла, стрелок, головок и прокладок, по пути предложив заменить поцарапанный где-то в одном им видном месте безель за 18 рублей. Грусть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.07.2014, 08:16
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unwizard Посмотреть сообщение
признали случай не гарантийным, выкатили счет на ремонт с заменой стекла, стрелок, головок и прокладок, по пути предложив заменить поцарапанный где-то в одном им видном месте безель за 18 рублей. Грусть.
Во-первых, когда сдавали, надо было все недочёты описать. Во-вторых, если даже этого не сделали и всё описанное действительно видно только через лупу - пишите на фабрику, в общество защиты прав потребителя (если в России это так называется) и если есть ещё подобные контролирующие организации, и им. Но сначала зайдите в сервис и скажите, что Вы в эти инстанции будете писать, может сделают и по гарантии.
Надо писать и отстаивать свои права.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.07.2014, 10:06
Аватар для aterik
aterik aterik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 592 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unwizard Посмотреть сообщение
Схожая ситуация произошла и у меня.
Ну теперь у меня появилось понимание работы наших официальных сервисов. Все ясно с ними - это общий диагноз. Когда я сдавал часы при мне тоже заполняли бумагу где во всех квадратиках о повреждениях (кроме стрелок) поставили галочки - повреждение, включая керамический безель. А на самом деле были незначительные царапинки по корпусу и одна микроскопическая вмятинка. Они даже про заднее стекло умудрились что-то написать. Я просто был "молод и глуп" и думал - "принес к официалам можно довериться" и промограл эти действия. А они оказывается целенаправленно работают на признание случаев негарантийными все понятно.
Вот у меня вопрос - как могут царапины и малюсенькая коцка повредить механизм перевода стрелок? А они сделали такой вывод.... нет слов.

Да и к большому сожалению для официалов: в следующий раз я отполирую часы перед тем как к ним обращаться - посмотрим, что они выдумают в качестве оправдания моей вины....
__________________
мнение автора может не совпадать с мнением читателя
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.07.2014, 11:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Unwizard Посмотреть сообщение
не вытерпел и отнес к официалам
А куда именно ,если не секрет?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.07.2014, 12:52
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aterik Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос - как могут царапины и малюсенькая коцка повредить механизм перевода стрелок?
Маленькие царапины не могут являться причиной отказа в гарантийном ремонте. Понятно, что сервису выгоднее отказать. Что в таком случае делать, я написал в предыдущем посте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Rassim (31.07.2014)
  #29  
Старый 31.07.2014, 13:56
Аватар для aterik
aterik aterik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 592 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
не могут являться причиной отказа в гарантийном ремонте
А мне не отказали, просто сделали одолжение типа так уж и быть сделаем б/п, но через 90 дней...
меня само отношение бесит - типа вы виноваты и все мы так решили, а если бы я был виноват я бы молчал в тряпочку и писал хвалебные отзывы ... обидно
__________________
мнение автора может не совпадать с мнением читателя
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.07.2014, 16:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aterik Посмотреть сообщение
меня само отношение бесит
К сожалению, эта картина не только в часовом бизнесе. На потребительском рынке покупатель как на войне Это не оправдывает конкретный сервис. Но могли бы и стать исключением из правил. Не ШмАгли
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
aterik (31.07.2014), VGA240x320 (31.07.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пыль в часах tarr12 Certina 4 19.01.2014 20:33
Пыль под стеклом bsfart Omega 17 14.08.2013 17:56
Уличная пыль PiLLiGRiM Общий раздел 17 20.01.2013 16:32
Дерзкая элегантность от Ritmo Mvndo av_ic Другие часы и микробренды 16 14.08.2009 16:47
Дерзкая элегантность от Ulysse Nardin Ego Новости 14 14.08.2009 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.