Ассиметричное расположение "жемчужины" на 12-ти часах безеля Rolex Submariner - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.06.2013, 01:01
GF09 GF09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 469 раз(а) в 67 сообщениях
+1 k WRX
Зы покажите дилерам, пусть исправят.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2013, 11:16
Аватар для amoreone82
amoreone82 amoreone82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 178 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что вкладка безеля оригинальная? Часы, как я пониманию, куплены не новыми? Может прежний владелец менял? Слабо верится, что заводской брак...
Полной уверенности что вкладка оригинальная нет, но и поводов сомневаться в оригинальности тоже не присутствует. Покупал у форумчанина с рук.

Думаю брак возможен в любом производстве, меня лично этот косяк правда не беспокоит, я покупал в первую очередь просто точный проверенный временем механизм в хорошем тонком и не крупном корпусе, который прослужит (я надеюсь) очень долго.
На базель не обратил внимание просто потому что в первую очередь проверял аутентичность и состояние механизма.


Пожалуй напишу ка я сегодня историю покупки с фотографиями в соседнюю тему
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2013, 11:35
Аватар для Anvi
Anvi Anvi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Смотрю на свои такие же.
Если сильно приглядываться, наверное, можно выловить смещение на микроны. И тоже влево. Но я не уверен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2013, 11:57
Аватар для amoreone82
amoreone82 amoreone82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 178 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
Смотрю на свои такие же.
Если сильно приглядываться, наверное, можно выловить смещение на микроны. И тоже влево. Но я не уверен
Добро пожаловать в асимметричный клуб!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2013, 18:53
Аватар для Ebayerdanil
Ebayerdanil Ebayerdanil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xpress Посмотреть сообщение
Как нумизмат ответственно заявляю: дефекты хороши лишь на старинном материале, дух эпохи, такскать. Не, ну некоторые извращенцы ловят кайф от трещин штемпелей и на современных монетах, б-г с ними. На современных часах они уже недопустимы! Это бельмо на глазу!
Хороши случайные дефекты или нет каждый решает сам, в любом случае вещь которая отклоняется от госта , проходит неминуемый контроль и попадает случайным образом к конечному потребителю становится в какой то мере уникальной- это факт( но не обобщать с браком бытовых итп вещей). А как к этому относится это уже вещь интимная- кто как хочет так и .... если уж брать в общем то и нумизматику можно извращенством назвать( в некоторых ее видах)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2013, 19:56
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Я бы не смог носить часы с таким дефектом, постоянно бы глаз за него цеплялся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2013, 20:14
Аватар для xpress
xpress xpress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ebayerdanil Посмотреть сообщение
Хороши случайные дефекты или нет каждый решает сам, в любом случае вещь которая отклоняется от госта , проходит неминуемый контроль и попадает случайным образом к конечному потребителю становится в какой то мере уникальной- это факт( но не обобщать с браком бытовых итп вещей). А как к этому относится это уже вещь интимная- кто как хочет так и .... если уж брать в общем то и нумизматику можно извращенством назвать( в некоторых ее видах)
Любовь к вещам есть извращение, согласен. Есть вещизм всшей категории, типа патекофилиппофилии, а есть низменный вещизм, например фуфлофонофилия в форме фуфлофонофапа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xpress за это сообщение:
Ebayerdanil (02.06.2013)
  #18  
Старый 02.06.2013, 16:40
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Очень и очень любопытно. Раньше таких "косяков" за Ролексом вроде отмечено не было. Несомненно, брак бывает у всех. Но всё-же это Ролекс. Я понимаю, к примеру, может в механизме(со временем) что-то сломаться, какой-нибудь скрытый деффект. Это понять можно, но, простите, выпускать часы с таким очевидным браком....Несмотря на авторитет продавца, и авторитет марки что-то в душе радости мало от такого косяка. Можно, конечно, говорить о том, что спустя десятилетия этот экземпляр может стать дороже в 30 раз, но всё-же, уважаемые, это брак. И брак явный. И относится к нему со снисхождением-сут потакание наплевательского отношения к потребителю, чего от ролекса никак не ожидаешь. В моих глазах это один из немногих брендов, которые уважаю за качество изготовления. И в чём благодаря этому экземпляру теперь, не то, чтобы усомнился, но неприятно удивлён.
Хочется узнать у уважаемого KDV, как к нему эти часы попали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AGn21 (02.06.2013)
  #19  
Старый 02.06.2013, 18:56
Аватар для xpress
xpress xpress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Я, конечно, безель ниразу не разбирал, но есть подозрение, что в докерамических вставках имеется люфт в отверстии под жемчужину. То что часы относительно не новые, также может наводить на подозрение, что безель ковыряли, или даже что-то меняли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2013, 20:08
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Какова бы не была история этого косяка, я бы этот безель поменял на нормальный, симметричный. А этот оставьте себе на память, в коллекцию необычных артефатков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sedovva за это сообщение:
дюрбахлер (14.06.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена безеля на часах Casio Edifice ctazzz Casio 1 16.01.2019 16:49
Нужен ремонт безеля на часах Oris TT1 borobro Где отремонтировать часы, подскажите! 9 29.11.2016 10:13
Восстановление безеля на часах Tissot Seastar 1000 старого выпуска Antinil Полезная информация 4 05.11.2014 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.