Patek Philippe Nautilus. Стоит ли связываться? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 30.09.2009, 10:33
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вестимо кто, Ролекс
Да ну, брось. Блин, даже не смешно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.09.2009, 11:00
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Да ну, брось. Блин, даже не смешно.
А кто? Продажи, объемы, инновации, традиции, марка. Покажи хоть кого-нибудь близко
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.09.2009, 11:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Извините, что я проспал весь провокационный диалог, который я развязал. В принципе я сказал Графу 4 раза спасибо, потому что он сказал все то, что сказал бы я.
Именно это и имелось в виду. И если ты, Дима, еще раз перечитваешь все, что сам написал, то увидишь, что все проблемы АП - это исключительно вопрос восприятия. Маркетинг. Калибры у них наикрасивейшие, лучшие. Сплит-хрон с вечником обалденный. Какая разница кто им это придумал? Это же их мануфактурный калибр... Кто из народных масс знаешь про Ольшина и Улисса? Считается, что мануфактура Улисса и все. История богатейшая. Не по придуманным активам, а по фактическим АП - единственные кто имеют все, что нужно против Патека. Остальное - это ПРОСТО МАРКЕТИНГ. Дим, я очень хорошо это чувствую - поверь.

И наш гений, Филипп Мерк, уже начал делать то что надо. В задницу поганой метлой гнать офшоры и регаты - вот что надо. Концентрироваться на милленари, на большом театре, на искусстве, делать вечную классику, завалить весь мир брендмауэрами и журнальной рекламой своих САМЫХ ПРОСТЫХ классических часов - Жуля с тремя стрелками и гильоше. Сделать несколько невечных календарей по "доступной" цене (аннуалов и полный). Сделать хронограф и второе время. И все эти три вещи в разных дизайнах. И вобщем-то ждать. Лет через 5-10 все будет.

Ну и купить самим у себя на антикоруме какие-нибудь винтажи за баснословные бабки.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.09.2009, 11:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
АП все это время просто не хватало хорошего маркетологоа - они нашли себе дойную корову (офшор) и с него зарабатывали. все сильнее и сильнее пытаясь выкручивать бабки и дальше и дальше удаляясь от перспектив, намного более серьезных, чем высокие продажи дубов. просто нужно немного перетерпеть в краткосрочке. Посмотри какой бренд-нейм сделал Мерк и Мориса! Единственная проблема - слишком быстро. И именно эта быстрота генерирует неприязнь к марке со стороны часового сообщества - со стороны адептов. Типа искусственно все. Но видимо у МЛ не было 120 лет на раскрутку... А для АП этого делать не нужно - если завтра АП будет брендом намбер уно, никто возражать особо-то и не будет - заслуги история и бренд АП не обсуждаются...

Аналоги - VC, Breguet и Ланге. Но Ланге - немцы. Немцам никогда не быть первыми. Что до бреге и вк, то они (как и Ланге) замазаны Свочем и Ричмондом и только по этому никогда не будут номер один. Они - символы современной глобализации, а не истории и мануфактурности. Я уже не говорю о том, что для того, чтобы им на что-то претендовать им придется найти и сжечь все проданные часы, потому что АП хотя бы свою побочную (она станет побочной) линейку делает на чужих калибрах, а они - основные. да к тому же еще и основные свои предметы гордости...

ps. по нау - мне нравится тот, который за 35 штук на тофсе - остальные как-то никак )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.09.2009, 11:31
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Женя, все правильно пишешь. Только упускаешь одну мааааленькую деталь. От надо до сделано, пропасть!
P.S. Если без разницы кто, что, кому сделал, не стоит в принципе такие дискуссии развитвать, да и форум посещать не стоит Идешь, тупо покупаешь и получаешь кайф!
НЛ разумеется!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.09.2009, 11:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну для того людей и берут на работу, чтобы мост строить через пропасть. чертежи есть, материалы есть - все реально.

а по поводу того кто что сделал кому - мы же сейчас не о наших пристрастиях говорим, не о форуме, а о том, как ап стать патеком "в народе". патеку же прощают половину коллекции на лемании ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.09.2009, 11:48
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Если без разницы кто, что, кому сделал, не стоит в принципе такие дискуссии развивать
поддержу Диму... все глобальные инновации AP на нынешний момент - это Рено-э-Папи... и если касаться богатейшей истории и традиций, то в каком там году они были акционированы Одемаром, в 1992
а что было до этого времени? ах да, был разработанный JLC в 1967 году ультратонкий калибр, на основе которого до сих пор выпускаются часы с вечным календарем и уравнением времени

так чем они в этом отношении лучше того же Ланге, например?..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.09.2009, 11:56
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в этом - ничем. )) в отношении калибров и мануфактурности никого лучше ланге нет. включая патек. АП лучше в других отношениях ) в каких - я написал выше )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.09.2009, 12:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в этом - ничем. )) в отношении калибров и мануфактурности никого лучше ланге нет. включая патек. АП лучше в других отношениях ) в каких - я написал выше )
Женя, я выражу свое мнение, без спора, а ты опровергни конструктивно пожалуйста по моим пунктам
1. У Патека:
продажи (вторичка, ритэйл)
дизайн (Гондоло, Калатрава основные тяговые модели)
механизмы (преимущественно свои)
2. АП
скидка на новые стальные модели 25% в легкую
самая знаковая модель заслуга стороннего дизайнера
механика чья угодно, но только не своя(исключение последние несколько лет)

Я конечно же вижу, то что я хочу видеть.
Нисколько не умаляю АП, но между ним и Патеком пропасть!

P.S. Ланге же не все сами. И наработки ЖЛК и Воше в помощь идут!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.09.2009, 12:33
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Сорри за свои 2 копейки...

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
АП - единственные кто имеют все, что нужно против Патека. Остальное - это ПРОСТО МАРКЕТИНГ.
...
Лет через 5-10 все будет.
Таки да, маркетинг. И его направленность, эксплуатация удачного образа, модели. В случае АП - направленность на прибыль от скорее спортивного направления (Дуб и т.д.). Классика (коей веет от Патека) и АП - несколько несовместимы (на данный момент). Да простят мне умудрённые участники ветки за симплификацию, но это, как сравнивать Тэг и Лонжин (с обратным эффектом). У Лонжина никогда не получались спортивные или хэви дьюти модели, он всегда ассоцииировался с классической элегантностью. И наоборот, Тэг - со спортивным сектором.

А 10-15 лет - оно бы хорошо, но нужно ли это АП?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:00.