Кажется часовая болезнь заразила и меня, купил Tag Heuer Formula 1 и хочу еще - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2012, 09:27
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Кажется часовая болезнь заразила и меня, купил Tag Heuer Formula 1 и хочу еще

Я долго выбирал, думал и остановился именно на этой марке. Купил tag heuer f1 и очень ими доволен, хороший вариант на каждый день. Не хотелось покупать сразу дорогие часы, а теперь мысли только об этом. Уже выбрал интересные для себя модели carrera и link, думаю над механикой или же купить опять кварц. Но конечно хочется увидеть их в живую перед покупкой. Возникли пару вопросов какой калибр выбрать и какие различия в них. Да и место покупки я еще не выбрал, побаиваюсь покупать через интернет магазин. И еще вопрос волнующий меня, так как часы я купил кварцевые, у меня секундная стрелка не попадает по делениям. Это нормально? Можно как то это исправить или лучше поменять на другие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2012, 15:15
Oldsilver Oldsilver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую, коллега!

Тоже обзавелся F1: http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...1012FT6026.jpg
У меня есть к Вам вопрос. Не замеряли точность хода? Отклонения есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 14:42
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Ездил в магазин показал часы. Предложили поменять с доплатой на другие или вернуть деньги, а также можно отправить в москву для того, чтобы синхронизировать секундную стрелку, но ждать около месяца. Не знаю что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2012, 10:08
Oldsilver Oldsilver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Такое впечатление складывается, что пишу на этом форуме языком древних майя.
Ну чтож, господа, как говорится - всем спасибо!..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2012, 10:57
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от p1aer Посмотреть сообщение
Ездил в магазин показал часы. Предложили поменять с доплатой на другие или вернуть деньги, а также можно отправить в москву для того, чтобы синхронизировать секундную стрелку, но ждать около месяца. Не знаю что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Вот у Вас лояльные продавцы! Хошь - то, хошь - это! Везёт... Для кварца непопадание в метки - это нормально. Лечится выбором удачного экземпляра при покупке Но раз уж этот этап упущен, то остаётся смириться... со временем это перестанет быть трагедией.

Цитата:
Сообщение от Oldsilver Посмотреть сообщение
Такое впечатление складывается, что пишу на этом форуме языком древних майя.
Ну чтож, господа, как говорится - всем спасибо!..
Да не за что. И, кстати, каким всем господам спасибо? Вы же обращались конкретно к автору темы... Что касается точности кварца... наверняка этот Таг идёт достаточно точно, по крайней мере эти три дня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
p1aer (28.02.2012)
  #6  
Старый 28.02.2012, 08:49
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Вот у Вас лояльные продавцы! Хошь - то, хошь - это! Везёт... Для кварца непопадание в метки - это нормально. Лечится выбором удачного экземпляра при покупке Но раз уж этот этап упущен, то остаётся смириться... со временем это перестанет быть трагедией.
Да продавцы самого удивили. Смущает что по их словам это можно исправить. Так ли это? Я уже смирился, тем более купил с хорошей скидкой. Да и еще я присмотрел link s колибрa, буду просить скидку
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2012, 10:35
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от p1aer Посмотреть сообщение
Да продавцы самого удивили. Смущает что по их словам это можно исправить. Так ли это? Я уже смирился, тем более купил с хорошей скидкой. Да и еще я присмотрел link s колибрa, буду просить скидку
Стрелка, я так понимаю, просто внатяг насажена на вал и держится за счёт трения. Вполне возможно её чуть провернуть. Ну, или снять, поджать, правильно насадить обратно - я не знаю, как это делается "в соответствии с технологией" Только нужно ли ради этого вскрывать и потрошить часы?.. Хотя, тут кто-то проделывал это самостоятельно А Линк там же присмотрели? Хороший повод для скидки нашли!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2012, 11:30
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Стрелка, я так понимаю, просто внатяг насажена на вал и держится за счёт трения. Вполне возможно её чуть провернуть. Ну, или снять, поджать, правильно насадить обратно - я не знаю, как это делается "в соответствии с технологией" Только нужно ли ради этого вскрывать и потрошить часы?.. Хотя, тут кто-то проделывал это самостоятельно А Линк там же присмотрели? Хороший повод для скидки нашли!
я решил как буду менять батарейку так пусть за одно и синхранизируют, благо гарантия 2 года Просто в данный момент нахожусь очень далеко от Москвы, а сервисный центр только там, нет желания отправлять часы и растаться с ними на месяц, а так два дела сразу. Линк присмотрел в том же магазине, нравятся очень, со скидкой будут нравится еще больше )) Часы на каждый день есть, теперь нужно под костюм. Выбор лежит между каррерой и линком, просто первый вариант слишком дорогой , морально не готов к такой покупке. Главное чтобы это были Tag heuer!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2012, 14:24
Аватар для Romann88
Romann88 Romann88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 89 раз(а) в 43 сообщениях
инфо о калибрах - http://www.tagheuer.com/ru/%D0%B3%D0...ic-movement-en
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2012, 23:20
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
По поводу непопадения в деления секундной стрелки у кварцевых часов: У самого Омега кварцевые - немного не попадает, у жены Таги - тоже немного не попадает. Так же видел непопадения в фирменном салоне (у кварцевых часов) Омега в Женеве (в городе и в аэропорту) + непопадение у кварца в фирменном салоне Тага на Тверской улице в Москве. Так что это совершенно нормально.
Хотя удивительно, что у недорогих Тиссо, и я уж не говорю о Сейко почему-то секундные стрелки всегда попадают...Может это фишка такая у дорогих часов??))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенняя часовая болезнь - PAM 321 adpower Panerai 17 13.04.2017 08:31
R.I.P., моя часовая болезнь MikhYur Rolex 34 13.05.2015 23:19
Часовая Болезнь (ЧБ) vitbanzai Casio 7 29.01.2015 17:19
Часовая болезнь (теория) dm812 Общий раздел 5 21.11.2014 16:53
Часовая болезнь - продолжение subarin Seiko 33 28.05.2011 03:12


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.