Прошу совета SKA371 vs SRP453. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.11.2013, 23:57
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Extras Посмотреть сообщение
Тоже ношу желтенькие SKA367 , сменил четыре ремешка(кожа.два нато и каучук),правда желтого кожаного не было,но всегда возвращался к браслету ,мне они вроде в разных формах хороши,но окружающие (в лице супруги) чисто за сталь ))
брать собираюсь на браслете, но присмотрел уже каучук для них:
http://www.watch-band-center.com/wat...20mm-yell.html
аналогичный у меня синего цвета дома валяется, от promastera ny0040 остался, промастера сразу на браслет посадил.
синий с желтым, думаю тоже неплохо сочетается
нато тоже имеется, понял что не моё, дисбаланс какой-то при носке ощущаю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2013, 00:09
Extras Extras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 465 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ludius Посмотреть сообщение
каучук для них
Симпатичный каучук ,проводил такие эксперименты на оранжевом монстре, как то не впечатлило , на желтом под цвет цифера брал только полоски на черном нато.но высоковаты они для нато , совсем не понравилось ,правильно сказали, дисбаланс,
За два года живы-здоровы т.т.т. ,хотя таскаю на работе ,не снимая(работаю пожарным),точностью не заморочен,часы рассматриваю как аксессуар,хотя идут точно,Желтенькая полоска на ЗГ только удалилась,но вроде никто и не заметил))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Extras за это сообщение:
ludius (07.11.2013)
  #23  
Старый 07.11.2013, 01:31
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Привет Земляк!!!
Тут говорилось на счёт размера и толщины - я считаю что понятие дайвер уже подразумевает что часы должны быть большими и толстыми - как говорится главное - чтобы ушки не были шире руки ))
Вообще визуально большее значение имеет размер стекла чем толщина часов, по крайней мере для меня. Хотя тоже бывают исключения - вот у 7010-го Найтхавка довольно большое стекло - но на моих 17,5 смотрятся хорошо (я думаю за счёт того что там вокруг стекла корпуса практически нет и общий размер часов из-за этого не такой большой).
371-ые у меня были (на каучуке) - очень интересная и харизматичная модель, многие на них засматривались - но это Кинетик, часы-иждивенцы, заставляют только их носить.
Надо не спешить, всё обдумать хорошенько, если что - пиши.
На счёт покупок с НЕ Евросоюза - если будет цена с доставкой уже хотя бы 151 Евро - то к 21 проц. НДС ещё прибавляем 2,5 проц. таможни
http://muitaspaligs.lv/
Бывает повезёт и поверят стоимости на посылке (как в последний раз у меня с Гражданином с дьютифрисланд), а бывает не поверят и на почту в аэропорт - тогда туда надо везти распечатки инвойса и проплаты через Пайпал - и уже тогда из этих распечаток намотают как по ссылке выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
ludius (07.11.2013)
  #24  
Старый 07.11.2013, 02:12
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Привет Земляк!!!
Тут говорилось на счёт размера и толщины - я считаю что понятие дайвер уже подразумевает что часы должны быть большими и толстыми - как говорится главное - чтобы ушки не были шире руки ))
Вообще визуально большее значение имеет размер стекла чем толщина часов, по крайней мере для меня. Хотя тоже бывают исключения - вот у 7010-го Найтхавка довольно большое стекло - но на моих 17,5 смотрятся хорошо (я думаю за счёт того что там вокруг стекла корпуса практически нет и общий размер часов из-за этого не такой большой).
371-ые у меня были (на каучуке) - очень интересная и харизматичная модель, многие на них засматривались - но это Кинетик, часы-иждивенцы, заставляют только их носить.
Надо не спешить, всё обдумать хорошенько, если что - пиши.
На счёт покупок с НЕ Евросоюза - если будет цена с доставкой уже хотя бы 151 Евро - то к 21 проц. НДС ещё прибавляем 2,5 проц. таможни
http://muitaspaligs.lv/
Бывает повезёт и поверят стоимости на посылке (как в последний раз у меня с Гражданином с дьютифрисланд), а бывает не поверят и на почту в аэропорт - тогда туда надо везти распечатки инвойса и проплаты через Пайпал - и уже тогда из этих распечаток намотают как по ссылке выше.
Спасибо за ссылку, Земляк, в принципе не так уж и дорого 36 Ls налог+таможня за BFK. Дык решил уже, жёлтые, SKA 367 брать буду на chronograph уже и списался с ним, в принципе занизить может стоимость, но думаю обойдёмся, неохота в столицу ехать со своей деревни, если муйта наша доблестная не поверит Единственное что смущает, как на руку сядут, на мои 16см. Задал вопрос на WUS - убеждают брать, всё тип-топ говорят будет, тут наоборот не советуют.
Именно кинетик и хочется, сядут на руку и понравятся в реале - так и будем носить, не понравятся - продадим.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2014, 00:25
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ludius Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, Земляк, в принципе не так уж и дорого 36 Ls налог+таможня за BFK. Дык решил уже, жёлтые, SKA 367 брать буду на chronograph уже и списался с ним, в принципе занизить может стоимость, но думаю обойдёмся, неохота в столицу ехать со своей деревни, если муйта наша доблестная не поверит Единственное что смущает, как на руку сядут, на мои 16см. Задал вопрос на WUS - убеждают брать, всё тип-топ говорят будет, тут наоборот не советуют.
Именно кинетик и хочется, сядут на руку и понравятся в реале - так и будем носить, не понравятся - продадим.
Ну и как оставил себе или продал? Я заказал себе ska371p1 запястье у меня 16,5 см вот тоже мучаюсь подойдут или нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2014, 02:06
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
дело тут больше даже не в запястье а в весе. на моих 18ти сидели хорошо, но вот жбан полкилограмма я носить не смог. )) но тут уж каждому своё опять. часы добротные, сами часы не разочаруют, главное чтобы вы с ними физиологически справились ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gena Ishivatov (02.03.2014), ValentiNn (02.03.2014)
  #27  
Старый 02.03.2014, 14:17
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
У меня с 371-ми была такая проблема - из-за того что у них плоский корпус снизу (без анатомических загибов как у тех же Спортур или Арктур) и большого веса (хотя у меня были на каучуке, на браслете соответственно ещё тяжелей) - они сьезжали на левую сторону руки, пытаясь постоянно провернутся и находились на краю руки под углом 45.
Допустим не менее массивная Эко-Зилла как-то сидела уверенней и быстрей о них забывал, они как бы срастались с рукой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2014, 14:35
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
У меня с 371-ми была такая проблема - из-за того что у них плоский корпус снизу (без анатомических загибов как у тех же Спортур или Арктур) и большого веса (хотя у меня были на каучуке, на браслете соответственно ещё тяжелей) - они сьезжали на левую сторону руки, пытаясь постоянно провернутся и находились на краю руки под углом 45.
Допустим не менее массивная Эко-Зилла как-то сидела уверенней и быстрей о них забывал, они как бы срастались с рукой.
Возможно из-за того что ремень нельзя было отрегулировать по длине, потому и съезжают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2014, 17:46
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ValentiNn Посмотреть сообщение
Возможно из-за того что ремень нельзя было отрегулировать по длине, потому и съезжают.
Сам отвечу на свои вопросы. Приехали мои ska371p1, часы очень понравились, на мое запястье 16,5 см сели идеально, для справки диаметр безеля 41,5. Вес, возможно пока, не вызывает дискомфорта. Часы на браслете у меня не заваливаются, браслет подогнан так, что можно еще просунуть указательный палец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ska371p1_resize.jpg
Просмотров: 172
Размер:	40.0 Кб
ID:	653719  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ValentiNn за это сообщение:
fatum (24.04.2017), Oleksandr (30.12.2015), serejk0 (11.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по Maurice Lacroix Miros Sport Denis70 Maurice Lacroix 1 06.03.2013 10:48
Выбор простых Panerai (без скобы). Прошу совета Rpot Panerai 17 10.11.2011 11:58
Хочу купить напольные/настенные часы. Прошу совета SergeK Интерьерные часы 10 09.05.2011 23:20
Кварцевые Patek Philippe Ellipse. Прошу совета rosbico Patek Philippe 2 04.11.2010 18:09
Прошу совета перед покупкой б/у Orient MXP Советы по выбору часов 4 10.09.2008 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 04:00.