Выбор часов по параметрам: противоударные, высокая водозащита, хорошая подсветка, секундомер - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.09.2013, 15:25
MaximKammerer MaximKammerer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор часов по параметрам: противоударные, высокая водозащита, хорошая подсветка, секундомер

Уж более месяца выбираю часы вместо усопших Casio Sea-Pathfinder SPF-60.


Привык, претензий не было; т даже хотел приобрести те же самые- но они, оказывается, уже не продаются. Отчего же не взять новые? Огромный выбор! И я начал выбирать. Итак, мне нужны:
-высокая степень водозащиты (много плаваю и ныряю, прыгаю с высоты в воду, вода- морская)
-противоударные, пылегрязезащищенные (часто руки в пыли, песке и жидкой грязи)
-мне нужен секундомер и таймер с индикацией крупными цифрами
-подсветка необходима сильная и безусловно высокоинформативная; желательно автоматическая (при повороте руки).
-металлические и комбинированные не подходят. Только полимерные корпус и браслет.
Бюджет в районе 200-250 долларов США.

Ну что, вроде бы под эти параметры подходит огромное количество часов. Но у меня есть условие, которое ну никак не могу выполнить. Я хочу еще и стрелки. В Касио после отмены SEA-PATHFINDER такие модели остались только в металлическом исполнении- AQ и AQW, они мне не нравятся- металлические и много ненужных мне функций. Да и дешевле бюджета.
Взял GA110

разочарован. Цифры мелкие, на бегу секундомер не читается; подсветка- никуда не годится, еле стрелки освещает, а цифры на табло не различить. Как здорово было на старом SEA-PATHFINDER SPF-60...

Не требую ли я слишком многого? Да вообще существуют ли такие часы, как я запросил?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2013, 20:52
MaximKammerer MaximKammerer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо. Откажусь от стрелок. Нужны крупные цифры, водозащита, противоударность, таймер-секундомер, автоподсветка, . Поэтому- Timex, Pro-Trek, Suunto и еще Sigma. Может так будет больше возможностей для советов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 23:53
Nikita068800 Nikita068800 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 606 раз(а) в 181 сообщениях
судя по всему специалистов по бюджетным часам тут нет)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выбор часов, но поиск по параметрам: сертификат COSC, день и дата, до 1000 евро БелыйПарс Советы по выбору часов 2 08.11.2015 13:54
Помогите с выбором надежных часов на каждый день (противоударные, хорошая водозащита) Dmitriy A Orient 8 11.01.2013 20:51
GMT и хорошая водозащита ddair Советы по выбору часов 15 30.09.2011 14:25
Механика, классика, хорошая водозащита, до 250$ llonelly Советы по выбору часов 9 21.03.2011 22:29
Швейцария, механика, высокая водозащита, прозрачная задняя крышка, бюджет от 2000$ до 3000$ barty Советы по выбору часов 17 29.12.2010 14:32


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.