Проблемма с 1М12 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.09.2011, 10:33
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Получается что новые механизмы сразу идут неисправными?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2011, 11:28
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuendo Посмотреть сообщение
Получается что новые механизмы сразу идут неисправными?
Я с такими механизмами не работаю, но часовщики жалуются, барахло механизмы. Если Вы часовой мастер потренируйтесь на них если есть время. Если не получится сделать, значит или Вы что-то не доглядели или дефект сборки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2011, 00:28
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuendo Посмотреть сообщение
Может быть есть у кого нибудь такой механизм или часы с ним, померяйте что покажет у вас? У меня два новых механизма показывают одно и тоже средний ток 4,3 ( значения после 5-7 секунд измерений прыгают от 3,7 до 5,2) Прибор horotec flashtest.
Имхо, странные скачки по току, я лично не пользовался HOROTECом, а он на остальные механизмы нормально реагирует или только на эти мийоты? Может просто индивидуальная "непереносимость" horotec'ом этих мийот? У вас хоть раз попадалась подобная мийота на которой ваш прибор показал нормальное потребление? Понимаю, что звучит глупо, но сам видел как один прибор просто не воспринимал разновидность мийоты 2035 ( 2035 на самом деле два вида, внешне одинаковы, отличаются только электронными блоками) и были непонятные скачки по току.

Если не ошибаюсь у мийотовской серии 1L,M,N,S ток мехнизма порядка 1.5мка, в понедельник могу уточнить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aruy за это сообщение:
yuendo (11.09.2011)
  #14  
Старый 11.09.2011, 04:20
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Возможно что, механизмы долго лежали перед продажей.
Вам правильно сказали, надо протестировать механизм и протестировать отдельно эл.блок с шаговым и колесную систему.
Я сталкивался с подобным, швейцарской марки механизмы, показывали очень разные результаты. Одни заказывал подешевле на eBay, другие подороже в крупной компании в США. Потом вот и понял, почему такая разница в цене и вспомнил поговорку, про то сколько скупой платит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
yuendo (11.09.2011)
  #15  
Старый 11.09.2011, 11:50
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aruy Посмотреть сообщение
Имхо, странные скачки по току, я лично не пользовался HOROTECом, а он на остальные механизмы нормально реагирует или только на эти мийоты? Может просто индивидуальная "непереносимость" horotec'ом этих мийот? У вас хоть раз попадалась подобная мийота на которой ваш прибор показал нормальное потребление? Понимаю, что звучит глупо, но сам видел как один прибор просто не воспринимал разновидность мийоты 2035 ( 2035 на самом деле два вида, внешне одинаковы, отличаются только электронными блоками) и были непонятные скачки по току.

Если не ошибаюсь у мийотовской серии 1L,M,N,S ток мехнизма порядка 1.5мка, в понедельник могу уточнить.
Прибор потребление любого механизма(miyota, epson, ronda, eta) показывает скачками (значения постоянно меняются- то расут то падают). Из этих скачков выбираю средние показания. С другими приборами не работал, сказать про разницу не могу.
В ссылке ( http://www.labanda.com.au/images/hor...108_manual.pdf )на инструкцию к прибору снизу есть таблица с токами потребления и сопротивления катушки. Других данных по токам и сопротивлениям на MIYOTA у меня нет, на оф сайте miyota таких данных нет. Если у кого есть какая-нибудь более полная информация буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2011, 12:10
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Возможно что, механизмы долго лежали перед продажей.
Вам правильно сказали, надо протестировать механизм и протестировать отдельно эл.блок с шаговым и колесную систему.
Я сталкивался с подобным, швейцарской марки механизмы, показывали очень разные результаты. Одни заказывал подешевле на eBay, другие подороже в крупной компании в США. Потом вот и понял, почему такая разница в цене и вспомнил поговорку, про то сколько скупой платит
Может быть и так, но с другими механизмами miyota у меня проблем нет, и 1М12 это не какой-нибудь редкий механизм, который ставится в какие-то редкие модели часов, а такой ширпотреб как Q&Q, CASIO, и др. которые вапускаются миллионами, соответственно и механизмы залеживаться не должны. Попрбую сегодня, если будет время, взять несколько часов casio с витрины( с такими механизмами) и посмотреть как обстоят дела у них с токами потребления.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2011, 14:04
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Прибор потребление любого механизма(miyota, epson, ronda, eta) показывает скачками (значения постоянно меняются- то расут то падают). Из этих скачков выбираю средние показания. С другими приборами не работал, сказать про разницу не могу.
я сам пользуюсь ППЧ2010, у меня тоже есть скачки, но не столь значительные как у вас, порядка 0.1 мка (когда нет глюков в самом механизме). У вас же скачок 1.5 мка, странно как то...

А на остальных механизмах других фирм тоже такие большие скачки?
Вообще кто нибудь знает сколько лет этому прибору? Может он разрабатывался много лет назад и не умеет корректно измерять современные механизмы с импульсами переменной скважности (мощности, Drive Level)? Или что видит то и показывает, автоматически не усредняя измеренные значения.
Было подобное в старом советском П157 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=36

Цитата:
Попрбую сегодня, если будет время, взять несколько часов casio с витрины( с такими механизмами) и посмотреть как обстоят дела у них с токами потребления.
Замертье заодно показания что нибудь из рондовской 7ой или 5ой серии c секундным импульсом, ета 955.112, мийоту 2035, напишите последовательность показаний прибора.
И отдельно попробуйте принудительно заблокировать колеса, например пинцетом, насколько изменятся показания прибора?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2011, 14:29
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,541 сообщениях
Сопротивление катушки навскидку примерно 2.2. Ток потребления 0,9, но я расширил этот показатель тоже примерно для "отработаного механизма". Не разу не встречал проблем с miyota. Пользуюмся аналайзером, приобрёл ппч 2010К, но он вообще показывает какую то фигню, поэтому забили на него - стоит без дела в резерве. Заметил, что при исправной механической части иногда завышен ток потребления, замена катушки всё ставило на свои места, независимо от производителя механизма. У нас всегда проблема со статикой, поэтому пробой не всегда видно.
Если отбросить в сторону приборы и рассмотреть проблему по существу, то завышен ток потребления. Поэтому и элемент разряжается. Причём причина может быть очень проста, начиная от фольги на часовом колесе, заканчивая затиранием срелок об стекло или циферблат...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2011, 14:42
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
начиная от фольги на часовом колесе
Кстати да, последнее время часто попадается такая причина.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2011, 14:52
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Пользуюмся аналайзером, приобрёл ппч 2010К, но он вообще показывает какую то фигню
Можно попросить вас провести сравнения показаний ППЧ2010 и Q1? Те одни и те же механизмы в одинаковых условиях поверить на обоих приборах. Например eta 955.112, что нибудь из ronda 753/763/775/785/705, miyota 2035 и что нибудь из 1LMNS серии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемма с Pro trek r.zaplatkin Ремонт часов и обслуживание 3 23.07.2011 15:12
Амфибия и проблемма с циферблатом... RAfanasev Восток 5 12.12.2010 02:48
Проблемма с Citizen Eco-Drive Rustman Ремонт часов и обслуживание 4 02.04.2010 21:51
Проблемма выбора с детализацией Лёд Советы по выбору часов 15 04.04.2006 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:00.