Ко всем не ленивым и отзывчатым..))) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.04.2014, 22:38
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
Вам показали каталоги, которые больше рассчитаны на покупателя...

.... не все они доступны "человеку с улицы"


Вы недавно посетили и Вемпе, и Бухерер, я понимаю, эмоции от увиденного переполняют...
Это я за 30 секунд, не вчитываясь особо и не показывая знакомым юристам Ваш беспримерный опус, выделил три строчки

А на кого должны быть рассчитаны каталоги? На инопланетян?

Вторая строчка это прямо приглашение в суд
За шовинизм

Насчет эмоций
Я могу поэмоционировать от кино кино хорошего, и то все реже последнее время
Переживю, бывает, за родных и близких.
Но зоводиться от витрин часовых магазинов точно не буду.
Я за последний год много чего посмотрел. В разных городах, в разных странах. Сам покупал часы. Себе и не только.
Форум, вроде, не сильно пострадал от моих эмоций в связи с этим

Мне есть что сказать и показать по данной конкретной теме. Я сказал. Привел фотографии и предоставил информацию

Вы пока привели непонятную картинку непонятного происхождения, предложили верить Вам на слово и сказали, что люди делятся на тех, кому доступен биколорный Ролекс с перламутровым циферблатом и римскими цифрами и тех, кто происхождением или лицом не вышел для обладания таковым. Даже за честно заработанные деньги.

Не знаю, как со стороны, но со своего места мне моя позиция кажется более убедительной
__________________
Полетаем?
  #62  
Старый 09.04.2014, 23:36
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Уважаемый Alexgotvald, хотел бы подытожить нашу дружескую дискуссию словами классика:
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."
По теме мне больше нечего добавить, могу лишь пообещать, что если в обозримом будущем у меня закажут такие часы, обязательно выложу их фото на всеобщее обозрение.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
Alexgotvald (10.04.2014), DPS (09.04.2014)
  #63  
Старый 09.04.2014, 23:50
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Ну, то есть, залежалый товар или б/у.
Раз в современном каталоге нет

Тоже вариант
Дешевле, чем новые-свежие, наверняка
Мдя...
Взять к примеру "залежалый" Sub 16610LV юбилейный (50 лет).
Никак нельзя сказать, что в цене падает. И в каталоге точно нет.
Посмотрите новые на chronо24сом (ссылку форум не пропускает).
О стоимости ряда винтажных моделей R думаю знаете.

По поводу поста выше.
Чтобы очередное "расследование" довести до логического поста есть несколько вариантов.
1. Поверить уважаемому LuxuryPoint, слова которого (по опыту) заслуживают доверия.
2. Попросить предоставить копию запроса поставщику и ответ с подтверждением готовности поставить указанную модель. С безусловным приложением паспортных данных, фотографий всех этих документов с печатями на фоне картинки форума с датами, снятые в присутствии нескольких специально приглашённых сотрудников компании RolexЪ в качестве свидетелей (для знакомых юристов).
Впрочем, это будет не очень вежливо (к.м.к.) ((
3. Заказать своей уважаемой супруге Дж2 36 р/з с циферблатом mop и выставить фото по прошествии некоторого времени. Как неоспоримое доказательство!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Alexgotvald (10.04.2014), LuxuryPoint (09.04.2014)
  #64  
Старый 10.04.2014, 01:53
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Раритеты оставим коллекционерам
Сам в поисках пепси наталкивался на 16710BLRO в состоянии unworn за 11 тысяч евро.

Ну у нас тут тема с просьбой помочь выбрать часы. И, может быть, даже достать.
Не думаю, что цель ТС найти обязательно МоР на римских цифрах и любой ценой, когда их даже в официальном каталоге нет. Задача ТС рентабельно потратиться на понравившиеся часы.

Алгоритм себе представляю так: ТС внимательно читает советы и мнения коллег по форуму, рассматривает максимально приближенные к жизни фотографии разных моделей, потом при поддержке коллег определяется с максимально выгодным и удобным способом покупки часов.
ТС наверняка может, зайдя "с улицы", увидеть и примерить у любого официального дилера рассматриваемые к покупке часы, представленные в официальном каталоге Ролекс. А также может выбрать продавца, страну покупки и цену.

Но коллеги предлагают иной путь: поверить им, что Ролекс выпускает часы, которых нет в каталоге, заказать эти часы и купить вслепую. Ведь даже реальных фото нет.
А что, если при очном знакомстве часы ТС не понравятся?
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
Часы нужно заказывать на мануфактуре и ждать некоторое время.
Продавец специально искавший (хорошо, если не индивидуально изготавливавший) часы для ТС, оставит из себе? Или (omg) заставит ТС их выкупить?

Я безмерно рад, что среди нас есть крутые, опытные люди, которым доступно то, чего другим не дано. Которые могут достать то, чего даже на картинках в интернете не сыскать, не говоря уже, сфотографировать лично.
Но у нас тут совершенно гражданская тема. Не для небожителей.

Ответьте мне, уважаемый LuxuryPoint, на последний вопрос: как бы Вы продавали эти часы, не нарушив правил форума? Если у Вас нет их фотографий.

2ДПС
На самом деле, после этой темы начал всерьез рассматривать вопрос приобретения своей половине биколорного ДДж 36 мм на юбилее. Очень красивые часы. Но предпочту не искать химер. Производитель предлагает достаточный выбор и безо всяких танцев с бубнами и заходов через задний проход..

Тут люди, порой, головы ломают, как доказать некотлетность всевозможных экземпляров, скрупулезно исследуя историю марки.
Ну и скажите на милость, как ТС (или наследники ее) будут объяснять потенциальному покупателю, в случае продажи часов, как удалось в 2014-м году купить часы Ролекс, которые мануфактура не выпускала официально в этом году?
На слово поверить?
__________________
Полетаем?
  #65  
Старый 10.04.2014, 01:56
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Раритеты оставим коллекционера
Сам в поисках пепси наталкивался на 16710BLRO в состоянии unworn за 11 тысяч евро.

Ну у нас тут тема с просьбой помочь выбрать часы. И, может быть, даже достать.
Не думаю, что цель ТС найти обязательно МоР на римских цифрах и любой ценой, когда их даже в официальном каталоге нет. Задача ТС рентабельно потратиться на понравившиеся часы.

Алгоритм себе представляю так: ТС внимательно читает советы и мнения коллег по форуму, рассматривает максимально приближенные к жизни фотографии разных моделей, потом при поддержке коллег определяется с максимально выгодным и удобным способом покупки часов.
ТС наверняка может, зайдя "с улицы", увидеть и примерить у любого официального дилера часы, представленные в официальном каталоге Ролекс. А также может выбрать продавца, страну покупки и цену.

Но коллеги предлагают иной путь: поверить им, что Ролекс выпускает часы, которых нет в каталоге, заказать эти часы и купить вслепую. Ведь даже реальных фото нет.
А что, если при очном знакомстве часы ТС не понравятся? Продавец специально искавший (хорошо, если не индивидуально изготавливавший) часы для ТС, оставит из себе? Или (omg) заставит ТС их выкупить?

Я безмерно рад, что среди нас есть крутые, опытные люди, которым доступно то, чего другим не дано. Которые могут достать то, чего даже на картинках в интернете не сыскать, не говоря уже, сфотографировать лично.
Но у нас тут совершенно гражданская тема. Не для небожителей.

Ответьте мне, уважаемый LuxuryPoint, на последний вопрос: как бы Вы продавали эти часы, не нарушив правил форума? Если у Вас нет их фотографий.

2ДПС
На самом деле, после этой темы начал всерьез рассматривать вопрос приобретения своей половине биколорного ДДж 36 мм на юбилее. Очень красивые часы. Но предпочту не искать химер. Производитель предлагает достаточный выбор и безо всяких танцев с бубнами и заходов через задний проход..
Тут люди головы ломают как доказать некотлетность всевозможных экземпляров, скрупулезно исследуя историю марки.

Ну и скажите на милость, как ТС (или наследники ее) будут объяснять потенциальному покупателю, в случае продажи часов, как удалось в 2014-м году купить часы Ролекс, которые мануфактура не выпускала официально в этом году?
На слово поверить?
А-а-а-а-а-а-а-а-а!
(дико кричит и убегает в ночь....)

ПС: Добрых сновЪ!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
AGn21 (13.04.2014), LuxuryPoint (10.04.2014), Yuyu (11.04.2014)
  #66  
Старый 10.04.2014, 09:13
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Всем огромное спасибо,с выбором размера часов я определилась.... Внесла некие поправки по циферблату,вариант с бриллиантовыми метками тоже понравился,он хорошо читается и не кричащий..Обязательно выложу результат поиска,неспешного,так как по ходу выясняю для себя много нового и меняю приоритеты.Александру отдельное спасибо,он чрезвычайно организованный,отзывЧИВЫЙ и вникающий во все тонкости человек,с не ленивым,творческим подходом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
WRX (10.04.2014)
  #67  
Старый 10.04.2014, 13:52
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
просьба сказать,какие часы ,на ваш взгляд,более гармоничны на руке ?
конечно, 36 мм. а "юбилейный" браслет ещё и более изыскан.

Цитата:
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."
особенно мудрецам-"профи" - знатокам "Матери груш"
Цитата:
"mother of pears"
Цитата:
mother of pears
а про суд - просто убило

Цитата:
А-а-а-а-а-а-а-а-а!
(дико кричит и убегает в ночь....)
истинно, адский адЪ
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MacAlex за это сообщение:
Doctor Vlad (10.04.2014), DPS (11.04.2014), LuxuryPoint (10.04.2014)
  #68  
Старый 10.04.2014, 21:42
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
"Матери груш"
Не принимайте близко к сердцу одну пропущенную в спешке букву в слове
Всем понятно, что речь идет о перламутровом циферблате
Многие тут "тся" и "ться" пишут наоборот, - вот это реально бесит.
А Вы зачем-то пытаетесь найти описки в английских терминах и словах

Ждем фото живого "mother of pearLs" с римскими цифрами от ув. LuxuryPoint
Могу даже пообещать купить, если супруге понравится
__________________
Полетаем?
  #69  
Старый 11.04.2014, 00:37
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Есть многое на свете, друг Гораций ...
Вот вы тут копья ломаете , а меж тем ГорациЙ не выпускался в то время. Выпускался ГорациО.

Аутентичность прежде всего ... как и в Ролексе.
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
tyrist (12.04.2014)
  #70  
Старый 11.04.2014, 17:37
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Не принимайте близко к сердцу одну пропущенную в спешке букву в слове
Всем понятно, что речь идет о перламутровом циферблате
Многие тут "тся" и "ться" пишут наоборот, - вот это реально бесит.
А Вы зачем-то пытаетесь найти описки в английских терминах и словах
принимаете близко к сердцу здесь (на форуме) как раз Вы, если судить по экспрессии и обилию слов, мне же достаточно получать fun под настроение)
уже говорил, что у Вас наблюдается диссонанс между декларируемой позицией и фактическими действиями. выглядит это, как говорилось в песне - "и грустно, и смешно"
по существу:
1. те "многие", что путают "тся" и "ться" вряд ли начинают пытаться уличать в ошибках филологов или учителей русского языка
Вы же здесь во всеуслышание заявляете, что профессионал по часам Ролекс "предлагает купить то, чего в природе нет", "чего-то не знает" и вообще "вводит в заблуждение". т.е., как бы намекаете, что лучше разбираетесь в предмете.

2. "пропущенная в спешке буква" и "описки", как правило, бывают единожды. Вы же два раза написали этот термин именно таким образом, что и дало основания понять о степени квалификации в обсуждаемом вопросе

3. ес-но, что обвинения в "попытках найти описки" звучат нелепо - в данном случае коренным образом меняется смысл слова и оно имеет совершенно другое значение. и его просто читаешь именно так, как написано и это заметно любому, кто хоть мало-мальски понимает английский язык

4.
Цитата:
"mother of pearLs"
боюсь ещё раз огорчить Вас, но этот вариант написания этого термина тоже неверен.
правильное написание - "mother-of-pearl"

и да, беситься от чужих ошибок - это по-меньшей мере странно. надо стремиться быть спокойнее, миролюбивее) ведь можно знать, как пишется "ться", но произвести на свет такое, как Вы, а именно "зоводиться", к примеру

вывод прост - как знание правильного написания "ться" не является показателем грамотности, так и многочисленные посещения магазинов и разных стран не делают из человека специалиста по часам Ролекс, увы и ах)
Этот пользователь сказал Спасибо! MacAlex за это сообщение:
tyrist (12.04.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем! Всем! Всем! АндрейЙ Офтопик 59 12.10.2012 18:08
Всем привет! Мои первые G-Shock Rassel Casio 8 02.10.2012 10:58
Всем, всем, всем! Tag Heuer Aquaracer в Таймсквер на Никольской Dims Tag Heuer 5 22.12.2007 20:33


Часовой пояс UTC +3, время: 22:27.