Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.11.2013, 00:43
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
ТС, вне зависимости от того, что Вы выберете- очень подумайте, прежде чем брать бу. Не получите настоящих эмоций от первых хороших часов, плюс можете получить головную боль и траты из-за ремонта и тп.
Не пытайтесь загнать в 2000 уе какой нибудь старый UN и иже с ним, возьмите ту же Омегу, но новую- не понравится- продадите, к этому времени еще свободные деньги появятся- возьмете часы подороже.
Все ИМХО.
Где взять за двушник новую механическую омегу?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2013, 01:18
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Где взять за двушник новую механическую омегу?
ТС в настоящее время рассматривает кварц тоже. Предложения по новой кварцевой Омеге есть, в том числе и на маркете.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2013, 13:07
Аватар для alex_2007
alex_2007 alex_2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 99 сообщениях
дел.
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2013, 13:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
было бы здорово, если бы Вы привели пример часов, кот. Вам видятся идеалом под Ваши нынешние требования, без привязки к бюджету. Так будет проще советовать.

Насчет "максимум бренда": макисмум для Вашего окружения (кот., как Вы пишите, ничего в часах не смыслит), для Вас лично, для неких знакомых знатоков?

Вообще - по совокупности - Омега Спидмастер, ИМХО, попадает "в яблочко". Но, как по мне, то очень уж они скучны внешне, не в обиду владельцам этих культовых часов. Да и не ясно пока, какой дизайн Вы хотите. Мне, например, при таких требованиях рисуется что-то наподобие вот такого Зенита. Но я очень люблю винтажные черты в часах, а Вам, возможно, это как раз не близко. Да и люди далекие от часовой темы не поймут, что это "крутые котлы". Тут, скорее, тот же Лонжин выступит лучше (хороший вариант, кстати, и можно с б/у не заморачиваться).

Если "душа тянется к прекрасному - Зенит, Омега, IWC, Улисс", то, может, лучше не торопиться сейчас с покупкой, а попозже, консолидировав бюджет, взять уже Ваш желаемый максимум, все равно ведь не успокоитесь. Насчет кварца, то же самое: если хотите механику (и чувствуете разницу на руке), то счастья кварц не принесет, хоть на цифере и будет громкий шильдик.

Насчет покупки из-за бугра: если лимит в 1000 Евро превышен не на много, то можно просчитать итоговую сумму с учетом пошлин и сборов порядка 35% с суммы превышения и подумать о выгодности приобретения. Ничего особо сложного тут нет, если часы не мега-дорогие, и Вы не планируете занижать сумму инвойса. Главное, отравлять с полной страховкой. И убедиться, что ближайший к Вам таможенный пункт (или как там это называется) находится не за 200 км. Если хотите, в личке расскажу все подробности о таких покупках.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
daffyk (20.11.2013), mmc200 (22.11.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #25  
Старый 19.11.2013, 15:50
Аватар для alex_2007
alex_2007 alex_2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 99 сообщениях
дел
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.11.2013, 18:54
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы, спасибо за совет, но смотря на них, у меня не появляются
эмоции, причем ни положительные ни отрицательные.
Такие часы обычно носят мужики за 40, по крайней мере у меня такой стереотип.
Но на заметку возьму. Благодарю.
Вот вот, и у меня такое же мнение. Не могу такие часы представить на своей руке, такое ощущение, что это часы остались от моего дедушки и я их ношу на память. А если по теме, приблизительный хотя бы вариант покажите, который вам нравится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2013, 20:46
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Отличное предложение в бюджете.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2013, 22:23
Аватар для Lex885
Lex885 Lex885 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Приветствую читающего.
Интересное обсуждение побудило поделиться мнением...
Если рассматривать вариант швейцарского кварца обсуждаемых сегментов, да и пожалуй почти любых сегментов, то это уж оооооочень нерациональная покупка из-за соотношения цена/качество. Цена самого кварцевого механизма просто мизерна в сравнении с общей стоимость часов (только не подумайте, что корпус, стекло и браслет будут действительно составлять остальную стоимость).... эту остальную стоимость вы по полной выложите за буквы на цифере и ощущение "многости бренда". И чем престижнее бренд, тем дороже цена каждой буквы в нём и только. Поэтому кварцевых именитых часов становится меньше, наверно всё большее количество людей мыслят рациональнее.
С механикой иначе..... тут механизм может быть реальным произведением искусства со всеми атрибутами, соответственно и потолок цен иной.
Поэтому если действительно желаете просто "много бренда" в кругу мало понимающих людей, то возьмите добротную реплику и без большой переплаты за то, что не сможете ощутить.
А за хорошим кварцем с адекватной ценой пожалуйте в страну восходящего солнца... Seiko, Citizen, Casio и остальные Вас точно порадуют своим исполнением и наполнением.
P.S. Швейцарский кварц - звучит само по себе несуразно, как американское сакэ)
__________________
Ищущий да обрящет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2013, 22:57
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Если кварц рассматриваете, вот много бренда в бюджете ( этот конкретно великоват конечно будет, просто направление поиска возможного - предыдущий Кольт можно поискать что в кварце, что механический).
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=breitling

Механика, как раз под ваше запястье. Потом можно докупить миланский браслет
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=breitling
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
daffyk (20.11.2013)
  #30  
Старый 20.11.2013, 07:11
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Внесу и свои пять копеек. 2000 у.е. бюджет который позволяет иметь неплохой выбор, но одновременно с выбором приходит и другой, менее приятный момент - хочется лучшего. И чтоб бренд был максимально "брендовым", и хронограф и с усложнениями, и чтоб новые, а не б/у и.т.д. Я когда покупал свои первые часы (за гораздо более скромный бюджет) тоже пытался выбирать и сравнивать, смотрел бренд (глупец конечно), и механизм для меня было дело десятое, главное чтоб Швейцария. Но после получения часов я по другому взглянул на некоторые моменты: например я понял, что не хочу кварц, что мне доставляет удовольствие самому заводить свои часы, следить за плавным перемещением секундной стрелки, хотя не буду отрицать, что в настоящее время хочу себе прикупить кварцевые Seico - очень сильно понравились. А бренд - он скорее не для окружающих, по крайней мере в моём городе. Из всех брендов знают Tissot, Rado, про Rolex слышали, но в живую никто не видел. Как было одно высказывание на форуме (не берусь отвечать за точность цитирования): "часы для мужчины - это как медаль, которую он вручает сам себе за тот успех, которого он добился в жизни", поэтому покупать престижный бренд нужно, но это необходимо прежде для себя самого. А в качестве объекта приобретения советую немного увеличить бюджет и не побоятся рассмотреть б/у, как пример вот эти варианты:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=portofino или http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=portofino (Признаюсь второй вариант мне нравиться больше). Думаю с таким приобретением не будете жалеть о потраченных суммах.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mirage за это сообщение:
daffyk (20.11.2013), sever7 (25.12.2013), St A N (07.01.2014), tzm1 (06.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 08:32.