Ракета-автомат (цена, вид) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.10.2013, 00:12
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Здравствуйте еще раз.
Хотел бы оставить ряд комментариев.
1. К сожалению по существу за 2 дня ответил только один человек, привел модель на ETA к которой у меня есть притензии по эксплуатационным характеристикам (стоимость обслуживания и ударопрочность) от производителя для которого я умру искать сервис в Германии По цене в 500 евро. Уж тогда извитите Тиссо или Ракета не автомат. Для последней , если что не так я просто поменяю мех на имеющийся у меня советский проверенный 20 летней эксплуатацией. А любой ремонт будет стоить клопейки.
2. Я вообще плохо понимаю логику, почему считается что высококачественный товар, полностью конкурентоспособный, если он только сделан в России должен стоить дешево. Если же в общем то не сильно лучший товар сделан где то в другом месте, то немедленно цена имеет право быть заоблачной. Почему мастер у нас в стране должен зарабатывать меньше чем такой же мастер в Швейцарии?
Если ревльно посмотреть на производство которое там есть (30-50 человек) , человек стоит не менее 30000 евро в год плюс налоги, заимствования на технику,, норма прибыли то получите что для старого механизма с новым корпусои 400-600 евро это цена на пределе рентабельности. А если взять стоимость разработки нового то новые часы тоже идут на пределе рентабельности. Их ценовая политика - это просто адекватная реакция на реальность. Будут большк обьемы, удастся им продавать спирали будут и цены другие. А при ручной сборке с себестоимостью 2-3 человекодня дешевле не продать.
3. Люди которые в нашей стране берутся что то производить и не губят идею в зародыше - герои. Им надо памятник ставить. Это очень дорогой хлеб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexst за это сообщение:
semasongs (09.03.2018)
  #42  
Старый 02.10.2013, 01:01
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Но сейчас на Ракете именно этим и занимаются - губят идею в зародыше. И именно поэтому такой тон в моих постах. Не надо рассказывать про себестоимость. Или заодно расскажите про себестоимость кварцевых моделей Ракета.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2013, 04:55
chivas2 chivas2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: краснодар-москва-чита
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 305 раз(а) в 53 сообщениях
вот думаю что никакого отношения цена реализации, если мы говорим про часы, к себестоимости не имеет. иначе не стоили бы так дорого люксовые марки. вопрос цены в данной отрасли, на мой взгляд - это вопрос позиционирования марки в первую очередь. свотч груп вон ставит почти везде одни и те же механизмы и продает за абсолютно разные деньги. Ракета хочет быть российской люксовой маркой- ну пусть, кому плохо-то от этого?
а с востоком (я их люблю сам не знаю за что и у меня их штук 10 на память, от ссср до современных), сравнивать не совсем корректно. сапфира нет, ремешки г-но, из 3 современных востоков в сервис я носил в течение 2-х месяцев со дня покупки 2. после этого идут хорошо, но бегать с новыми часами в сервис по мелочам не очень хочется. С другой стороны, стоимость копеечная, и в том числе поэтому тоже.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.10.2013, 06:49
Petrovi486 Petrovi486 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 151 сообщениях
Посмотрел каталог, почитал тему. На мой взгляд, цены не адекватные.
Товарищам из ракеты, если хотят возрождать часовое дело в виде свое "люксовой марки", пора обратится к гласу народа. Я о нашем форуме.
Хотя бы в виде небольших лимит-серий. Дизайн за форумчанами - лимитки нетривиальные получаются.
Только я боюсь, что вышеназванные товарищи ой-как любят бабло и лимиточка выйдет "бриллиантовая".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Petrovi486 за это сообщение:
AVIATORG (02.10.2013)
  #45  
Старый 02.10.2013, 07:07
Аватар для 1911
1911 1911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 293 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
2. Я вообще плохо понимаю логику, почему считается что высококачественный товар, полностью конкурентоспособный, если он только сделан в России должен стоить дешево.
Если меня убедят в высококачественности этих часов, я даже воспользуюсь кредитной картой для их покупки. Пока же нет ничего, кроме слов.

Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Почему мастер у нас в стране должен зарабатывать меньше чем такой же мастер в Швейцарии?
Действительно. Вспомнилась статья http://sberbank.ru/common/img/upload...12/050-052.pdf
Читайте в самом низу про среднюю зарплату.

Хотя я искренне желаю процветания возрожденному заводу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1911 за это сообщение:
AVIATORG (02.10.2013)
  #46  
Старый 02.10.2013, 10:03
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Исходя из тех цифр, что они дают в статье, взяв калькулятор, можно посчитать сколько должны стоить В СРЕДНЕМ часы, чтобы окупились 5000000€ за год при проданых ими 26000шт. часов. Даже с учетом зарплаты 20000руб/мес. получается СРЕДНЯЯ стоимость 8-10тыс.рублей /шт. Это чтобы за год окупились первые инвестиции. Сегодня мало какой бизнес мечтает окупится за год. Считайте дальше сами, сколько будут стоить их часы сразу как окупят инвестиции. И ещё много разных интересных подсчетов можно совершить. Но никаких резких снижений цен мы не не видим и не увидим
. А видим вывод графа, что часы все равно никому сегодня не нужны,а нужны аксессуары мэйдинчайна под люкс-брендом РАКЕТА...
__________________
...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2013, 10:52
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 5,027
Поблагодарили 7,128 раз(а) в 2,501 сообщениях
а какой он граф? не граф он никаким боком. давайте мазок на днк возьмем еще, докажем. Он приехал в Россию нищим, чтоб деньги тут зарабатывать (проще сказать - воровать), снимал квартиры в москве подешевке, отделывал и пересдавал их втридорога иностранцам, был трейдером,работал в двух банковских хедж-фондах, а чем они занимались и занимаются все знают -- выводили деньги из россии своим западным хозяевам. Вообще часов не носил до того, как стал директором "ракеты".
__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Scarface3133 за это сообщение:
AVIATORG (02.10.2013), Razgild (02.10.2013), Vilos (02.10.2013)
  #48  
Старый 02.10.2013, 11:43
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
А видим вывод графа, что часы все равно никому сегодня не нужны,а нужны аксессуары мэйдинчайна под люкс-брендом РАКЕТА...
А он прав. Механические часы сегодня - это именно аксессуар. Хотите знать время - покупайте кварц, хотите "живые, с душой" - копите денюжку.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.10.2013, 11:49
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Ну Вы пока копите, а мы с зарплаты купим "живые, с душой" вот эти http://www.************/amphibian-classic/100se или вот эти http://www.************/amfibia/turbina. Графу привет...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2013, 12:12
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chivas2 Посмотреть сообщение
Ракета хочет быть российской люксовой маркой- ну пусть, кому плохо-то от этого?
К сожалению, люксу не соответствует. Из таких соображений - "Сейко" или "Ориент" ну очень "люксовые" за указанную цену можно получить, причём механизмы будут современные, мануфактурные и не чета устаревшим ракетовским. В современные записывать появившийся механизм с автоподзаводом на базе чего-то не нового убоялся бы.
На 100% желал бы "Ракете" добра , но трудно воспринимать с её стороны порядком лживые утверждения об исключительности мануфактуры, равно как и спорный дизайн большинства часов. Часы ныне "Ракета" производит хорошего качества, выглядят они живьём достойно в плане обработки корпуса, аккуратности и т.п., но всё это укладывается скорее в понятие "скромно" (..."и со вкусом" - не хочется приписывать ко всем, это для удачных моделей), для "люксовости" ох как не хватает совсем другого рода лоска.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайвер, только автомат, цена вопроса до 1500 USD Mishima_Tadashi Советы по выбору часов 35 02.10.2013 22:52
100 лет Ролеkc: Цена: $410, Ваша цена: $266 mondani Rolex 4 16.07.2013 11:53
Год выпуска и цена часов Ракета с календарем Jaffa Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.09.2010 09:30


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.