В какой стране купить часы (ОАЭ Дубай, Сингапур, Гонконг)? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.12.2013, 13:09
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Тогда везти в заднем проходе Без коробки

О какой выгоде идет речь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2013, 13:19
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
А разве что-то мешает везти их прямо на руке?
Тогда нужно заморочиться с коробкой и НЕ получать Такс Фри. В общем - нюансы есть.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2013, 13:21
Аватар для liss111
liss111 liss111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня имеется похожий вопрос. Куда лучше лететь с конкретной целью - купить часы? Имеется в виду, купить 2 билета на самолет туда-обратно, выйти из самолета и купить часы, после чего улететь обратно. Возможно в Dutyfree или других магазинах города, куда прилетаешь, но без ночевки в гостинице. Имеет ли смысл, в какой стране (городе) дешевле всего можно купить новые часы? Кто-нибудь уже так делал?
Заранее спасибо!
надо лететь туда, где есть в продаже именно те часы, которые вы хотите. для этого надо списаться с часовыми магазинами.
ну и надо смотреть где больше размер Tax free. В лидерах Германия и Нидерланды
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! liss111 за это сообщение:
EM89 (16.12.2013)
  #14  
Старый 16.12.2013, 14:46
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Если часы достаточно дорогие - могут возникнуть сложности с таможней. И как следствие попадос на деньги (пошлину). А если часы не достаточно дорогие - перелет не окупится. :-)
Если часы в районе 2000 у.е., есть смысл за ними туда лететь? Насколько я понимаю, там они будут дешевле, даже если без текс фри.

Цитата:
Сообщение от Malinkin Посмотреть сообщение
это не исключает вероятности возникновения сложностей с таможней.
вас ненавязчиво могут попросить часы снять.
при прохождении через какую-нибудь рамку, например.
Ну да, могут попросить, чтобы металлоискатель пройти, а потом с ленты забрать и опять одеть на руку. В чем проблема? Они же не докажут, что это новые часы купленные здесь. К тому же, мне кажется, что и с пустой коробкой в багаже тоже проблем не будет, тем более что сейчас ты багаж сдаешь сразу без монитора при получении посадочного места, и вызвать владельца захотят только если найдут что-то подозрительное, а пустая коробка на мониторе не должна вызвать подозрений, может я люблю носки возить в такой коробке. Т.е., подозрений не должно возникнуть, т.к. просвет сумки и часы на руке будут просматриваться в разных местах, разное время и разными людьми. А чек, инструкции и т.п. документацию можно положить во внутренний карман пиджака, который вообще будет вне подозрения.

Как-то так, мне кажется. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2013, 15:00
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Если часы в районе 2000 у.е., есть смысл за ними туда лететь? Насколько я понимаю, там они будут дешевле, даже если без текс фри.
Часы в Киеве стоят 2000$? А сколько билеты на самолет стоят? И сколько часы стоят "там"?
По поводу таможни. Насчет вашей, украинской не в курсе, но в целом могу сказать, что если стоимость купленного товара (часов) будет выше допустимого к ввозу лимита, то на сумму, превышающую этот лимит Вы обязаны уплатить пошлину. Если Вы будете везти часы на руке, а коробку в багаже - то в случае, если Вас решат проверить/досмотреть - они 2 + 2 сложат. :-)
Больше того, встречал информацию, что оператор Такс фри (конкретно Глобал Блю) обязан сообщать о крупных покупках (при регистрации чека такс фри) в таможенные органы страны следования пассажира. И делают они это очень оперативно. Читал об этом на форуме о шоппинге, т.е. получается: затарился человек в Милане в бутиках, в аэропорту оформил такс-фри, ну а в России его уже ждали на таможне - мол предъявите ка. И уже не отмажешься - такс фри то получил на кругленькую сумму... :-) Не знаю, насколько правда, но проверять как-то не хочется. Если кто в теме - может здесь отпишетесь? Было бы очень любопытно!
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
EM89 (19.12.2013)
  #16  
Старый 17.12.2013, 10:26
Аватар для zorro79
zorro79 zorro79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5,793
Поблагодарили 2,034 раз(а) в 232 сообщениях
EM89
Если часы в районе 2000 у.е., есть смысл за ними туда лететь? Насколько я понимаю, там они будут дешевле, даже если без текс фри.

Думаю в таком случае смысла заморачиваться нет(если только билеты с ооочень большой скидкой).
Поиски в инете и заказ из за бугра дадут лучший результат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zorro79 за это сообщение:
EM89 (19.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой стране популярны часы Zenith?! probe Zenith 1 17.03.2018 13:00
Наручные механические часы Hero, в какой стране изготовлены? Lahti Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 28.01.2017 07:20
В какой стране дешевле купить Tag Heuer? Romann88 Tag Heuer 44 20.08.2014 23:05
В какой стране лучше покупать часы? Dsimanok Советы по выбору часов 13 25.06.2014 00:43
Еду в Гонконг поделитись заниями где купить часы exshiva_a Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 22.10.2013 17:15


Часовой пояс UTC +3, время: 12:34.