Демонстрация боксов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.05.2008, 09:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,075
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Ну ты реактивно отвечаешь!
Делать абсолютно нечего
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2008, 10:23
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я считаю так.
Если у вас дома вся мебель дорогая и часы уходят за 10-ки КБ, почему бы и не купить какую-нибудь дорогую шкатулку. Пусть в интерьер вписывается.
Говорю еше раз - по качеству (внешнему по краиней мере) они не устумают италянцам в ценовом сегменте до $2500 - 3000. В виндерах ничего сложного нет, древесный шпон все исползуют одинаковый (в основном с Централноий и Южноий Америки), уж как то яшики собрать без косяков у китайцы всеж умудряются. Маленкие моторы все в основном Таиваньские - даже у Итальянцев, а вот в ручной работе по лаку равным китайцам нет. Единственный недостаток - стекла обычные каленные а не триплекс.
И дезайнов у них много и почти к любои менбели подобрать что-то можно. Я себе специално беру в красном дереве под спалню. Вот несколько примеров надерганых за 5 минут.











А вот Орбита для Брегета. Фотка плохая но даже по ней видно что не фонтан


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2008, 11:13
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,075
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Леон, ну ты же покупаешь Перего не потому, что они точные, а потому что нравятся.
Если мне понравится коробка за 20 000 КБ и для меня это не деньги, я на китайцев даже не гляну. А друзьям покажу свою коробку за ХХХХХ usd. И мне плевать будет, что китаец в сотни раз дешевле будет мало чем внешне уступать моей крутилке.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2008, 11:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Непонятно одно: как такая нужная штука может так недорого стоить? В чем подвох?
Была у меня когда-то мысль запихать часы в крутилки и я озаботился поисками. Нашел нечто "недорогое" (на 2-е часов вроде около 500$) на bestwatch. И тоже думал, какой же дурак купит заводилку за неск. килобаксов.
Ну и принесли ее... хм... Не то, чтобы совсем позорный девайс, но... местами лак неровный, местами кривое... М.б. она и нормально работает, но хранить там часы у меня рука не поднялась
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2008, 11:33
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Мне вот нужно нечто утилитарное, металл или пластик меня бы устроили, стоять предмет будет не на виду. Но крутить должны качественно!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.05.2008, 12:03
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Нашел нечто "недорогое" (на 2-е часов вроде около 500$) на bestwatch. И тоже думал, какой же дурак купит заводилку за неск. килобаксов.
Ну и принесли ее... хм... Не то, чтобы совсем позорный девайс, но... местами лак неровный, местами кривое... М.б. она и нормально работает, но хранить там часы у меня рука не поднялась
Ну не знаю что у вас там на бестщатче продают. У меня 3 крутилки на 20, 1 на 10 (разбил стекло) и сейчас ешё 2 на 12 каждая идут. У тех которые у меня стоят - лак великолепный - кстати если кто видел дорогие китаиские аудио колонки типа Ашер или Оникс - они по лаку и деревяннои работе впереди планеты всей(почти). Единственноэ что хоть как то выдает дешевизну - недорогие латунные петли. А ешё китаиский лак почти не царапается - проверено.

И интересно почему вы побоялись в коробке даже такой часы хранить - не сьест она их. Все те китайки ваиндеры которые я видел в продаже здесь лучше болшинства коробок от производителей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2008, 12:08
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Но крутить должны качественно!
Что такое качественно крутить. Очень желателно чтобы крутилка была програмируемой На Орбитах у меня на 1 4 режима на другой 6. На китайках на 3 - 4 режима, на 1 поновей 8 режимов, Все мои китайки тише чем Орбиты
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2008, 12:10
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Если мне понравится коробка за 20 000 КБ и для меня это не деньги, я на китайцев даже не гляну. А друзьям покажу свою коробку за ХХХХХ usd. И мне плевать будет, что китаец в сотни раз дешевле будет мало чем внешне уступать моей крутилке.
Это как в анекоте про золотой телевизор - его не смотрят - его показывают
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2008, 13:35
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,075
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Это как в анекоте про золотой телевизор - его не смотрят - его показывают
Ну в принципе да
Но мы люди прагматичные, будем брать что хорошо и не дорого
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2008, 16:22
Аватар для Антохин
Антохин Антохин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Говорю еше раз - по качеству (внешнему по краиней мере) они не устумают италянцам в ценовом сегменте до $2500 - 3000. В виндерах ничего сложного нет, древесный шпон все исползуют одинаковый (в основном с Централноий и Южноий Америки), уж как то яшики собрать без косяков у китайцы всеж умудряются. Маленкие моторы все в основном Таиваньские - даже у Итальянцев, а вот в ручной работе по лаку равным китайцам нет. Единственный недостаток - стекла обычные каленные а не триплекс.
И дезайнов у них много и почти к любои менбели подобрать что-то можно. Я себе специално беру в красном дереве под спалню. Вот несколько примеров надерганых за 5 минут.






А вот Орбита для Брегета. Фотка плохая но даже по ней видно что не фонтан

Вот у меня такая же, только "типа Piano finish black" Рояльный лак то бишь...
Тоже купил за бесценок типа 100 долларов на иБее. Фотки все такие же красивые. Когда пришла, был шокирован. Качество ниже всякой критики. То, что внутри выглядит таким приятным и мягким, оказалось картонной бумагой. На стыках клей внутри. Подушечки из какой-то неприятной синтетической хрени, сшиты так грубо, что боковые швы, мне кажется, всероссийское общество слепых, сделало бы гораздо лучше. Далее... При попытке вытащить часы из ниши, они вынимаются вместе с основанием, открывая взору внутренности данного аппарата.
Я не расстроился, т.к. в очередной раз на собственном опыте убедился - дешего хорошо не бывает (ну или очень редко )

Потом посмотрел много всяких шкатулок, и по качеству та же не самая дорогая Орбита, на порядки превосходит данный экземпляр. А уж про Buben и Zorweg даже говорить нечего.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бокс, демонстрация


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.