Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 15.01.2018, 22:32
Аватар для Leo Pard
Leo Pard Leo Pard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 949 раз(а) в 124 сообщениях
Я однозначно за хомажи хорошего качества (А+ материалы, хороший мех., бренд НЕ схожий до смешения с оригиналом), а таких много ! Как конструктор понимаю, что в принципе невозможно, например, "запихать" в стальные часы- трех-стрелочники, ничего такого, что бы они стоили как внедорожник. Поэтому переплачивать "за бренд" цену х 10 считаю не лучшей тратой денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leo Pard за это сообщение:
hexagon (16.01.2018), oleksiis (16.01.2018)
  #172  
Старый 16.01.2018, 07:34
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,232 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
После нашей смерти никто не вспомнит какие часы мы носили и во что были одеты, но все будут помнить какими людьми мы были ! )))))))))
Очень большое преувеличение насчет "никто".
Пол-форума смотрит в какие часы одет тот или иной медийный фрик, при этом совершенно не зная, что это за человек
После этого появляются многочисленные мнения, например, что под костюм надо носить омегу на нато, потому что так делал Бонд и т.п....

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Leo Pard Посмотреть сообщение
Поэтому переплачивать "за бренд" цену х 10 считаю не лучшей тратой денег.
Есть Лада и есть Лексус. На Ладах ездят те, у кого нет денег на Лексус.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
CapsLock (16.01.2018), Push75 (17.01.2018)
  #173  
Старый 16.01.2018, 09:37
Аватар для Leo Pard
Leo Pard Leo Pard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 949 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Есть Лада и есть Лексус. На Ладах ездят те, у кого нет денег на Лексус.
Неудачное сравнение. Я говорил о качественных хомажах, по качеству и функционалу мало уступающих "оригиналам".
Пользуясь понятной вам терминологией, считаю, что покупать Lamborghini Reventon – глупо, учитывая, что есть Honda NSX в 12 раз дешевле, при схожих экстерьере и характеристиках, при том что 99,9% окружающих вас людей вообще не разбираются в спорткарах (ну или в нашем случае, в часах )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leo Pard за это сообщение:
hexagon (16.01.2018), oleksiis (16.01.2018)
  #174  
Старый 16.01.2018, 10:10
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Сам омажи не ношу и, при любом финансовом положении, не стану надевать на руку то, что является копией. Каждый человек в праве выбирать продукт, который ему нравится и который, вне зависимости от цены и прочих факторов, будет ему приятен. Заранее прошу прощения за дилетантский вопрос, но таки хочу для себя прояснить следующее: омаж это вроде как часы выпущенные по мотивам и из уважения к авторству и успеху оригинала. Уважение, в моём пониманиии, это небольшая, ограниченная партия, но не поток из нескольких линеек с украденным дизайном и извлечение прибыли на использовании исключительно чужих дизайнерских решений с практически 100% сходством. Это же "по-гейски" или нет? Я понимаю, когда производители с подобным подходом к делу носят соответствующие названия (Poibos, Сarnival, Parnis (особенно точный нейминг с поибосом случился)), но вот поделки Гюнтера, они же вполне пристойно называются, а жаль. Ведь по сути тот же Steinhart практически весь бизнес построил на том, что упер чужой дизайн и зарабатывает на нём собирая как лего псевдоролексы, какое же в ЭТОМ уважение? Уважение к кому? Голосовать рублем за подобное никогда не стану.
PS. Если у Штайна когда-нибудь случится ребрендинг, с удовольствием поучаствую в конкурсе на лучшее название, есть пара десятков вариантов громких и красивых имён на латинице.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Pernikof за это сообщение:
abstractsomething (16.01.2018), NoZvezda (16.01.2018), oleksiis (16.01.2018), Push75 (17.01.2018)
  #175  
Старый 16.01.2018, 10:18
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Есть Лада и есть Лексус. На Ладах ездят те, у кого нет денег на Лексус.
Пример так себе (мягко говоря)... Приведу гораздо более наглядный пример. Возьмем часы от Tag Heuer - модель Formula 1 Caliber 5. Я, признаться, не мог себе представить, что такое га**но могут делать компании вроде Tag Heuer. При MSRP практически сопоставимой с Oris Aquis мы имеем пропасть между двумя моделями. При этом, Tag Heuer выступает в качестве Лады, а Oris - Лексуса.

У этого Тага браслет - мусор (в прямом смысле слова), а именно: очень легкий, хлипкий, застежка - обычная ШТАМПОВКА (как на часах за $100), крайние звенья - тонкие скобки (ни о каких литых и речи не идет), все крепления (к корпусу, дополнительных звеньев) - на шпильках с пружинками. У Ориса же (особенно 2017 года) браслет уже идет по качеству практически ничем не уступающий Омеговскому (т.е. часам от $4000). Это невероятное качество исполнения, вес, литые звенья, включая крайние, все крепления на болтах, качественная застежка. Он чувствуется в руке невероятно качественным и надежным (в отличие от "детского браслетика" на Таге). Безель - дешевый стальной против керамики. Ну и общее впечатление - одни часы кажутся ювелирным изделием, вторые - дешевкой на убой (или, как говорят американцы - beater).

Но, цена идентичная. Так как у Тага мы платим за раздутое имя (хотя, в "узких кругах" это имя давно уже потеряло свою ценность, часы у многих форумчан по всему миру ассоциируются давно с Фэшн Брендом), а у Oris мы платим за часы.

Можно пойти и дальше, и сравнить тот же новый Oris Aquis (2017) с Omega Seamaster 300m. Я не буду детально останавливаться на этом сравнении, просто скажу лишь одну вещь. Немалый процент от цены Омега покупатель заплатит за то, что не имеет никакого отношения к часам и к качеству этих часов - коробка, он же "упаковочный материал". Когда я увидел этот деревянный ящик, обтянутый кожей (кожзамом?), мое желание платить за Омегу сразу поутихло немного. И это лишь видимая часть, куда уходят бессмысленно деньги. Одна только надпись "Omega" сколько стоит. А потом, уверен, все кто интересовался этой моделью прекрасно знают об одной "особенности" этой модельки - люфт безеля. Только у Омеги это "особенность", а у Сейко - ширпотребом называется. Сколько людей уже говорило на форумах, в обзорах на ютубе о том, что безель немного гуляет и это известная проблема. Но, маркетинг - вещь сильная.

P.S. продал свои Oris Aquis чтобы купить на сером рынке Omega Seamaster, или официальный Tag Heuer Aquaracer. После похода по бутикам был разочарован всем этим, и вернулся к Oris.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
hexagon (16.01.2018), LauraBr (17.01.2018), Leo Pard (16.01.2018), OlegPal (17.01.2018), Patriot716 (16.01.2018), Push75 (17.01.2018), RD_tech (14.08.2018)
  #176  
Старый 16.01.2018, 10:39
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Как-то посетила меня странная мысль купить хоммаж, но я быстро сообразил, что лучше не надо.
Глядя на хоммаж постоянно буду вспоминать про оригинал, зачем мне это? Правильно, незачем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
MikhailShchur (16.01.2018)
  #177  
Старый 16.01.2018, 11:11
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Очень большое преувеличение насчет "никто".
Пол-форума смотрит в какие часы одет тот или иной медийный фрик, при этом совершенно не зная, что это за человек
После этого появляются многочисленные мнения, например, что под костюм надо носить омегу на нато, потому что так делал Бонд и т.п....

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Есть Лада и есть Лексус. На Ладах ездят те, у кого нет денег на Лексус.

О чем я уже говорил, в вашем примере речь идет не о часах а о том что есть какие то мнения, хочу заметить которые важны определенной группе людей но не всем. И исходя из этих мнений, на мой взгляд, будет глупо делать какие то выводы особенно по поводу кого то.

Самое смешное что Бонд 007 будет носить любые часы, все зависит от размера денежных счетов предлагаемых производителем. Могу предположить его можно было бы даже увидеть в Амфибиях если бы Восток мог себе позволить соответствующие цифры. В этом мире все так относительно. Как там говорят буржуи: one man's rubbish is another man's treasure ))))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
kruych (15.11.2019), MikhailShchur (16.01.2018)
  #178  
Старый 16.01.2018, 11:20
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 5,191
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 617 сообщениях
У многих "честных" часовых марок от начального до высокого ценового сегмента есть и свои "бреге", "эксплореры", "спидмастеры" и "навитаймеры", а также самобытные часы. Всегда можно купить что-то стильное и по карману и не выглядеть глупо. Классический костюмник -- тонкий и круглый с разметкой без цифр и неброским лого -- с метра уже сложно идентифицировать. А вот "хомаж" -- легко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
hexagon (16.01.2018), Pernikof (16.01.2018)
  #179  
Старый 16.01.2018, 11:55
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
По моим давним наблюдениям, 99% окружающих клали на то, что у меня на руке.
К тому же, прекрасно помню, когда на переговорах смотрел на руку одному человеку, с удовольствием наблюдая там РР с большой датой, понимал, что для 99% это просто не самый изящный трехстрелочник (с большой датой - это вообще мало кто отметит).
Поэтому.
Хочу иметь у себя в т.ч. часы, которые выглядят, как "квадратик" от B&R - но денег таких выкладывать не хочу, да и не стоят они этих денег, мое твердое имхо. Вот и посматриваю в сторону той же Инвикты 3966.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
DEBA (16.01.2018), Leo Pard (16.01.2018), MikhailShchur (16.01.2018)
  #180  
Старый 16.01.2018, 14:18
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Очень большое преувеличение насчет "никто".
Пол-форума смотрит в какие часы одет тот или иной медийный фрик, при этом совершенно не зная, что это за человек
После этого появляются многочисленные мнения, например, что под костюм надо носить омегу на нато, потому что так делал Бонд и т.п....

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Есть Лада и есть Лексус. На Ладах ездят те, у кого нет денег на Лексус.
Бонд это конечно абзац-человек прикрывающийся патриотизмом,чтоб удовлетворять только два инстинкта-убивать и сношаться Отличный пример для подражанияА по теме-каждый сам решает,Что носить;а если не может,за него решат другие...
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
LauraBr (17.01.2018), sakyamuni (16.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.