Сине-черный, сине-черный - хей!хей! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2014, 11:33
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Сине-черный, сине-черный - хей!хей!

Доброго всем здоровья, уважаемые коллеги по палате.

Обращаюсь с философским вопросом. С одной стороны, хочу добыть инфу, с другой - понять, а не об угол ли я ударился и не просроченный ли йогурт я съел в субботу на завтрак.

Когда заинтересовался часовым вопросом, первыми серьезными часами стали Симастер СМП 300 кварц, бондовская дорестайлинговая, с волнами. Поскольку всерьез считал, что часы должны быть одни на все случаи (ох юморист), выбор пал не на классическую синюю, а на более универсальную черноликую модель.
Надо сказать, что взял одну из последних официально ввезенных моделей в Россию - в июле 2012, после этого дорейсталовый кварц искали, подсвечивая дорогу факелами и айфонными лампочками.
Носил-радовался.

Через год появился Ролекс Суб черноликий (классика). И лихо вытеснил Симастера. Стал надевать его только в дорогу, отпуск, премьеру Skyfall. то бишь крайне редко.
И с одной стороны, чего думать-то - не носишь, так скидывать надо. С другой, я понимаю, что к этой модели вернуться будет нереально - снята с производства, новая душу не греет (старая модель появлялась в 3-4 фильмах с Бондом, а сегодня никакой стабильности, что ни серия - то новая модель, а то и не одна!! ). И когда надеваю, понимаю, что и браслет удобный, и размер отличный, и подзаводить каждый раз не надо, и волны. И опять же первая на пути к замутнению сознания - рука не поднимается выставить на продажу, хотя приятель все подзуживает: "Зачем тебе это старье, хрень, а не часы, все равно не носишь - продай мне"

Неоднократно смотрел в сторону синих собратьев, появляющихся на форуме, но состояние их было такое, что с моими не сравнится. И опять же - необходимо было бы продать свои родные, в которых душу и первые адовые деньги вложил и взять чьи-то еще. Непонятного состояния и истории. И непонятно куда рука, на которой они носились, ползала и чего делала. Фуууу
Но синих часов тоже хотелось (в сете не было, никак не найду достойный вариант).

И вот сходив на минувших выходных в выставочный зал на Остоженке на выставку "50 лет Джеймсу Бонду" (кстати, кто не сходил - ооооочень рекомендую, превосходная выставка) и еще раз убедился в том, что вот синюю я бы стал носить.
И появилась идея-фикс. Заменить вставку на безеле и циферблат. В этом случае я получаю СИНИЕ часы, которые я бы стал носить. Причем СВОИ первые.

И собственно вопросы:
- А не долбанулся ли я?
- Кто-нибудь с подобным уже заморачивался? Если да - чем сердце успокоилось?
- Есть ли понимание, каков может быть бюджет вопроса? больше 10-ки килорублей на апгрейд не хотелось бы кидать.

Благодарен буду за внимание и ответы на муки свои.
Да, предвидя вопрос - гарантия закончилась неделю назад.
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2014, 12:11
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Официалам не пробовали вопрос задавать? Ценник ИМХО будет гораздо дороже 10Круб, т.к. в нагрузку прийдется взять безель и стрелки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2014, 12:36
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Пока не пробовал. Я ж еще не понял, что это - четкая выработанная стратегия или наркотики
Насчет безеля, встречал где-то утверждение, что тупо вставку не поменять (странно, Ролехи меняют запросто).
А стрелки зачем? Цвет люма другой или что-то еще?
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2014, 12:40
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,320 раз(а) в 1,974 сообщениях
Гораздо дороже.
Ролекс саб с датой? Если да, то это универсальные часы, вряд ли после капиталовложений по замене цвета вернетесь к Омеге от Ролекса. ИМХО блажь. Как говорится "умерла значит умерла". Продавайте часы своему товарищу и идите дальше.)))
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2014, 13:05
weissheim weissheim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
1. Изврат, а не идея. и уж точно >10к будет. Синие кварцы, кстати, можно и новые до сих пор найти, хотя и по дикой цене. Ну и сегодня синий deep sea должен появиться.
__________________
OMEGA Seamaster 300m quartz
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2014, 13:07
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Ролекс саб с датой?
Без - 14060M. Хотя для меня наличие или отсутствие даты не является принципиальным.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Если да, то это универсальные часы, вряд ли после капиталовложений по замене цвета вернетесь к Омеге от Ролекса
Вот категорически не соглашусь с тем, что черномордый Ролекс Суб универсальные часы. В том случае, когда хочется синих часов, он не поможет
И да, не страдаю снобизмом, поэтому совершенно спокойно от Ролекса периодически возвращаюсь и к советскому винтажу и даже к Сейко.

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
ИМХО блажь
Ясен пень блажь )) да если бы на этом форуме любую статью почитал какой-нить слесарь 6-го разряда из Тагила, он бы не то, что блажью назвал...как минимум сакраментальное "Вы там в своей Москве совсем охренели???"(с) точно бы раздалось.
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2014, 15:56
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
А стрелки зачем? Цвет люма другой или что-то еще?
Именно так http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=24 на черном подсветка голубоватая, тогда как на синем зеленая. Я считаю не рентабельно всей этой ерундой по замене безеля, цифера, стрелок заниматься, носите в том виде как есть и радуйтесь.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2014, 23:42
SergeyBN SergeyBN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 199 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья, уважаемые коллеги по палате.

Обращаюсь с философским вопросом. С одной стороны, хочу добыть инфу, с другой - понять, а не об угол ли я ударился и не просроченный ли йогурт я съел в субботу на завтрак.

Когда заинтересовался часовым вопросом, первыми серьезными часами стали Симастер СМП 300 кварц, бондовская дорестайлинговая, с волнами. Поскольку всерьез считал, что часы должны быть одни на все случаи (ох юморист), выбор пал не на классическую синюю, а на более универсальную черноликую модель.
Надо сказать, что взял одну из последних официально ввезенных моделей в Россию - в июле 2012, после этого дорейсталовый кварц искали, подсвечивая дорогу факелами и айфонными лампочками.
Носил-радовался.

Через год появился Ролекс Суб черноликий (классика). И лихо вытеснил Симастера. Стал надевать его только в дорогу, отпуск, премьеру Skyfall. то бишь крайне редко.
И с одной стороны, чего думать-то - не носишь, так скидывать надо. С другой, я понимаю, что к этой модели вернуться будет нереально - снята с производства, новая душу не греет (старая модель появлялась в 3-4 фильмах с Бондом, а сегодня никакой стабильности, что ни серия - то новая модель, а то и не одна!! ). И когда надеваю, понимаю, что и браслет удобный, и размер отличный, и подзаводить каждый раз не надо, и волны. И опять же первая на пути к замутнению сознания - рука не поднимается выставить на продажу, хотя приятель все подзуживает: "Зачем тебе это старье, хрень, а не часы, все равно не носишь - продай мне"

Неоднократно смотрел в сторону синих собратьев, появляющихся на форуме, но состояние их было такое, что с моими не сравнится. И опять же - необходимо было бы продать свои родные, в которых душу и первые адовые деньги вложил и взять чьи-то еще. Непонятного состояния и истории. И непонятно куда рука, на которой они носились, ползала и чего делала. Фуууу
Но синих часов тоже хотелось (в сете не было, никак не найду достойный вариант).

И вот сходив на минувших выходных в выставочный зал на Остоженке на выставку "50 лет Джеймсу Бонду" (кстати, кто не сходил - ооооочень рекомендую, превосходная выставка) и еще раз убедился в том, что вот синюю я бы стал носить.
И появилась идея-фикс. Заменить вставку на безеле и циферблат. В этом случае я получаю СИНИЕ часы, которые я бы стал носить. Причем СВОИ первые.

И собственно вопросы:
- А не долбанулся ли я?
- Кто-нибудь с подобным уже заморачивался? Если да - чем сердце успокоилось?
- Есть ли понимание, каков может быть бюджет вопроса? больше 10-ки килорублей на апгрейд не хотелось бы кидать.

Благодарен буду за внимание и ответы на муки свои.
Да, предвидя вопрос - гарантия закончилась неделю назад.
Доброго времени суток! Был на выставке "007", в своих 300м кварцах с волной. Правда, я давно понял, что синий - всем цветам симастеров (и не только симастеров) цвет! Кстати, приобрёл я их новыми ровно год назад, на Петровском б-ре то ли 6, то ли 8, не помню №. Я Вам, как сосед соседу по палате, осторожно посоветую (в прошлом же страна советов, а мне уже за 50) всё-таки поискать симастер синий новый, не продавая чёрный. Я бы так и поступил...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2014, 23:21
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,429
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Сделать можно все что угодно, только в данном случае затея весьма затратная. Оригинальный безель идет только в сборе, а вставки, которые можно встретить на ибее, жуткая кЕтайщина, которая еще и в цвет ни хрена не попадает. К тому же жемчужина не утоплена в безель, а нашлепана сверху с пом. клея. Заказывал, обжегся. Не стоит поганить такие часы. Стоимость оригинального безеля у официалов порядка 10 т.р, стоимость цифера примерно та же, плюс понадобится менять стрелки. Сроки поставки 3-6 месяцев, как повезет. В общем с учетом работы общая сумма гарантировано встанет в ~30 тыс.р. Стоит оно того? решать Вам
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2014, 23:11
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Обращаюсь с философским вопросом....
Уважаемый Fagot15! Прошло почти два месяца... Чем сердце успокоилось?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вам сине-перламутровый цифер от Perellet??? Jar Luger Другие швейцарские часы 2 27.12.2011 09:57


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.