Кто-нибудь пробовал связаться с сервисом Ричмонда (сервис Richemont) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.01.2008, 05:15
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
2 Laureus:
Сервис Richemont (как, кстати произносится?) качественный, но неудобный. Очень интересно услышать Ваши комментарии по поводу других оф. СЦ в Москве, какой есть опыт?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2008, 08:19
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
2 Laureus:
Сервис Richemont (как, кстати произносится?) качественный, но неудобный. Очень интересно услышать Ваши комментарии по поводу других оф. СЦ в Москве, какой есть опыт?
Я пришел к мнению, что необходимо иметь "своего" мастера -- да, в духе родных "совковых" традициях. Еще остались отечественные мастера, которые "вытянут" практически любой механизм. Но их необходимо искать, и не всегда они работают в офф. сервис-центрах. Все равно, что иметь "своего" парикмахера, портного, доктора.

Культура потребления, в купе с культурой обслуживания, мягко говоря, на среднем уровне. Моё мнение. Я достаточно видел поцарапанные "женевские" полосы на мех-зме, сорванные шлицы винтов, отпечатки пальцев и на стрелках и на циферблате. Многие часовые мастера аккуратны и работают в напальчнике? Или откровенные ляпы -- например, когда "большая дата" щелкает до 39 дня, а вместо 40-го (что естественно) всё сбрасывает на два 00 и по новой.
Про культуру потребления не стану много писать. Некоторым гораздо ценнее бампер своего авто, чем свои часы по цене авто.
В памяти врезался случай -- в одном сервисе, где я покупал ремень, перед мною стояла женщина, которая в кошельке, вперемешку с железной мелочью, принесла золотые Daytona, без браслета. Нормально?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2008, 10:02
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В памяти врезался случай -- в одном сервисе, где я покупал ремень, перед мною стояла женщина, которая в кошельке, вперемешку с железной мелочью, принесла золотые Daytona, без браслета. Нормально?
Нет слов!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2008, 10:07
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
А я согласен, что время работы СЦ - до 18-00 это просто немыслимо для современной Москвы. Неужели сложно нанять двух девочек приемщиц и охранника работающих в смену часов до 20:00 хотя бы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2008, 10:11
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
1. Я работаю до 21-00. Бывает и в выходные. Как быть?
а вот я, например, работаю до 18, и выходные отдыхаю и не успеваю в сервис
вывод только один - расширять часы обслуживания клиентов

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
2. Я лично езжу, в сервис, и в том числе на метро. Поэтому, ничего зазорного в том, чтобы прокатится в подземке в дорогих часах на запястье не вижу.
а здесь ведь никто и не говорил, что зазорно, более того сколько читал форум ни разу не видел, что кто то придерживался такого мнения

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Пусть этот центр будет работать хоть раз в неделю, но его работа будет качественна..
что то я не понимаю, почему купив часы я могу рассчитывать только на что то одно. бред, Вы разве не согласны?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я понимаю, что критерий качества у каждого разный -- кому-то вовремя ответят, кому-то сделают кофе, кому-то встретят приветливой девичей улыбкой. Мне все это -- побоку. Мне важнее то, чтобы изящно декорированный женевскими полосами механизм на моих часах не стал поцарапанным после пинцета мастера, чтобы не было поцарапанных золотых стрелок, чтобы не было отпечатков жирных пальцев на механизме и тп. Все это я проходил, и по этому, неудобный для меня режим работы какого-либо сервиса абсолютно не волнует -- лишь бы был высококвалифицированный мастер, который не изуродует дорогие часы.
и мне пофигу на кофе, да и опять же никто про такое даже не писал здесь. а квалифицированные мастера должны быть у сервиса априори.
если повредили часы, то наказывать их необходимо обязательно.
показателен такой случай:
один человек поручил курьеру забрать его часы из сервиса (в данном случае неважно кто едет забирать часы), обнаружив следы работы на механизме своих часов, владелец дал задание юристам подготовить претензию, которая включала не только возмещение причененного ущерба, но требовала принести извинения за такое качество обслуживания Часового механизма.
в итоге личные извинения принесены, ущерб возмещен (здесь надо отметить, что не полностью, был найден компромиссный вариант)


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
И не надо сравнивать сервис-центр в ЖЭК'ами. Не приходилось ездить по оным в то время, когда они принимают "только во второй четверг с 09 до 14ти"? Или по другому графику приема? Всем приходилось.
а по чему нельзя сравнивать? подход ведь такой же
ну вот нехватало чтобы этот ричмонд еще и так сделал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2008, 11:10
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
более того такие условия сервиса отпугивают некоторых потенциальных покупателей, из категории тех у кого есть деньги на покупку, но вот настойчивого желания нет, они бы и купили, но их нужно заинтересовать.
У меня лично подавляющее большинство платежеспособных (по отношению к стоимости часов 5- 10 тысяч долларов) знакомых , таких часов не имеют и более того покупать их не собираются именно из-за совкой системы работы наших магазинов и сервисных центров





Цитата:
Сообщение от familiagaudi Посмотреть сообщение
а вот я, например, работаю до 18, и выходные отдыхаю и не успеваю в сервис
вывод только один - расширять часы обслуживания клиентов



а здесь ведь никто и не говорил, что зазорно, более того сколько читал форум ни разу не видел, что кто то придерживался такого мнения



что то я не понимаю, почему купив часы я могу рассчитывать только на что то одно. бред, Вы разве не согласны?



и мне пофигу на кофе, да и опять же никто про такое даже не писал здесь. а квалифицированные мастера должны быть у сервиса априори.
если повредили часы, то наказывать их необходимо обязательно.
показателен такой случай:
один человек поручил курьеру забрать его часы из сервиса (в данном случае неважно кто едет забирать часы), обнаружив следы работы на механизме своих часов, владелец дал задание юристам подготовить претензию, которая включала не только возмещение причененного ущерба, но требовала принести извинения за такое качество обслуживания Часового механизма.
в итоге личные извинения принесены, ущерб возмещен (здесь надо отметить, что не полностью, был найден компромиссный вариант)




а по чему нельзя сравнивать? подход ведь такой же
ну вот нехватало чтобы этот ричмонд еще и так сделал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2008, 11:11
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
Помниться, по весне, я постил в разделе "Ремонт и обслуживание" о проблеме, которая возникла у моего коллеги с ремонтом в авторизированном сервисе "Quinting" в Москве, сам коллега из Самары.
В Москве ничего, кроме банальнейшей замены одной из батареек, предложить не смогли(а это не помогло оживить секундную стрелку)...., принять часы и отправить их в Свиссию - не захотели. В итоге, мой коллега ежегодно , в сентябре месяце, ездит в санаторий в Базель, сдал часы в ремонт там, через 2(два) дня ему их привезли прямо в санаторий( он же приехал отдыхать, а не часы ремонтировать), взяв с него символические( для Швейцарии) 200 франков.
подводя итог - сервис(любой) обязан быть клиентоориентированным, в противном случае это НЕ СЕРВИС.
Модераторам предлогаю перенести или в OFF или в соответствующий раздел( что, ИМХО, правильнее)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2008, 11:42
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
сервис(любой) обязан быть клиентоориентированным, в противном случае это НЕ СЕРВИС
Абсолютно согласен.
Более того, такая постановка вопроса трактуется международными стандартами управления бизнесом (ISO 9001). Не сомневаюсь в наличии соответствующих сертификатов в данном сервисе (иначе швейцарские партнеры не работали бы с ними), но это Россия.... купили бумажки и повесили на стену. В итоге - постоянные нарекания на работу сервиса, куча недовольных.... Но дураков много....продадим часов ещё немало....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2008, 11:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Модераторам предлогаю перенести или в OFF или в соответствующий раздел( что, ИМХО, правильнее)
Переношу в "Общий раздел" - все-таки, речь идет об обслуживании часов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2008, 11:50
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
В свисии сейчас ремонт самая большая проблема,сервисы не готовы справляться с таким валом часов,рост продаж с каждым годом увеличивается,многие компании не поддерживают должным уровнем сервис,не хватает запчастей,многие марки закрываются,с часами "вычурной" формы еще больше проблем.Так что все сладко там где нас нет...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь пробовал такой коврик? Anth Ремонт часов и обслуживание 20 25.04.2020 16:06
Официальный сервисный центр Panerai (Сервис Richemont) enisej Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 05.04.2013 12:57
Сервис Richemont (Столешников пер 14) UKRLIDER Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 16.01.2013 20:13
Отчет об обращении в сервис Richemont untitled Ремонт часов и обслуживание 8 22.05.2008 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:33.