Tissot Le Locle T41.1.483.33 - оригинал или нет? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.02.2012, 17:01
theunkind theunkind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Tissot Le Locle T41.1.483.33 - оригинал или нет?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста определить оригинальность данного образца модели Tissot Le Locle T41.1.483.33. Продает один пользователь на крупном украинском форуме, утверждает что часы куплены в фирменном магазине Tissot в Шанхае (Китай). Смущает цена на продажу - около 370$. Купившие эту же модель у него люди утверждают что якобы успешно прошли проверку на аутентичность в сервис-центре.

Заранее благодарен за консультацию!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2920
Размер:	74.5 Кб
ID:	224147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2964
Размер:	70.4 Кб
ID:	224149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2839
Размер:	63.7 Кб
ID:	224150  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! theunkind за это сообщение:
scorpiononline (27.02.2015)
  #2  
Старый 27.02.2012, 17:09
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Сходите с покупателем в сервис-центр вместе. И если все ок - покупайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2012, 17:12
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
На приведенных вами фото - подделка, а продавец этой подделки - врун, обманщик и мошенник. По нему кое-какая статья УК плачет. Косяки у часов во всем: начиная от внешнего вида и заканчивая комплектом поставки. Лень перечислять, так как все это уже сто раз перетиралось на форуме... И квалификация т.н. "специалистов" этих якобы сервис-центров, признавших в этой залипухе оригинал, вызывает глубокое сомнение. Без комментариев.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Gameboy (28.02.2012), NIKOrto (28.02.2012), theunkind (27.02.2012)
  #4  
Старый 27.02.2012, 17:26
Аватар для tarr12
tarr12 tarr12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 119 раз(а) в 45 сообщениях
Я не знаю как человек определил фейк, но с ходу один вопрос почему инструкция про кварцевый хронограф, на сколько я знаю 3х листник механика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2012, 17:29
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Самое бросающееся в глаза: срезанное гильоше на цифере, кое-какие нюансы с браслетом, левая коробка, левый комплект поставки с книжечкой от хронографа (как уже верно подметили).

Кстати, у официальных дилеров Тиссо в Шанхае эта модель Ле Локля стоит более 4200 юаней (это примерно 20000 рублей), у "серых" дилеров немного дешевле - от 3500 юаней (16500 рублей). А ваш форумный продавец затаривается не в "фирменном магазине Tissot", а залипухами на Таобао по 450-500 юаней за комплект и потом навешивает лапшу наивным лохам. Если что, то печати в его гарантийных карточках (если они там есть) - тоже поддельные, имитирующие печать реального шанхайского поставщика Тиссо. Читайте соответствующие темы на форуме, там все это есть с картинками и примерами.

Запомните раз и навсегда: никто никогда не везет оригинальные швейцарские часы купленные в КНР - для последующей перепродажи в РФ/Украине/Белоруссии/Казахстане итп. Причина крайне банальна - все эти часы в Китае стоят намного дороже, чем в упомянутых странах.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Gameboy (28.02.2012), NIKOrto (27.02.2012), Solovyev Andrei (27.02.2012), theunkind (27.02.2012)
  #6  
Старый 27.02.2012, 18:23
theunkind theunkind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
На приведенных вами фото - подделка, а продавец этой подделки - врун, обманщик и мошенник. По нему кое-какая статья УК плачет. Косяки у часов во всем: начиная от внешнего вида и заканчивая комплектом поставки. Лень перечислять, так как все это уже сто раз перетиралось на форуме... И квалификация т.н. "специалистов" этих якобы сервис-центров, признавших в этой залипухе оригинал, вызывает глубокое сомнение. Без комментариев.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос, в принципе как раз Ваше мнение больше всего интересовало, читал Ваши комментарии в других темах касательно этой модели. Сам же не в силах отличить подделку - впритык рассматривая этот ряд гильйоше все равно не вижу отличий, даже ума не приложу где и что это))). Сейчас думаю над тем, где наиболее выгодно было бы приобрести данную модель часов, из вариантов пока рассматриваю либо небезызвестного в узких кругах форумчан alero-ua, либо заказать с доставкой из ebay или какого-нибудь интернет-магазина зарубежом (жаль что в таком случае велик риск наткнутся на подделку). Может Вы подскажите, в каком интернет-магазине, или у какого продавца можно с определенной долей вероятности приобрести именно оригинальные часы этой модели?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2012, 18:38
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
theunkind Магазины есть и не мало,где можно купить оригинал без проблем дешевле,чем в Украине.Чуть дешевле будет без оф.международной гарантии,а с гарантией от самого магазина.Обычно это американцы.(поскольку Вы из Киева,а в Киеве есть оф.сервис - не вижу в этом смысла).Чуть дороже в странах ближнего зарубежья с оф. международной гарантией. Но! У нас,в Украине таможенный беспошлиный лимит 200 евро.Эти часы его не проходят и за них на таможне официально нужно заплатить прибл.40% налога(их стоимости).Можно найти продавца,который согласится занизить стоимость.Но все это риск!Посылку могут вскрыть и переоценить на таможне.Или попросту потерять наша доблестная Укрпочта.И это нужно понимать и осознавать.( я 3 раза покупал - пока везло)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2012, 18:43
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
theunkind, совершенно спокойно можно заказывать в любом магазине, представленном на площадке Амазона (шлют ли на Украину напрямую - я не знаю, а в РФ - в основном только через shipito). Или в любом проверенном американском, немецком, британском магазине - подделками там не торгуют. В одной из соседних тем есть ссылка на официального польского дилера Тиссо со вполне вменяемыми ценами, а в в разделе с магазинами - на шведского. Но на "халяву" и сверхнизкие цены во всех перечисленных местах особо не надейтесь! Также помните о таможенном лимите в вашей стране.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2012, 19:00
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
У меня был давно такой ЛеЛокль


И я вот смотрю на фото и не погу понять, что это подделка. Ротор автоподзавода желтый как положено, сзади на крышке у меня была такая же гравировка.
Комплект документов похоже не от этой модели, помню, что у меня была синяя коробка, но это еще не значит, что сами часы, которые на фото - подделка. Если продавец в Киеве, Вы можете договориться о встрече в сервисном центре "Секунды" например. Или в магазине Тиссо, который был (не уверен что он там до сих пор есть) на Сагайдачного, на Подоле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2012, 20:17
theunkind theunkind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
theunkind, совершенно спокойно можно заказывать в любом магазине, представленном на площадке Амазона (шлют ли на Украину напрямую - я не знаю, а в РФ - в основном только через shipito). Или в любом проверенном американском, немецком, британском магазине - подделками там не торгуют. В одной из соседних тем есть ссылка на официального польского дилера Тиссо со вполне вменяемыми ценами, а в в разделе с магазинами - на шведского. Но на "халяву" и сверхнизкие цены во всех перечисленных местах особо не надейтесь! Также помните о таможенном лимите в вашей стране.
Тоесть к примеру по этой ссылке могут быть вполне оригинальные Tissot (ну или в других интернет-магазинах, продающих эту модель на площадке amazon'а - OnlineWatches, LuxuryWatchStore)? Не смотрел темы с магазинами на этом форуме, уж больно структура какая-то запутанная как для меня, очень много тем). Также встречал эти часики в онлайн-магазинах вроде Jomashop - там вообще за 325$, почему-то мне кажется что это тоже вероятно не оригинал (хотя в соседних ветках встречал темы в которых люди пишут что заказывали себе оттуда часики, правда другой марки). А официальный польский диллер это случайно не http://www.swiss.com.pl? Там у них тоже эти часики продаются, по ~ 445$ ориентировочно...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Le Locle T41.1.423.33 - Оригинал или подделка? sergeus Подделки часов, "копии часов" 29 16.12.2017 09:26
Купил Le Locle T41.1.423.33. Оригинал ли? ze3apb Tissot 99 05.10.2014 21:03
Tissot Le Locle T41.1.483.33 de_l Советы по выбору часов 8 18.08.2011 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.