TISSOT T-Race vs SeaStar - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2021, 10:12
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ralf Msk Посмотреть сообщение
Отвечу на примере LV. Если, совершенно условно, каждый пятый в метро идет с фейковым Виттоном, то ходить с сумкой этого бренда, пусть и оригинальной, уже не так хочется.
Подделок на Ролекс на вродеролекс и пр. гораздо больше, Брайтов поддельных, как собак нерезаных, так что, это повод всем носить китайские сейко, что-ли (не в обиду тем кто реально любит Сейко, в большинстве китайской сборки, кстати о чем марка не стесняется сообщать буквочкой P в маркировке).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2021, 14:00
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ralf Msk Посмотреть сообщение
А если сравнивать данный Tissot Seastar (механика) c TAG Heuer Aquaracer (кварц) WAY111C.FT6155? Что взять? Какие есть ЗА и ПРОТИВ этих вариантов? Нравятся обе модели.
Aquaracer на механике не предлагайте, он хорош, но ценник значительно выше, к сожалению.
У этого Систар - 80 часов ходу и кремниевая спираль баланса, керамический безель.
Таг - дороже и в ём алюминиевый безель.

Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
Спасибо, я знаю)) я имел ввиду таги-начальный люкс. Вы не поняли
Начальный люкс это и Тиссо в том числе. Люкс это ведь не только восприятие, но и стратегия, бизнес-модель и рынок. Собственно последние три вещи у Таг и Тиссо мало чем отличаются.

Цитата:
Сообщение от AndreyV1968 Посмотреть сообщение
Фирма Tissot это начальный уровень, просто начальный, а не начальный люкс
Начальный уровень чего именно? Есть часы проще и дешевле Тиссо, они то куда вписываются, если начало это Тиссо?

Тиссо это уже однозначно не массмаркет, и не фешн.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2021, 11:56
Ralf Msk Ralf Msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 164 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Подделок на Ролекс на вродеролекс и пр. гораздо больше, Брайтов поддельных, как собак нерезаных, так что, это повод всем носить китайские сейко, что-ли (не в обиду тем кто реально любит Сейко, в большинстве китайской сборки, кстати о чем марка не стесняется сообщать буквочкой P в маркировке).
Все еще нахожусь в муках выбора, поэтому буду рад услышать иные мнения об обсуждаемых моделях.

А по поводу подделок вот какая мысль меня посещает:
Принято считать, что подделки поднимают репутацию бренда, мол, если подделывают, значит марка добилась определенных высот и узнаваемости.... Но как по мне, подделки обесценивают оригинальный бренд.

Во-первых, как уже сказал, за счет того, что возрастает число носителей псевдо-ролексов или псевдо-виттонов, на Вас с вашим оригиналом могут смотреть также криво, причисляя к "толпе с копиями".

А во-вторых, и это важнее(!), спустя несколько лет на вторичном рынке появится множество подделок, которые кто то когда то купил как оригинал (мы же знаем априори, что зачастую тяжело отличить качественную копию от нефейка) и, сам того не подозревая, продает спустя годы эту подделку, как оригинал и по цене оригинала, со всеми вытекающими последствиями.

Сумбурно получилось, извиняюсь)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2021, 22:23
alexanpda alexanpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1,262
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ralf Msk Посмотреть сообщение
Во-первых, как уже сказал, за счет того, что возрастает число носителей псевдо-ролексов или псевдо-виттонов, на Вас с вашим оригиналом могут смотреть также криво, причисляя к "толпе с копиями".
Ну, если вы так беспокоитесь по данному вопросу, то есть множество моделей часов почти у любого производителя, которые либо не подделывают, либо подделку легко отличить от оригинала. Чаще всего автоматический хронограф с прозрачной задней крышкой вполне отличим у любого производителя. Других масса вариантов. Исключение разве что Ролексы с глухими крышками. Там даже калибр 4130 китайцы умудрились слизать. Но, честно говоря, будь у меня сейчас возможность купить Дайтону - плевать я хотел, что там и кто может подумать вокруг.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2021, 13:53
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ralf Msk Посмотреть сообщение
А по поводу подделок вот какая мысль меня посещает:
Принято считать, что подделки поднимают репутацию бренда, мол, если подделывают, значит марка добилась определенных высот и узнаваемости.... Но как по мне, подделки обесценивают оригинальный бренд.
Именно так - подделки это всего лишь признак, что бред уже успешен, уже известен, уже престижный. То есть, показатель спроса.
При этом подделки именно обесценивают оригинальный бренд.

Есть побочный эффект - иногда люди знакомятся с брендом через подделки. С этим ничего не поделаешь. Эффект этот однозначно несет проблемы, а вот есть ли польза - только предполагать можно. И совершенно точно эта "польза" разве что отчасти компенсирует вред, но никак не полностью.
Бренду нужно не больше, и не меньше рекламы, чем необходимо для достижения до потребителей. Недостача или излишки идут во вред.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2021, 02:51
alexanpda alexanpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 1,262
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 119 сообщениях
Умелый маркетинг, точное дозирование первосортной лапши сводят на нет весь негативный эффект от подделок. За примерами далеко ходить не надо - подскажите, где купить новую стальную Дайтону по ритейлу? Подделок как грязи, а часов в ритейле нет, и где тут обесцененный бренд? Даже Омегу когда искал, на форуме все только и трубят про бешеные скидки до -40%, перекупов, серых дилеров и прочее. Ага, фиг... как только дело дошло до реальной покупки, так либо скидки нет, либо часов нужных нет.
Ну, и носящий поддельную Дайтону, даже из дорогих подделок, если и захочет себе настоящие часы, то, вероятнее всего, это будет +- тот же бюджет. Из хронографов пойдет да купит что-то БУ на 7750 от 40 до 100к и будет счастлив. Но вряд-ли это будет оригинальная Дайтона.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seastar, t-race, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Seastar a660/760k или мои первые механические Tissot terry82 Tissot 49 26.01.2023 03:24
Технические отличия двух хронографов Tissot Seastar 1000 и Tissot Supersport Nikoss Tissot 115 25.01.2021 15:20
Почему нет на оф. сайте Tissot.ch модели Tissot T-Race T027.417.17.051.00 Dealer73 Tissot 2 23.08.2012 00:09
Выбор между Tissot T-Race, Tissot PRS 200, Swiss Military Navigator Pro TrueNikolaich Советы по выбору часов 8 29.01.2012 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.