Первые часы, помогите с выбором новичку - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2012, 19:13
Gector Gector вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первые часы, помогите с выбором новичку

Прошу прощения за беспокойство и благодарю за ваше время. Ну вот и настал тот день, когда я решил приобрести первые в своей жизни часы, в том, что это будут Tissot le Locle я был уверен всегда, но сейчас, перед самой покупкой, я в полном замешательстве и недоумении (прям извел себя таки) какую модель приобрести: либо классическую со стальным браслетом и светлым циферблатом, либо позолоченные на коричневом кожаном ремешке. Помогите, прошу содействия в выборе)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsize1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	26.5 Кб
ID:	290006
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	83.7 Кб
ID:	290003

P.S. С одной стороны полностью стальные часы, классика, но аскетично. С другой
стороны нарядные, но позолота смущает, да и кожаный ремешок по сравнению со стальным браслетом, хотя... все неодназначно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2012, 19:37
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Купите на стальном браслете, а к ним докупите кожаный ремешок. Причем можно рассмотреть вариант с черным циферблатом. Но в любом случае лучше сталь, чем позолота. И более универсально.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2012, 19:40
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
А Вы не задумывались, почему Вам прищел в голову именно Тиссо? Неужели Вы хотите носить самую банальную часовую марку, которая более, чем у половины в Вашем окружении, наверняка? Посмотрите Сертину, Гамильтон... что Вам тут еще посоветуют.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2012, 19:42
Gector Gector вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Понимаю... тогда, следующим образом, какой циферблат темный или светлый, у старшего брата movado темные (повседневный casual так сказать), но смотрится неважно, на мой взгляд, но это le locle имхо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2012, 19:47
Gector Gector вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Почему Tissot? не знаю, просто к Tissot окружение относится более нейтрально, что мне и нужно, для старшеклассника и студента в самый раз я считаю, тем более я их давно возжелал)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2012, 20:09
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Понимаю... тогда, следующим образом, какой циферблат темный или светлый, у старшего брата movado темные (повседневный casual так сказать), но смотрится неважно, на мой взгляд, но это le locle имхо
Мовадо вообще неважно смотрятся... :-) Имхо.
Темный (черный) циферблат в тренде. В целом черный цифер наряднее выглядят, чем белый.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
Gector (29.07.2012)
  #7  
Старый 29.07.2012, 20:40
hron hron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Вы часы для повседневной носки берете? Как одеваетесь (костюм/джинсы)?
Расскажите побольше о себе, а мы подскажем, накидаем вариантов))
Каков у вас охват запястья?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2012, 20:45
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 4,295
Поблагодарили 5,901 раз(а) в 1,310 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Купите на стальном браслете, а к ним докупите кожаный ремешок. Причем можно рассмотреть вариант с черным циферблатом. Но в любом случае лучше сталь, чем позолота. И более универсально.
Поддерживаю, для первых часов, достойнный выбор. Брать надо то, что нравится Вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serj01 за это сообщение:
Gector (29.07.2012)
  #9  
Старый 29.07.2012, 20:56
Gector Gector вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Serj01 -
Да мне все "лилокли" по душе, я изначально предполагал брать с темным циферблатом, но матушка, видимо исходя из своих cartier, советует крайне со светлым циферблатом, а у отца совета просит не могу, лет с 4 живем раздельно и более чем раз в месяц полтора связи не держим. Поэтому прошу сыграть его роль в выборе Вас, дорогие форумчане.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2012, 23:03
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Serj01 -
Да мне все "лилокли" по душе, я изначально предполагал брать с темным циферблатом, но матушка, видимо исходя из своих cartier, советует крайне со светлым циферблатом, а у отца совета просит не могу, лет с 4 живем раздельно и более чем раз в месяц полтора связи не держим. Поэтому прошу сыграть его роль в выборе Вас, дорогие форумчане.
:-) Женщин надо слушать... и делать наоборот. :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку выбрать первые часы Vasiliybeliy Советы по выбору часов 7 08.02.2012 10:44
Помогите идентифицировать часы Omega Styrning Omega 11 30.01.2011 11:36
Помогите новичку с выбором Citizen на каждый день Dvalin Citizen и другие японские часы 11 13.09.2010 22:06
Помогите новичку заказать часы за рубежом на Chronograph.com в.в.х. Советы по выбору часов 3 18.03.2010 16:29
Посоветуйте новичку часы для путешествий, экстрима, водных процедур edos Советы по выбору часов 43 27.10.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.