Perpetual Calendar от Ochs und Junior - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2016, 11:49
Аватар для lordotu
lordotu lordotu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
А откуда они берут калибры UN?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2016, 13:22
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Т.е. Сумма в 5-6 долларов это просто Ваша фантазия/желание, не имеющее отношения к реалиям часового рынка
Так называемые "реалии" часового рынка, это тоже чья-то навязываемая нам фантазия, и чьи-то наглые желания
И эти завышенные желания со стороны производителя, не редко губят популярность таких вот проектов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
braingrinder (07.08.2016), Динь-Динь (07.08.2016)
  #13  
Старый 07.08.2016, 14:39
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lordotu Посмотреть сообщение
А откуда они берут калибры UN?
http://www.ulysse-nardin.com/ulysse-...udwig-oechslin
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2016, 15:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Так называемые "реалии" часового рынка, это тоже чья-то навязываемая нам фантазия, и чьи-то наглые желания
Как и все в нашем мире. Или другие продукты объективно оценены, а эти часы нет?

Цитата:
И эти завышенные желания со стороны производителя, не редко губят популярность таких вот проектов.
Есть спрос, значит будет предложение.
Проект запущен не первый год и почему-то(несмотря на завышенную цену) продолжает жить и здравствовать
Я попросил привести примеры вечников по 5-6 $, но ответа почему-то не получил.
Может здесь все проще, Вы хотите или готовы заплатить вечник за 5-6$, но это всего лишь Ваше "наглое желание"?!
P.S. Ничего личного, просто пытаюсь понять другую точку зрения
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2016, 17:24
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Как и все в нашем мире. Или другие продукты объективно оценены, а эти часы нет?
Вот смотрю я на эти часы, и думаю: отличные часы, интересная идея, интересный внешний вид, отлично бы подошли под вождение какого-нибудь старого родстера.
И стоят скорее всего тысяч 5-6.
Это первые мысли, которые пришли мне в голову. От этих часов просто веет такой ценой. Они не выглядят на свою истинную стоимость. И судя по комментариям, у меня не у одного так.
Вот когда я вижу практически любые часы от Lange and sohne, у меня такого диссонанса не возникает. Их цена в моей голове полностью вписывается в то, что я вижу. Вещь гармонирует со своей стоимостью.
Те же Grand Seiko, абсолютно не переоценены, на мой взгляд.
Патек я не люблю, он кажется мне очень переоценённым, дизайн в большинстве случаев кажется уродским, и даже дешевым. Но не смотря на свою явную переоцененность, я согласен с ценами на Патек. На их часы действительно есть спрос. Это фактически живые деньги, так что всё равно как они выглядят.
И если вдруг начнется непролазная "черная полоса", или же просто надоест, Патек не подведет при продаже.
Даже большая часть моделей Бреге мне не кажутся переоцененными. Но это если говорить о более менее известных марках. Часы Вутилайнена или Журна тоже считаю адекватными по цене. И этот список можно долго продолжать, назвал то, что первым пришло в голову.
Я вообще испытываю такой вот диссонанс цены и вещи очень редко.
Хотя прекрасно понимаю, что настолько дорогие часы это всегда не совсем честно, и это всегда игра на подсознательном желании мужчины раздуться как голубь, так, чтобы грудка блестела больше чем у других, и чтобы курлыканье доносилось дальше. У всех у нас в мире животных одни и те же инстинкты и одни и те же позывы.
Больше всего получают те, что умеют на этих инстинктах (без которых никуда) играть. Хотя я сейчас говорю очевидные вещи.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Есть спрос, значит будет предложение.
Проект запущен не первый год и почему-то
Вот когда эти часы появятся здесь на маркете, и с пометкой (новые) уйдут здесь за цену значительно превышающую половину их стоимости, я соглашусь, что цена за них адекватна.
Но так продаются только Патеки, и некоторые очень популярные модели других производителей. Не псевдо популярные и не псевдо дефицитные, а именно реально популярные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amakus за это сообщение:
pork (18.08.2016)
  #16  
Старый 07.08.2016, 18:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на эти часы, и думаю: отличные часы, интересная идея, интересный внешний вид, отлично бы подошли под вождение какого-нибудь старого родстера.
И стоят скорее всего тысяч 5-6.
Это первые мысли, которые пришли мне в голову. От этих часов просто веет такой ценой. Они не выглядят на свою истинную стоимость. И судя по комментариям, у меня не у одного так.
Вот когда я вижу практически любые часы от Lange and sohne, у меня такого диссонанса не возникает. Их цена в моей голове полностью вписывается в то, что я вижу. Вещь гармонирует со своей стоимостью.
Те же Grand Seiko, абсолютно не переоценены, на мой взгляд.
Патек я не люблю, он кажется мне очень переоценённым, дизайн в большинстве случаев кажется уродским, и даже дешевым. Но не смотря на свою явную переоцененность, я согласен с ценами на Патек. На их часы действительно есть спрос. Это фактически живые деньги, так что всё равно как они выглядят.
И если вдруг начнется непролазная "черная полоса", или же просто надоест, Патек не подведет при продаже.
Даже большая часть моделей Бреге мне не кажутся переоцененными. Но это если говорить о более менее известных марках. Часы Вутилайнена или Журна тоже считаю адекватными по цене. И этот список можно долго продолжать, назвал то, что первым пришло в голову.
Я вообще испытываю такой вот диссонанс цены и вещи очень редко.
Хотя прекрасно понимаю, что настолько дорогие часы это всегда не совсем честно, и это всегда игра на подсознательном желании мужчины раздуться как голубь, так, чтобы грудка блестела больше чем у других, и чтобы курлыканье доносилось дальше. У всех у нас в мире животных одни и те же инстинкты и одни и те же позывы.
Больше всего получают те, что умеют на этих инстинктах (без которых никуда) играть. Хотя я сейчас говорю очевидные вещи.
То, что Вы описываете, это эмоции и визуальное восприятие. И здесь спорить бесполезно. Потому что на вкус и цвет...
Я пытаюсь перевести разговор в объективную плоскость. Но Вы уходите от ответа
За 10 лет увлечения часами, у меня было десятков 5-6 своих часов. В том числе и Ланге и несколько Патеков. А если брать продажи, то речь пойдёт о совсем других цифрах. Я смотрю на них сквозь другую призму.
ГС было две штуки, не понял абсолютно, почему они стоят дороже Омеги и близки к Ролексу.
Вот попробуйте продать Калатраву или Саксонию на нашем маркете, тогда готов продолжить дискуссию. А пока это только фантазии
Живые деньги это только Ролекс
Солидарные с Вами люди тоже покупают переоцененные часы, у которых маркетинг - львиная доля стоимости и ничего.

Цитата:
Вот когда эти часы появятся здесь на маркете, и с пометкой (новые) уйдут здесь за цену значительно превышающую половину их стоимости, я соглашусь, что цена за них адекватна.
Но так продаются только Патеки, и некоторые очень популярные модели других производителей. Не псевдо популярные и не псевдо дефицитные, а именно реально популярные.
Россия это маленький, не сформировавшийся рынок. У нас пока, ценится другое. Поэтому пример Ваш очень не показателен.
Они уходят новые, за полную цену. Иначе давно бы закрылась компания. На стоках у дискаунтеров этих часов нет.
Патеки продаются далеко не все, а ограниченное количество моделей.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2016, 19:12
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
То, что Вы описываете, это эмоции и визуальное восприятие. И здесь спорить бесполезно. Потому что на вкус и цвет...
Я пытаюсь перевести разговор в объективную плоскость. Но Вы уходите от ответа
Механические часы в наше время, это всегда только эмоции и визуальное восприятие. Уберите эти две составляющих, и останется лишь маленький, практически бесполезный, и ужасно переоцененный кусок металла.
Когда речь идет о часах, а не о чем-то более рациональном, спорить адекватно практически невозможно. Здесь только вкусы и субъективные точки зрения.
Вот не могу я эти часы воспринимать дороже 6-ти тысяч долларов.
Будь там свой собственный интересный калибр, я бы воспринимал их лучше, но там стоит, пусть и переработанный, но Улисс. Это тоже не может не смущать в часах за такую цену.

А чем GS хуже Роликса?
По качеству и надежности точно не уступают. По точности тоже. Механизм так отделан, что хочется смотреть и смотреть.
Сам бренд, пусть и менее уважаемый и узнаваемый в "пацанских" кругах, но такие часы покупаются для себя.
Я бы назвал GS единственными дорогими часами, покупающимися исключительно для себя, и исключительно из любви к качеству.
Не для того, чтобы самому себе что-то доказать. Побороть какие-то комплексы, а чтобы смотреть время не на телефоне, а на руке, по старой привычке.
Абсолютное большинство не поверит, что Seiko вообще могут столько стоить. А если поверят, то скорее посочувствуют, чем позавидуют. Ведь это не Швейцария и не Германия...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2016, 21:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Механические часы в наше время, это всегда только эмоции и визуальное восприятие. Уберите эти две составляющих, и останется лишь маленький, практически бесполезный, и ужасно переоцененный кусок металла.
Когда речь идет о часах, а не о чем-то более рациональном, спорить адекватно практически невозможно. Здесь только вкусы и субъективные точки зрения.
Вот не могу я эти часы воспринимать дороже 6-ти тысяч долларов.
Будь там свой собственный интересный калибр, я бы воспринимал их лучше, но там стоит, пусть и переработанный, но Улисс. Это тоже не может не смущать в часах за такую цену.
Отчасти соглашусь. Но мы платим не за металл, а за сложный труд.
И если кто-то делает тоже самое, но дешевле. Значит это переоцененный металл и труд.

Цитата:
А чем GS хуже Роликса?
По качеству и надежности точно не уступают. По точности тоже. Механизм так отделан, что хочется смотреть и смотреть.
Сам бренд, пусть и менее уважаемый и узнаваемый в "пацанских" кругах, но такие часы покупаются для себя.
Я бы назвал GS единственными дорогими часами, покупающимися исключительно для себя, и исключительно из любви к качеству.
Не для того, чтобы самому себе что-то доказать. Побороть какие-то комплексы, а чтобы смотреть время не на телефоне, а на руке, по старой привычке.
Абсолютное большинство не поверит, что Seiko вообще могут столько стоить. А если поверят, то скорее посочувствуют, чем позавидуют. Ведь это не Швейцария и не Германия...
Качество в чем? Корпус и браслет у Ролекса лучше и удобнее.
Надежность и точность, ничего не могу сказать. Не владею вопросом.
В цену Ролекса при равных(как Вы считаете составляющих) заложен и маркетинг. А за что тогда берет деньги ГС? Видимо за воздух)
Не будем забывать довод, Ваш же, что если прижмёт, именно Ролекс можно продать всегда и везде за адекватную сумму.
Ну и есть люди, которые покупают Ролекс для себя. Обычно для них это дауншифтинг, и таких очень не мало

Спасибо за диалог
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2016, 21:54
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Были бы 5600 франков -- с удовольствием прикупил бы один из ежегодных 150 экз. Date или Time Zone... Давно смотрю на OUJ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2016, 23:01
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Были бы 5600 франков -- с удовольствием прикупил бы один из ежегодных 150 экз. Date или Time Zone... Давно смотрю на OUJ.
При такой цене к количеству экземпляров нужно автоматически дописывать пару нолей

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Спасибо за диалог
Пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Annual Calendar Light от Ochs und Junior Ego Новости 5 28.06.2016 10:32
Annual Calendar Brass от Ochs und Junior Ego Новости 10 15.11.2013 22:30
Об Ochs und Junior Ego Обзоры и информация 4 15.11.2013 01:52
Mechanical Annual Calendar от Ochs und Junior Ego Новости 11 16.11.2012 22:51
О бренде Ochs und Junior Ego Новости 1 07.10.2011 10:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.