Tissot vs Certina VS Calvin Klein - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 01.04.2015, 16:22
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Единственное исключение имхо -можно сделать только для Картье-за ними история создания танка Да и ювелирные украшения
Картье мануфактура, а СК просто в свои корпуса вставляет купленные мехи. Не совсем точное сравнение.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Фэшн-часы на деловых встречах - безвкусица. Так же, как и дайверы, к примеру.


Решили одно время развивать магазинное направление. Пришел на собеседование излагать свое видение развития солидный дядечка, начальник отдела из халяльной фирмы. В часах Guess. Я - не мог слушать, о чем он долго и вдохновенно говорил. Самоустранился от обсуждения его кандидатуры. Не взяли.
Хорошо, что вы в трусах и носках не разбираетесь! А то странное собеседование получилось бы...
При чем тут часы и деловые встречи? Я имел общение с очень обеспеченными людьми в своей жизни и далеко не у всех крутые часы. Да тот же Ролик мало у кого - у каждого свои приколы. Один по яхтам болел и менял их, весь столик журнальный в кабинете был завален журналами про них. Другой вертолеты личные смотрел. А вы уперлись в часы и деловые встречи - видимо встречи деловые между одинаково больными ЧБ людьми

Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
С завистью смотрю на вечный календарь, зарядку часов от света со сроком службы батарейки от 10 лет и прочие технологии японцев. Но как только вижу надписи Seiko, Orient, Citizen и их японский дизайн, то меня сразу подташнивает, а в голове мысль "Неужели я не достоин лучшего?". Швейцария - это любовь.
Абсолютно согласен!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1Yahaco за это сообщение:
myokee (01.04.2015)
  #92  
Старый 01.04.2015, 16:24
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
а СК просто в свои корпуса вставляет купленные мехи.
CK - это СвотчГрупп. Так что вставляет свои мехи в свои корпуса.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.04.2015, 16:27
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
При чем тут часы и деловые встречи? :
Объяснить научно-популярно не смогу. Только опыт. В тех кругах, где я веду бизнес - фэшн-часы были бы восприняты с недоумением.

Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
Я имел общение с очень обеспеченными людьми в своей жизни и далеко не у всех крутые часы. :
Еще раз. Речь не о том, что на деловых встречах можно есть только рябчиков с фазанами. Речь о том, что там не пристало щелкать семечки
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.04.2015, 16:34
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
CK - это СвотчГрупп. Так что вставляет свои мехи в свои корпуса.
Юридически, СК и завод по производству ЕТА - разные юрлица, поэтому поставка мехов на завод часов осуществляется на возмездной основе, т.е. покупаются. Иначе одно из подразделений будет считаться убыточным, если будет внутреннее движение материальных средств на безвозмездной основе.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Объяснить научно-популярно не смогу. Только опыт. В тех кругах, где я веду бизнес - фэшн-часы были бы восприняты с недоумением.
Хорошо что вы с основателем Apple не работали - он всегда был в простой водолазке и обычных джинсах и, насколько я помню, без часов
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.04.2015, 16:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
Юридически, СК и завод по производству ЕТА - разные юрлица,
Свотч Групп- мануфактура с полным циклом производства. А какие надписи они ставят на свою продукцию и внутренний учет- дело десятое
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.04.2015, 16:55
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Свотч Групп- мануфактура с полным циклом производства. А какие надписи они ставят на свою продукцию и внутренний учет- дело десятое
СГ- корпорация, в которую входят разные юрлица.
Мехи ета не являются собственность марки СК.
Яркий пример корпорации в нашем отечестве - АФК система - компания МТС использует кабели МГТС, все дружно лечатся в Медси, покупают игрушки в Детском мире и все финансы проходят через МБРР. Но все взаимодействия документально на возмездной основе, внутри корпорации все взаимозачетами идет.
Поэтому - СК ставит не свои мехи, а другого подразделения корпорации СГ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.04.2015, 16:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
Хорошо что вы с основателем Apple не работали - он всегда был в простой водолазке и обычных джинсах и, насколько я помню, без часов
Без часов - это одно. В СК - другое.
У каждого свои тараканы, как я уже писал выше. Насчет "простой" водолазки и джинсов:

"Все дело в том, что во время посещения Японии в начале 80-х годов Джобс задал вопрос одному из создателей Sony Акио Морита, почему в его компании сотрудники носят одинаковую спецодежду. Ответ был достаточно банален: после войны было очень много проблем, в том числе с одеждой, и такие компании как Sony давали работникам одежду. Выбирать, конечно же, не приходилось, поэтому все вещи были одинаковыми. По прошествии времени одинаковая одежда превратилась в модную униформу.

«Я решил, что хотел бы такой же тип корпоративного единения и в Apple», — говорил Джобс.

Для своих сотрудников Sony попросила известного дизайнера Иссея Мияке разработать корпоративную спецодежду. В результате получилась стильная нейлоновая куртка. А благодаря тому, что ее рукава могли отстегиваться, она превращалась в жилет. Джобс также обратился к Мияке с этой идеей. Сам Стив говорил об этом так:

«Я вернулся с несколькими образцами и сообщил сотрудникам, что было бы замечательно нам всем носить такие жилеты. О боже, меня тут же освистали — идею восприняли в штыки».

Впоследствии Джобс и Мияке подружились, а Стив все-таки не бросил затею с униформой и реализовал ее для самого себя. Именно такая одежда была выбрана для удобного повседневного ношения.

По понравившемуся Джобсу образцу Мияке сделал водолазку. Сотня таких лежала у Стива в шкафу.

«Мне их хватит до конца жизни»." http://macradar.ru/apple/steve-wear/

Заметьте, с япов взял пример, а не со швиссов каких-нибудь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Polar Bear (01.04.2015)
  #98  
Старый 01.04.2015, 17:01
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
Мехи ета не являются собственность марки СК.
Ок. Если все часы называются Сейко, но производятся на разных заводах, мехи поставляются с разных заводов, Вы тоже посчитаете покупными для той или иной линейки?

Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
АФК система
Некорректный пример многопрофильной корпорации. Скорее аналогия ,например ,с Тойотой. Которой принадлежат заводы по производству комплекующих, заводы по сборке автомобилей разных марок
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.04.2015, 17:07
myokee myokee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Spb
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Сообщение от 1Yahaco
АФК система
Некорректный пример многопрофильной корпорации
Ребятушки, я тут готовил такой финальный пост с просьбой помочь определиться в финальном выборе, о заморочке с ремешками и т .п., а вы устроили такой флейм на тему "кто может считаться истинным арийцем", что фанаты войн айфонов с андроидами диву даются... Просьба, если постите в первый раз, то хотя бы чуть по теме ТС.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.04.2015, 17:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
а вы устроили такой флейм
Да никакого флейма))) Так, реламная пауза

Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
о заморочке с ремешками
А что там с ремешками?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein Censored Fashion часы 8 12.11.2013 18:44
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.