Швейцарские часы, от 3х до 8ми тысяч $ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.12.2013, 05:52
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Функция GMT великолепно реализована у ЛеКультра: когда показания GMT не нужны, соответствующая стрелка прячется под основную часовую. Кстати, стальной вариант на ремне вполне можно уложить под верхнюю планку Вашего бюджета при покупке за бугром. Отличнейшие часы!
Модель заинтересовала, проходил мимо ЛеКультра - зашел! Модель с производства сняли уже как год назад (а на сайте не написано), продавец сказала что фиг найдешь. Померял пару других (бюджет правда пришлось бы подрастянуть), понравились очень вот эти http://www.jaeger-lecoultre.com/US/e...ic/1718170#/t1 , только головки для завода (так называются? ) неудобные.
Потом еще мерял вот такой брайтлинг, очень нравится все, кроме ремня

И Зенит:

Эти впечатления моего сегодняшнего дня конечно вылезают за заявленный бюджет, но помогли мне самому определиться. Решил оставить пространство на вырост, чай не последний день живем. Почти окончательно уже решил начать свою сознательную часовую жизнь Акватеррой, причем действительно не GMT, а 41.5.
На днях чувствую не только примерю в очередной раз, но и карточку из кармана достану
Спасибо большое за тем что разделяете со мной сомнения выбора. В качестве последнего напутствия попрошу совета на тему скидок. Я вообще не знал, что такое практикуется, но почитав форум сложилось мнение что каждый уважающий себя человек обязан просить скидку)) Как это лучше делать? Все-таки явно я часы не на последние деньги покупаю, чтобы как-то обосновать торговлю. Или это касается только очень дорогих часов? Стали бы за АТ просить скидку?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.12.2013, 06:39
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
PS еще синий IWC Марк Экзюпери нравится, не мерял правда и ремень коричневый, но блин. И марка хороша и серия закончилась (не купишь же потом) и цвет синий. И плюс по сравнению с омегой - не попсовость.
Хоть все покупай и потом на панель
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2013, 07:44
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Скидку просить стоит, но лучше купить тут на маркете.

И кстати, просто хочу обратить ваше внимание, что многие профессиональные игроки в покер любят марки Audemars Piguet Royal Oak. Они выше бюджета, так просто для справки об этих часах решил упомянуть.
__________________
Пушкин виноват в том, что я начал интересоваться часами...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.12.2013, 09:45
Zacup Zacup вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 325 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fr0st Посмотреть сообщение
И кстати, просто хочу обратить ваше внимание, что многие профессиональные игроки в покер любят марки Audemars Piguet Royal Oak
Помогает выигрывать? Или за столом все взгляды устремлены только на часы?

По теме: надо было вам на руке сфоткать, все что мерили. Зенит классные!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2013, 11:43
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
С учетом приведенных ТС предпочтений рекомендовал бы присмотреться к DJ2, или Суб, или Дипси (в зависимости от того, какие визуально больше по душе). Сам недавно мерил ДДж2 с рифленым безелем из белого золота и Халка - изумительные часы, универсальные, узнаваемые и надежные. На руку садятся превосходно.
Мне визуально еще ГМТ2 очень нравится, вот такой, но это уже в районе 10кд.
ЖЛК ГМТ отличный вариант (правда, на браслете скорее всего выйдут за рамки 8кд). А так-то в целом, есть еще и Гласхютте (Паноматиклунар, например), и Омега (АТ, ПО).. Если есть возможность примерить, приступайте безотлагательно, любовь найдется быстро
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2013, 13:45
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
К т.с.-у. Последние три модели, что Вы запостили достаточно крупные (для 17 см.) - Вы их мерили? Нормально?

Цитата:
По теме: надо было вам на руке сфоткать, все что мерили. Зенит классные!
предложение весьма здравое

Цитата:
IWC Марк Экзюпери нравится, не мерял правда и ремень коричневый, но блин. И марка хороша и серия закончилась
А Вы обычный Марк 17 померейте. На картинке онине очень, а живьем совсем другое дело
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.12.2013, 15:43
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
К т.с.-у. Последние три модели, что Вы запостили достаточно крупные (для 17 см.) - Вы их мерили? Нормально?
Я не спец как идеально, но по ощущениям было ок! Возможно только брейтлинг был чуть массивным, в т.ч. из-за дизайна циферблата.

Цитата:
А Вы обычный Марк 17 померейте. На картинке онине очень, а живьем совсем другое дело
Вчера так увлекся разглядыванием IWCшного маленького принца, что спать ушел на 2 часа позже. Ощущаю ЧБ. Надеюсь покупка и финальное обладание не вызовут оздоровление и потерю интереса. 4-ый день подряд к вечеру обретается новый фаворит. Думаю обзвонить магазины и съездить туда, где он есть. Если сядет на руку, то это будет любовь не за что, а вопреки
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.12.2013, 21:29
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Как и написал, вчера весь вечер думал о IWC Mark 17, синих. Меня притягивает мысль об обладании чем-то особенным. Даже если эти часы не представляют коллекционной ценности и стоят умеренно - все равно через какое-то время их будет не купить любому. И в этом ощущении что-то есть, более персонифицированная вещь получается что ли.
Так вот, сегодня с утра позвонил в бутик, у них есть. Одни и нужно ехать скорее, потому что уже отложен кому-то. Разлетаются как горячие пирожки, 2 купили за несколько дней.
Пришел, померял.

И вроде все хорошо, но(..
Мне не нравятся блики на стрелках! Не знаю как объяснить, на фото это в целом видно. Блики на секундной стрелке при движении неровные, такое ощущение что на ней либо пыль, либо края неровные. Я видел подобный эффект и на некоторых других часах с блестящими плоскими стрелками. А ведь не хочется идти на компромиссы. Стильные, простые часы, со своей изюминкой, но мой перфекционизм меня изъест, буду наблюдать за этой стрелочкой постоянно.
Померял также и обычный марк, с ним все идеально, потому что стрелки белые:

Пока думал о принце, в соседней витрине увидел часы, которые мне с утра кидал друг через скайп:

Тоже далеки от моего первоначального запроса, но очень понравился лунный календарь и в целом дизайн. Из минусов, я если честно даже не знал про эту марку И несмотря на календарь, стоят дешевле и IWC и AT, хоть и не намного. Полагаю эта модель ниже "уровнем"?
Ну и закончил свой сегодняшний экскурс примеркой омеги на камеру.
Синей 41.5 не было, была только серая. Цвет мне не очень, но вот как сидит:

А вот синий, но 38.5 соответственно. По мне немного маловато.

Похоже опять возвращаюсь к акватерре...
В воскресенье уже нужно что-то покупать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lazysword за это сообщение:
Malphas (06.12.2013), seals (07.12.2013)
  #39  
Старый 06.12.2013, 21:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Спасибо! За тему с примерками.

По моему синяя Акватерра села восхитительно.

Пилоты тоже ничего, но не идеально. Но синее лицо с коричневым ремнем цепляет. Странно, что я не видел и не помню эту модель. Очень достойно смотрится.

Цитата:
В воскресенье уже нужно что-то покупать.
А что произойдет в воскресенье? Я бы на Вашем месте ещё пару вариантов глянул (тот же Экспло 1 или Мильгаус) - не из-за того, что эти не подошли (с ними все норм. - Акватерру можно брать хоть сейчас!), а просто ради расширения кругозора

Я так смотрю, Вы тяготеете к синему цвету - это хорошо. И находитесь где-то на островах. Это ещё лучше. Есть возможность найти вот такой вариант.



Редкие, красивые, мануфактурные, синие - есть всё, что нужно.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.12.2013, 21:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
...По моему синяя Акватерра села восхитительно...
Соглашусь. Аква Терра 38,5 сидит идеально, без вопросов. Остальные часы, увы... По крайней мере, судя по фото.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы до 40 тысяч Medve Советы по выбору часов 1 13.03.2013 21:58
Первые часы: классика, круглые, белый циферблат, до 20000 рублей sergolan89 Советы по выбору часов 22 23.02.2013 17:41
Часы для статуса до 50000 рублей ToBeFirst Советы по выбору часов 31 07.11.2012 23:34
Спортивно-классические часы, черный циферблат, хронограф, до 70000 рублей Geko Советы по выбору часов 16 16.11.2011 17:13
Кварцевые часы без хронографа и даты до 20000 рублей LuBu Советы по выбору часов 7 06.02.2011 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 23:35.