нужны ОЧЕНЬ надежные и крепкие военные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.10.2013, 11:07
Doctor A Doctor A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Moskva
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Плюс 1 за Касио.
Много ходил по походам и с g-shock и с pro-trek. Первые убить можно разве что из автомата ;-) хотя и протреки имеют достаточную степень защиты от всего мыслимого и немыслимого. Зато в протреках есть интересные функции, от компаса до gps.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2013, 11:20
Muzhik Muzhik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
пуленепробиваемые и с прочими наворотами не нужны, конечно. тем более это все бутафория. да и проверить непременно захочется
цену не обозначил - моя ошибка. обозначаю - не более 15 т. р. плюс-минус в пределах разумного.
приглянулись Citizen BN0110-06E и по характеристикам и по внешнему виду. титан+сапфир - отличный вариант. они, насколько я понял, матовые, поэтому бликовать сильно не будут. есть несколько вопросов по ним:
1) смущает текстильный ремешок. не размякнет ли он от воздействия влаги и не потеряет ли вследствие это свои свойства.
2) "питание от солнца". не совсем понимаю, что это значит. то есть они не на кварцевой батарейки?
3) есть ли у них подсветка и светящиеся стрелки с цифрами?
4) фирма Citizen традиционно, еще со школьной скамьи ассоциируется с дешевыми калькуляторами, не более того) я так понимаю, что это всего лишь ничем не подкрепленные субъективные предрассудки?
5) укладываюсь ли с ними я в свой бюджет? в интернет-магазинах разброс цен на них очень широкий.
и что скажете, уважаемые эксперты, по поводу часов фирмы Tracer?
спасибо.

Цитата:
Сообщение от Crusoe Посмотреть сообщение
присоединяюсь к ув.Vampir

CITIZEN PMD56-2951

прикупаете в комплект ремешок NATO долларов за 20

кмк,оптимальный вариант
не хочется переплачивать за не нужную мне функцию радио-контроля. да и блестящие они слишком. а что за ремешок такой?

Цитата:
Сообщение от Doctor A Посмотреть сообщение
Плюс 1 за Касио.
Много ходил по походам и с g-shock и с pro-trek. Первые убить можно разве что из автомата ;-) хотя и протреки имеют достаточную степень защиты от всего мыслимого и немыслимого. Зато в протреках есть интересные функции, от компаса до gps.
ОТСУТСТВИЕ функции GPS - обязательное условие. с компасом у меня были ProTrek SGW-100-1VEF. компас врет безбожно и долго думает. и пластмассовый ремешок отломался прямо в месте крепления. да и понты эти все копмасы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2013, 11:34
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
стрелки нужны не для надежности. они позволяют выполнять множество дополнительных операций: определять расстояние до объекта, высоту, плюс ходить можно по ним, как по компасу,
ну да, а время можно и по мобильнику посмотреть... время то от этих манипуляций сосем не собьется...

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
ну и еще несколько чисто военных функций
лазер, гарпун, встроенный детонатор и безель-пила?знаем такие, видели... могу даже дать ссылку, где такие выдают, но для этого нужен допуск "00"

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
проверено на личном опыте. например, при десантировании с парашютом постоянно срывает ремешок часов,
может вы при прыжке не за то что надо дергаете?
я с парашютом прыгал, знакомые (десант) прыгали, у моего деда более 150 прыжков...ни у кого ничего не срывало, или что-то не так делали?

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
часы носятся строго поверх экипировки
зачем? для понту что-ли? насколько я знаю, часы под манжетом обычно: чтоб не бликовали, чтоб не разбить об автомат... америкосы даже напульсники тканевые для часов используют, клапаном на липучке стекло закрывается - и не бликуют и от царапин-ударов защита.

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
все-таки, так сказать, для общего развития, скажите, какие, если не со стрелками, самые надежные?
Джишок

P.S. Можно вопрос личного характера? Вы в армии служили или только собираетесь?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2013, 11:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Muzhik, а Luminox с тритиевой подсветкой в карбоновом корпусе не смотрели?
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2013, 11:49
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
"приглянулись Citizen BN0110-06E и по характеристикам и по внешнему виду. титан+сапфир - отличный вариант"
Мне кажется, что титан быстро царапается, у знакомого тиссо ти татч титановые, так вот после двух недель обычной носки вид у них был такой, как будто года три часы носили. Джи шок и не морочте голову! Скажите, а Вы людей убивать будите?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2013, 11:55
Muzhik Muzhik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
skyforce, ну о чем вы? о каком "понте" вы говорите? поверх экипировки носятся не для понту, а чтобы видно было. да и кого сейчас часами удивишь? тем более сейчас у меня часы за 4000 р. под "другими чисто военными функциями" я имел ввиду определение азимута и др., о чем тут рассказывать не интересно да и не нужно. ведь не относится к теме форума.
по поводу "вопроса личного характера" - служил, служу и еще долго служить буду (если Бог даст). я ведь сразу указал, что часы будут применяться соответственно названию "военные".
и давайте, все-таки в словах друг друга не выискивать какие-то моменты, которые не нравятся вам (или мне), а говорить по существу. все, что я пишу здесь, проверено на личном опыте и опыте коллег.
P. S. а американские ублюдки пусть поливают напалмом вьетнамские деревни и забрасывают "толстяками" японские города. для этого и часов-то не надо
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...43_846e0aae_XL

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Muzhik, а Luminox с тритиевой подсветкой в карбоновом корпусе не смотрели?
я взглянул в целом на Люминокс. кажется, они все дорогие для меня. я ошибся?

Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы людей убивать будите?
конечно!! но только плохих а вам зачем? хотите предложить стреляющие часы?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Muzhik за это сообщение:
heimdallr (23.10.2013), Subyektiv (23.10.2013)
  #17  
Старый 23.10.2013, 11:55
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
есть несколько вопросов по ним:
1) смущает текстильный ремешок. не размякнет ли он от воздействия влаги и не потеряет ли вследствие это свои свойства.
2) "питание от солнца". не совсем понимаю, что это значит. то есть они не на кварцевой батарейки?
3) есть ли у них подсветка и светящиеся стрелки с цифрами?
4) фирма Citizen традиционно, еще со школьной скамьи ассоциируется с дешевыми калькуляторами, не более того) я так понимаю, что это всего лишь ничем не подкрепленные субъективные предрассудки?
5) укладываюсь ли с ними я в свой бюджет? в интернет-магазинах разброс цен на них очень широкий.
1. Этот "текстиль" из синтектического волокна: намокнет- высохнет - что с ним будет? Растрепается - купите новый.
2. Аккумулятор (не батарейка) заряжается от солнечной панели (циферблата).
3. Люминофор есть.
4. Фирма Citizen выпускает очень точные кварцевые механизмы (5 сек/год!!!).
5. Смотря где покупать будете.


Извините, я далек от военной службы и не понимаю в чем проблема носить часы под рукавом? У меня дед и отец были офицерами - носили "Восток" и "Командирские" ("в поле" тоже) без каких-либо заморочек. Если вы умудрились разбить часы об автомат - зачем выбираете их с сапфировым стеклом? Пластик и минералка лучше "держат удар".
Судя по кадрам из EuroNews - пиндосы носят G-шоки и не парятся...

Вот, думаю, то что вам скорее всего должно подойти:
http://www.amazon.com/MARATHON-Gener...marathon+watch
Сделаны по НАТОвской спецификации, просты, дешевы, не бликуют, маленького размера... Если разобьете - купите новые.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2013, 11:56
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
Одни из лучших военных :

http://www.specialopswatch.com/products-page/silencers/
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2013, 11:56
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
1) смущает текстильный ремешок. не размякнет ли он от воздействия влаги и не потеряет ли вследствие это свои свойства.
штаны, которые носите (форма) свойства же не теряют, не размякают..Или бывает при рыжкаж с парашютом, например

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
2) "питание от солнца". не совсем понимаю, что это значит. то есть они не на кварцевой батарейки?
кварцевых батареек не бывает , там аккумулятор, который заряжается от солнечной энергии, заряда хватает на долго (до полгода, помоему или больше).

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
3) есть ли у них подсветка и светящиеся стрелки с цифрами?
да

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
4) фирма Citizen традиционно, еще со школьной скамьи ассоциируется с дешевыми калькуляторами, не более того) я так понимаю, что это всего лишь ничем не подкрепленные субъективные предрассудки?
Калькуляторы от Ситизен (не подделки) не дешевые в сравнении с другими калькуляторами. Часы Ситизен (не подделки) очень хорошие приборы для измерения времени за свои деньги. Если есть предрассудки к японским часам, это можно исправить повышением бюджета до швейцарских.

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
что скажете, уважаемые эксперты, по поводу часов фирмы Tracer?
С часами Трасер (особенно поверх манжета) вы просто находка для снайпера!

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
ОТСУТСТВИЕ функции GPS - обязательное условие
учитывая что в современных моделях Протрек эта функция отсутствует вообще, то это легко выполнимое условие.

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
с компасом у меня были ProTrek SGW-100-1VEF. компас врет безбожно и долго думает
1. SGW-100 это не Протрек.
2. Комапс врет в городе, в машине, возле электролиний и т.д. Как говорится "если ничего не помогло, прочитайте инструкцию"

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
да и понты эти все копмасы
Фраза "дублирование систем повышает безопасность" ,я думаю, вам не знакома...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2013, 12:08
Muzhik Muzhik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
Мне кажется, что титан быстро царапается, у знакомого тиссо ти татч титановые, так вот после двух недель обычной носки вид у них был такой, как будто года три часы носили.
вот беда. вы уверены в этом?

всем спасибо! останавливаюсь на протрэках. оказалось, что я в часах, вообще, не в зуб ногой. подскажите, пожалуйста, выходит в моем случае лучший вариант для материалов сталь/минеральное стекло? раз титан царапается быстро, а сапфир неустойчив к ударам

Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Извините, я далек от военной службы и не понимаю в чем проблема носить часы под рукавом? У меня дед и отец были офицерами - носили "Восток" и "Командирские" ("в поле" тоже) без каких-либо заморочек
вот как-раз совсем недавно сорвал с ремешка "Восток"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны военные швейцарцы. Подскажите. jasper74 Другие швейцарские часы 14 19.10.2012 16:26
Certina-очень надёжные часы! dan12 Certina 2 01.10.2011 09:24
Нужны надежные часы для работы (не под костюм) и повседневной носки, механика до 400$ hoxx Советы по выбору часов 12 04.12.2010 01:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.