Часы до 500$ обязательно швейцарские!? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Часы обязательно швейцарские?
Конечно да! 9 18.00%
Нет, не обязательно. 24 48.00%
Я не живу по шаблонам. 17 34.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2006, 00:49
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Часы до 500$ обязательно швейцарские!?

Давайте обсудим тему поклонения надписи «swiss made» небогатых людей, тех, для кого часы за 500 долларов уже дорого.
Я согласен с теми, кто считает, что швейцарские производители ведут согласованную маркетинговую политику так сказать, выступают единым фронтом (это можно назвать и сговором). По-видимому, один из постулатов этой политики сколько-нибудь интересный дизайн корпуса достаётся только часам дороже 1000$. Всё, что дешевле скучно и тривиально . И они правы. С точки зрения бизнеса.
Дизайн корпуса (я не говорю о брюликах и драгметаллах) не может сильно влиять на цену. О точности хода и надёжности не будем эти показатели сейчас у любых часов приемлемы (кроме часов Луч ).
Посмотрим с такой точки зрения:
Человеку с часами за 10 000 $ на руке всё равно, что у вас Тиссо (swiss made), или у вас Ориент (china made). В обоих случаях вы для него «ниже плинтуса». А тем, кто «не в теме», вообще что Ролекс, что Ку-Ку.
Так вот, дорогие небогатые ценители часов! Давайте не будем с напрягом финансовых средств покупать не нравящиеся часы только из-за надписи «swiss made». Тем более, что она в последнее время становится всё более сомнительной (именно в секторе недорогих швейцарских часов). Можно ведь без напряга купить отечественные или японские (японо-китайские, совсем китайские) недорогие часы с неплохим выбором по внешнему виду!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fantomas за это сообщение:
RomanL (02.02.2017)
  #2  
Старый 14.10.2006, 10:48
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
А как быть тем, кто покупает часы не ради "в глазах дяди", а для себя, собственного удовлетворения? Им-то что посоветуете? :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2006, 11:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Че-т я не понял, ап чем речь? Надпись swiss made не вызывает уже иллюзий у тех, кто добрался до этой ветки. :lol: А насчет того, что ей соответствует- уже сто раз обсуждалось и здесь и в других форумах и т.д. Хорошие механические часы- можно запросто найти и до 1000 USD и до 500. Надо просто приложить какие-то усилия и провести минимальный анализ. А насчет японо-китае-российских и прочих- так ведь и ВАЗ2105 вполне может 140 разогнать, и музыка есть, и печка...так что все относительно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2006, 21:36
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
А как быть тем, кто покупает часы не ради "в глазах дяди", а для себя, собственного удовлетворения? Им-то что посоветуете?
Вы не поняли. Я именно это и хотел сказать - давайте покупать часы не для "дяди", а для собственного удовлетворения. И нам будет всё равно swiss или не swiss .

Цитата:
Хорошие механические часы- можно запросто найти и до 1000 USD и до 500.
Что значит "хорошие"? Я имел ввиду только дизайн швейцарских механических часов до 500$ - в стиле "тоска зелёная" (ИМХО, конечно).

Не забывайте, что слово "классика" применительно к товарам является всего лишь красивым заменителем слова "обычный".
Как говорят на Чукотке: "Маркетинг, однако!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fantomas за это сообщение:
SanyaUzbekoff (05.10.2016)
  #5  
Старый 15.10.2006, 08:28
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantomas
.. в стиле "тоска зелёная" ... заменителем слова "обычный"...
Понимаете ли, это всё очень индивидуально. Зависит от воспитания, образования, ... В жизни, кроме как с часами, много аналогичных ситуаций, когда у одного человека на чем-то глаз и на секунду не задержится, настолько ему это покажется банальным и привычным, а другой будет этим поражен и, переосмыслив по своему, создаст художественное произведение (роман, фильм, песню, картину, ... часы наконец), от которого ахнет вся мировая культурная общественность. А первый, .. возможно он тоже сделает вид, что удивлен, а сам подумает ".. ну и что здесь такого? .."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2006, 13:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patina
Понимаете ли, это всё очень индивидуально. Зависит от воспитания, образования, ...
Полностью разделяю это мнение!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2006, 20:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Очень хорошая тема, сам думал много раз об етом. У меня ета болезнь (часы)с 10 лет. всякие были часы , но всегда била мечта купить Swiss. После очередной революции в России стало возможно поехать и купить Swiss. Купил , а кайфа такого как хотел нет. Сколько раз хотел и ловил себя на мысли о Japaneese watches , но снобизм брал всeгда вверх.Вот так бывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2006, 22:57
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 167 раз(а) в 51 сообщениях
Вообщем то интересный дизайн + приличный брэнд можно найти практически в любом ценовом диапазоне. Лично для меня глобальной разници нет "Швейцария" это или "Япония". Люди, которые "в теме" на глаз определят стоимость моей игрушки (независимо от страны производства). А мнение других меня мало интересует. Я беру именно то, что мне нравится. Оглядка на окружение условная - шанс, что моё решение изменится под чьим то влиянием крайне мал.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2006, 10:12
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Идет давняя война между двумя часпромами и рынок диктует ее условия,продукция от каждой страны заняла свою нишу и если кто то отстанет в чем то поднимется другой,а пока Японии есть над чем работать.Фанатам рекомендую посетить страну восходящего солнца и все станет на свои места
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, которые нам подарили и носим (фото обязательно) west24 Общий раздел 9 11.10.2019 11:45
Часы, которые обязательно обратят на себя внимание Victor1380 Советы по выбору часов 120 09.03.2019 17:57
Помогите выбрать первые часы обязательно синяя швейцария Neptun13 Советы по выбору часов 42 01.05.2015 22:13
Механика, обязательно синий циферблат, можно хронограф, до 1500$ Saatsaz Советы по выбору часов 44 12.01.2014 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.