Traser или Luminox? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2012, 13:00
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Traser или Luminox?

Хочу себе часы с тритием. Кварц, ибо механики и так много, заводить не успеваю

Выбор пал на две марки:
1) Traser что-то из серии P6500 или P6600
2) Luminox - с моделью не определился, ибо очень много их.

Сразу оговорюсь, что конечно хотелось бы часики с Т100, но BALL для меня дороговат, а Deep Blue боюсь что будет великоват. Рука моя 16,5-17 см. Nite не понравились внешне.

Так что вопрос сейчас в выборе марки. Какая будет надежнее с учетом того, что часы будут использоваться в кратковременных вылазках в малонаселенную гористую местность, где возможно и преодоление рек вброд-вплавь, и приложить о скалу случайно, и в грязи вымазать?

Спасибо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bort501 за это сообщение:
semasongs (01.07.2019)
  #2  
Старый 24.12.2012, 13:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
часы будут использоваться в кратковременных вылазках в малонаселенную гористую местность, где возможно и преодоление рек вброд-вплавь, и приложить о скалу случайно, и в грязи вымазать?
Полагаю, что ни Люминокс, ни Трасер не выдержат воздействий типа "приложить о скалу случайно".
КАСИО Джи-Шок - вот часы для подобных вылазок, хотя и они могут не выдержать такого экстремального испытания.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.12.2012 в 13:13.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
alekseyxmi (12.06.2019), bort501 (25.12.2012)
  #3  
Старый 24.12.2012, 13:15
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Полагаю, что ни Люминокс, ни Трасер не выдержат воздействий типа "приложить о скалу случайно".
КАСИО Джи-Шок - вот часы для подобных вылазок, хотя и они могут не выдержать такого экстремального испытания.
Согласен, тут я может быть погорячился. У меня такое случалось только 1 раз, приложил Востоковскую Амфибию. Выдержала, только царапина на стекле осталась, которую впоследствии заполировал.

А если этот пункт убрать, что бы вы выбрали? Трасер или Люминокс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2012, 13:29
Woodo0 Woodo0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Согласен, тут я может быть погорячился. У меня такое случалось только 1 раз, приложил Востоковскую Амфибию. Выдержала, только царапина на стекле осталась, которую впоследствии заполировал.

А если этот пункт убрать, что бы вы выбрали? Трасер или Люминокс?
Люминокс. У него качество исполнения выше (но и цена). Посмотрите модели с корпусом из карбона, стекло - минеральное (часы легче, стекло удар получше держит). А вообще, в заведомо убойные походы лучше, конечно, Шоки брать или других японцев - они подешевле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Woodo0 за это сообщение:
bort501 (25.12.2012)
  #5  
Старый 24.12.2012, 13:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
По мне, так Люминокс и Трасер - часы одного уровня защиты, так что выбирайте те что больше понравились и лучше легли на запястье.
Еще добавлю, что мне где-то попадалась информация о том, что задняя крышки часов выполненных из карбона иногда трескаются в местах крепления винтами.

Вот интересный сайт, где можно подобрать интересующие Вас часы:
http://smwatch.ru/

Цитата:
Сообщение от Woodo0 Посмотреть сообщение
Люминокс. У него качество исполнения выше (но и цена). Посмотрите модели с корпусом из карбона, стекло - минеральное (часы легче, стекло удар получше держит). А вообще, в заведомо убойные походы лучше, конечно, Шоки брать или других японцев - они подешевле
Разбирал я как-то Люминокс на кварцевом калибре РОНДА, снаружи всё вроде бы ничего, а вот внутренности часов, включая сам калибр, произвели на меня негативное впечатление - сплошной пластик, причём более чем дешёвого качества, надо было сфотографировать, но не судьба. С одной стороны, пластиковая вставка для крепления калибра к корпусу возможно и лучше чем металлическая, с учётом сферы применения часов, но при этом её качество тоже должно соответствовать стоимости часов, а когда видишь некую пластиковую вставку с неровно обрезанными, попросту лохматыми краями, то совершенно разочаровываешься.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.12.2012 в 13:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
bort501 (25.12.2012), Dima343 (26.12.2012), Dremora (01.01.2019), Victorius76 (15.03.2015)
  #6  
Старый 24.12.2012, 15:45
Аватар для Wild Rain
Wild Rain Wild Rain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 519 раз(а) в 73 сообщениях
как-то тоже смотрел в сторону luminox, но почитав в теме Luminox'цы, что-то раздумал. У кого-то ушки пластмассовые ломались, у одного колба с тритием отвалилась. Хотя может быть не все так страшно, может люди носить не умеют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Wild Rain за это сообщение:
bort501 (25.12.2012)
  #7  
Старый 24.12.2012, 16:27
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Luminox и Traser одного класса, одни механизмы, у них и корпуса отдельных моделей одинаковы. Luminox собраны потщательнее, но по моему мнению, у большинства моделей перегружен циферблат и соответственно считываемость хуже, Traser грешат иногда не аккуратностью на цифере, смещение циферблата, тригалайты могут быть вклеены не ровно, у карбоновых моделей со "скелетным" корпусом могут ушки отлетать, но всё это касается в основном дешёвых моделей. С карбоновым корпусом лучше Luminox, в среднем диапазоне по цене и в металле получше -Traser, но у Luminox больше часов с усложнениями и просто выбор сильно больше. ИМХО конечно. Посмотрите TAWATEC, подороже чем остальные часы в карбоне, но тоже весьма приемлимые с крупным циферблатом, хорошей читаемостью, заводная головка на 4 часа, можно, ещё ArmourLite посмотреть, у них есть модель в карбоне с тритием Т100.
В общем, если часы нужны именно с тригалайтами, с закосом под милитари, то лично я выбрал:
1)в карбоне TAWATEC ,
2) в металле Traser и Luminox поровну.
Потом возьму, ещё Armourlite T100.
Ну а для экстрима G-scock однозначно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
bort501 (25.12.2012), escaflone (24.12.2012)
  #8  
Старый 25.12.2012, 20:27
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Благодарю всех за советы, постараюсь теперь выбрать с учетом полученной информации
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2012, 02:03
Zwer Zwer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рука 16.5 приблизительно с такими же параметрами выбирал и я себе часы.
По началу очень загорелся P6600. Понравилось что железный корпус в карбоне, что способствует защите от ударов.
Почитав поподробней этот форум и много нареканий прочитал. В основном связано с качеством попадания стрелок на деление, но были и более печальные ситуации, мол работали не долго.
Серфив по часам такого типа, то показались все однотипные и почти во всех брендах есть такой дизайн. Я б больше отдал предпочтение TAWATEC, про них не попадал на плохие отзывы.
А у Traser P6500 с водонепроницаемостью не очень, в них вроде можно только руки мыть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2012, 08:24
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
Почитав поподробней этот форум и много нареканий прочитал. В основном связано с качеством попадания стрелок на деление, но были и более печальные ситуации, мол работали не долго.
Серфив по часам такого типа, то показались все однотипные и почти во всех брендах есть такой дизайн. Я б больше отдал предпочтение TAWATEC, про них не попадал на плохие отзывы.
А у Traser P6500 с водонепроницаемостью не очень, в них вроде можно только руки мыть
Невнимательно читали - непопадание стрелок в деления особенность любого кварца, а не конкретной марки. Про Таватек отзывов плохих нет - потому, что их на форуме единицы, а люминоксов много. Почитав поподробней комменты подобные Вашему у пользователей создаётся ложное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Traser vs Luminox well13 Другие швейцарские часы 14 18.07.2012 10:46
Марка Traser. Ваше мнение? limonch Другие швейцарские часы 1 12.07.2012 20:17
Luminox или Traser? Нужен совет. O_ld Советы по выбору часов 18 30.12.2011 03:26
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 15:35.