Муки выбора Omega Globemaster vs Aqua Terra - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что же выбрать?
Omega Globemaster синий 55 39.01%
Omega Aquaterra синий 68 48.23%
Ничего не подошло 18 12.77%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 24.12.2017, 18:12
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Это точно,чего Ролекс то обсуждать,он просто есть и все.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
mcmlxxii (24.12.2017)
  #92  
Старый 24.12.2017, 18:32
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
на маркете новый Rolex Explorer II Ref. 216570 = 6500$
может ну его эти ГМ да АТ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Inlite (25.12.2017)
  #93  
Старый 24.12.2017, 21:31
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
Посоветую биколор- на редкость красивые часы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_142516.jpg
Просмотров: 234
Размер:	326.4 Кб
ID:	2044111  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
gromm (25.12.2017), Pernikof (25.12.2017)
  #94  
Старый 25.12.2017, 08:48
Inlite Inlite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Посмотрел на внутреннюю сторону браслета... по виду власодёр знатный должен быть! Или я ошибаюсь??
По моему скромному мнению, браслет крайне удобен. Просто таки комфортен до неприличия. Хотя повешенной волосатостью не обладаю, возможно в этом и заключается безболезненность примерки.
Также прокомментирую сравнение ГМ и ДД. Строго КМК, но ГМ гораздо гармоничней (даже в синем цвете). Однако если бы на лавочке в парке лежали ГМ и ДД расписанные надписями «возьми меня», а карман, значит один. То взял бы не задумываясь ДД. Вот она магия бренда. А за свои кровные - ну не могу представить, что после покупки ГМ меня потянет на рифленый ДД. Там уж или ойстер или саб.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
ТС, а покупка бу в отличном состоянии не рассматривается?
Боюсь что в данном случае рубикон перейдён.
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
стрелки, рамка - все из белого золота, а не покрытие, как на последующих версиях.
Хммм. Что-то я уже и про покрытие не уверен. Как-то ни слова о драгметаллах, а зная маркетинг Омеги - они бы точно трубили во все иерихонские. Вон про ГМ ажно через слово в описании, про родий да вольфрам, а про золото молчок.
В отношении качества меха - согласен с Вами полностью - 8900 от лукавого.

Цитата:
Сообщение от Vadim2014 Посмотреть сообщение
Вам кстати вверху дали правильный совет - если так сомневаетесь, купите предыдущую АТ б\у на форуме, она реально красивее и если не понравится, то продадите без потерь, а так купите новую, а потом -30-40% если что. И удовольствия не будет, и деньги потеряете, не сможете купить второй вариант
Вы понимаете, дело в том, что от перспективы выбрать в моем выборе АТ (прошу прения за тавтологию) у меня и так в животе тепло становится от ощущения крупной экономии. Как я уже писал ГМ тяну, но уже вылезая из зоны комфорта.
Я же не сомневаюсь, брать или нет. Я сомневаюсь Что именно брать.

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
может ну его эти ГМ да АТ?
Вообще уже потихоньку хочется. Но не на того напали.


Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Посоветую биколор- на редкость красивые часы
Согласен с Вашим мнением, что в новой коллекции биокалориметр вышел на редкость удачным. Однако моя стезя - сталь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inlite за это сообщение:
mcmlxxii (25.12.2017)
  #95  
Старый 25.12.2017, 08:51
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Inlite
На всех АТ без рамок все делается из металла с родиевым покрытием. Только на АТ с рамкой все из белого золота, которое покрыто родием.

Вопрос: "ценовая категория на руке" имеет значение? Часы будете замечать только Вы и Ваши коллеги-часоманы. Вам будет приятно осознавать, что Вы носите дорогой ГМ вместо относительно бюджетной АТ?
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.12.2017, 08:56
Inlite Inlite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Подведу короткие итоги второго дня. Страсти накалились, дошли до ролекса. 52 человека за акву, 46 за ГМ. Практически результаты первого дня с учетом пропорциональности. Посмотрели серый ГМ и любую другую АТ. Разобрались с ликвидностью моделей (особенно ролекса). Плывем потихоньку.

olfagp
Я только за, однако на официальном сайте по этому поводу в описании АТ - тишина. А вот в описании ГМ - полные подробности. Делаю вывод - в Гм есть, а в акве нет.

olfagp
Полез проверил. Ой соврал. Приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.12.2017, 08:58
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
На АТ есть родиевое покрытие меток, стрелок и механизма, доступного глазу. Его не может не быть. Люди бы заметили отличия.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Inlite (25.12.2017)
  #98  
Старый 25.12.2017, 09:05
Inlite Inlite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вопрос: "ценовая категория на руке" имеет значение? Часы будете замечать только Вы и Ваши коллеги-часоманы. Вам будет приятно осознавать, что Вы носите дорогой ГМ вместо относительно бюджетной АТ?
Не то что бы стыдно признаться, но как-то неудобно. Да, конечно будет приятно. Не назвал бы АТ бюджетной просто смотрю на них и понимаю, что это «просто» очень хорошие часы. Смотрю на ГМ и вижу такие - часы с... «завихрениями» что ли. Остаётся ответить на вопрос - что мне нужно - завихрения с часами в придачу или часы с завихрениями.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Inlite за это сообщение:
CapsLock (25.12.2017), mcmlxxii (25.12.2017)
  #99  
Старый 25.12.2017, 09:11
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Inlite
Лодку опять тянет к берегу ГМ. Сложный выбор, конечно. С ГМ на вторичке можно, наверное, больше потерять, чем на АТ. Но я бы не шел на компромисс. Из личного опыта: компромисс быстро идет на маркет. У меня так было несколько раз. Наверное, самый дельный совет в этой теме: не торопиться с покупкой.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Inlite (25.12.2017), mcmlxxii (25.12.2017), Pernikof (25.12.2017)
  #100  
Старый 25.12.2017, 11:48
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Внесу свои пять копеек)
Со стороны, когда спокойно наблюдаешь за творческим поиском, оно как-то виднее.

Однозначный совет автору - смотреть исключительно в сторону ГМ, прям не отвлекаясь.
Сейчас поясню почему: да, на форуме Авку все любят (теперь уже скорее - любили)), часы и в пир и в мир, универсальны и прочее и прочее. Только вот один вопрос - оно Вам надо?! Да, мысль, что это самые универсальные часы - оно немного греет. Но - уже сейчас это Ваш практически единственный аргумент в пользу Аквы, она уже сейчас не вызывает восторга, а дальше будет только хуже...
Частично был в Вашей ситуации, была Аква с рамкой, золотом и прочее, и даже оттенок у старой-старой Аквы чуть-чуть темнее. И что? Часы в свое время покупал как самые синие, самые универсальные. Но, когда одевал, они не вызывали никаких эмоций. Я себя и так уговаривал, и этак, но носились они с трудом. Скучные. В итоге доставал их изредка, а остальное время таскал СМП, сам себе удивляясь. В итоге продал Акву, взял ДДж) Стало полегче, но все равно СМП лидирует на руке)
А если Вам Глоб нравится больше Ддж, тогда и сомневаться нечего. Но все же посмотрите Ддж с рифленым для очистки совести)
И вот объективные аргументы, чем лучше ГМ чем Аква - у Глоб удобнее браслет и он удобнее на руке. А еще - у него хотя бы люм есть, а у Аквы считывание времени в темноте представляет из себя такую нетривиальную задачу, хотя даже секундная стрелка с люмом).

П.С. лично мне ГМ вообще не нравится, но Вам он явно нравится - и это главное)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Inlite (25.12.2017), mcmlxxii (25.12.2017)
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Aqua Terra incognitoMSK Omega 118 16.06.2019 20:42
Муки выбора Omega De Ville Oktoih Omega 7 10.07.2018 21:30
Омегаводы - очень нужна помощь знающих в выборе между Globemaster и Aqua Terra Inlite Omega 14 23.12.2017 22:47
Муки выбора Omega Seamaster Вячеслав Д Omega 35 14.02.2010 12:19
Муки выбора: Omega или Tag Heuer? Delibash Советы по выбору часов 25 15.10.2009 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 09:23.