Исповедь часового маньяка или собрание общества анонимных часоголиков) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.12.2011, 18:46
Аватар для igor33
igor33 igor33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Вологда Россия
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 670 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Ну и поголодают ради такого дела, ничего страшного )))
И действительно! Что я так разволновался....))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2011, 22:26
mad men mad men вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый вечер, меня зовут Паша…..
И я болен…….нет я псих……нет я маньяк……вообщем сумасшедший
Началось все наверное в детстве, когда я смотрел на своего деда, который всегда носил свои часы с собой. Потом был отец который сам того не зная начал провоцировать болезнь, то Montana с музыкой (были такие), потом Командирские с зеленым циферблатом, потом Полет. Я росту. А окружающие сами провоцируют. Мать подарила Casio, потом моя девушка подарила Swatch. Наступил перерыв я еще не осознавал к чему это может привести, смотрел на рекламу Zenith и Maurice Lacroix и думал…….. хочу такие. Но на этом все вроде бы затихло, вирус ждал катализатора.
И вот тесть дарит мне фэйшен, спустя год еще супруга, спустя год я уже сам не могу удержаться и покупаю первые часы сам. Как вы поняли, вирус оживился и начал прогрессировать. В один прекрасный день я случайно взял на работе журнал (по моему the Watche) и у видел Panerai. Все пипец, меня накрыло. Такие часы, а я о них ничего не знаю. Пришел домой…..вхожу в интернет……забиваю в поиске Panerai………иииии…….попадаю сюда!
Все, дальше меня перестают интересовать любые другие темы и сайты, новости, машины, книги и т.д. и .т.п все в топку. Только forum watch!!!
Дальше хуже…Я узнаю что помимо всего, что я обувной маньяк (к тому времени у меня уже было 23 пары), хочу вощенную куртку, меня привлекают ножи, и …….часы, часы, часы.
Сейчас я понял мы все тут маньяки и психи. Rolex, Panerai, JlC, Vacheron C, Zenith, Barbour, Alden, Allen Edmonds, ба да тут Akira пришел с яхтой (отдельное искреннее ему спасибо, за множество интересных постов и стиль). Все, кирдык болезнь не излечима. Медицина бессильна, врачи разводят руками.
Я начал осознавать, что назад пути нет, когда меня спрашивают «какие новости», а я отвечаю «на ashford распродажа», а на уход за обувью стал выделять отдельное время.
На самом деле спасибо всем тем людям, которые поддерживают болезнь пациентов (маньяков) в тонусе и не дают стать нашему наркотику однообразным.
P.S. Давайте поподробнее виски обсудим, а то Macallan и Laphroig тоже мне покоя не дают.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mad men за это сообщение:
daggit (16.05.2012), igor33 (08.12.2011), nnov (27.01.2012)
  #33  
Старый 09.12.2011, 01:02
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Развивая такие темы - мы уже подписываем себе приговор. Кто прошел ремиссию тому сюда:http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46, а кто просто бросил, сюда:http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56
П.С. На новый год наверно куплю себе часы!!! наверно...
Извиняюсь, забыл представиться: я часоголик, меня зовут Антон.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Antonissimo 555 за это сообщение:
nnov (27.01.2012)
  #34  
Старый 16.03.2012, 22:24
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Пятница. Неплохой день. Но что-то опять гложет и без посещения собрания часоголиков похоже сегодня не обойтись.
Здравствуйте! Да-да, я знаю правила! Меня зовут и бла-бла-бла... Так вот какая история, друзья, произошла со мной накануне.
Проснувшись вчера очень рано, я сидел на кровати, обхватив голову руками и раскачивался, пытаясь прогнать ужасную догадку, которая посетила меня ночью. "Неужели и я...?! Нет, этого не может быть! НЕТ!НЕТ!НЕТ! Только не это!" Но неожиданная мысль, один раз проникнув в мою голову, уже никак не хотела покидать ее и противным сверлом сверлила мозг! "Как же это могло произойти, когда же я пересек эту грань?! Вроде все так невинно начиналось, такое интересное хобби. Ну каталоги, ну форум, ну бутики! Ну первые часы, ну третьи, ну седьмые... Мда, наверное на этом и надо было остановиться!" Отвратительная мысль надоедливой мухой засевшая в башке, и не дававшая покоя вот уже несколько часов, наконец оформилась во вполне конкретную формулу. "Коллекционер! Надо же, вот и я попал! КОЛЛЕКЦИОНЕР!" "Что-что?",-спросила проходившая мимо жена. Видимо, я произнес это вслух. "Докатился!",- всплеснула она руками,-"А я ведь предупреждала!" Тут же в дальней комнате заплакали дети, противно завыла собака, а гостившая с прошлой среды теща, подойдя поближе, виртуально плюнула в мою сторону, обидно исковеркав наименование вполне достойного занятия: "Колеционерь! Небось скоро и мебель продавать начнешь?!"
Через несколько минут после этого дверь квартиры захлопнулась и стало очень тихо. Похоже я остался один. Да, погано! Однако по прошествии часа мысли мои немного успокоились. "А ведь теща не так глупа! Может, когда захочет!" Следующие пару часов я играл в интереснейшую игру. Подходя по очереди к предметам мебели и интерьера, с видом художника или фотографа прицеливался рукой к ним, представляя, какие же часы можно приобрести на вырученные от продажи той или иной вещи деньги. А выходило совсем недурственно! Например, вместо стенки отчетливо вырисовывались очертания Халка, мягкая мебель превратилась в давно вожделенный Бреге в ж/з, а спальный гарнитур вполне тянул на новенький Нау. Но дальше было еще интересней! Выглянув в окно, на месте своего авто я обнаружил превосходную Сонату и, уже окинув взглядом жилплощадь, подумал:"Скай Мун, не меньше!"
А жизнь то налаживается!

P.S. Все пресонажи в этой истории выдуманы и все совпадения случайны. Жена и теща милейшей души люди и полностью поддерживают мое увлечение. Прошу форумчан не относится серьезно к описываемому опыту и уж конечно не использовать его как инструкцию к применению!:
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
daggit (16.05.2012), Hugo Braun (02.05.2013), inc (16.03.2012), nep4uto (14.05.2018), Rasl64 (19.05.2018)
  #35  
Старый 16.03.2012, 22:29
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Леонид, спасибо.
Повеселил в пятницу вечером.
А то взгрустнулось мне что то. ( без 382 ПАМ а)
"иль в салате по милански не хватает трюфелей"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nnov (16.03.2012)
  #36  
Старый 16.03.2012, 22:37
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Не за что, Игорь! А с другой стороны, "в каждой шутке...". Так что надо аккуратнее все же, не увлекаться!

А что с ПАМом?
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2012, 23:04
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
..."иль в салате по милански не хватает трюфелей"...


Ну где ты сейчас такого повара найдешь, чтоб готовил хорошо и не воровал при этом...
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2012, 23:17
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
С ПАМом пока ничего.
Но надежда умирает последней.
Увлекаться будем аккуратно, оставляя денюжки и на вредные привычки, и на спиногрызов
Но вот стал я засматриваться на мебель домашнюю, что и почем брали у жены узнавать начал, avito. Ru пару раз набрал.... К чему бы это????
Думаю вот спросить у жены, не хочет ли она пересесть с нового рав4 на стильный красненький дэу матиз???
А вдруг хочет, но молчит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nnov (16.03.2012)
  #39  
Старый 16.03.2012, 23:18
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение


Ну где ты сейчас такого повара найдешь, чтоб готовил хорошо и не воровал при этом...
Жена
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nnov (16.03.2012)
  #40  
Старый 16.03.2012, 23:21
Аватар для Lingvo77
Lingvo77 Lingvo77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 435 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Жена
Опередили
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттрибуты Ролексо-маньяка летом 2009 Akira Rolex 67 17.12.2014 13:49
Ну, встречайте еще одного маньяка :) Начинающего. PalPalych Orient 31 01.05.2011 00:20
Скажите, а среди ваших знакомых есть люди что говорят про возможный крах общества? VoldemarVB Офтопик 28 16.07.2010 00:37
Аттрибуты Ролексо-маньяка 2010 Akira Rolex 5 03.03.2010 11:18
Наслаждение вещью, как религия общества потребления Markus Офтопик 72 19.06.2009 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.