Открытие часовой мастерской - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2013, 18:54
Аватар для Николай13
Николай13 Николай13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Открытие часовой мастерской

Всем добрый вечер! Обращаюсь с просьбой. Я хочу открыть мастерскую в своём городе (стаж имеется- почти 5 лет сидел у частного мастера на механических часах и сложных кварцевых хронографах), плюс ремонт в частном порядке. Прошу вас подсказать, как всё правильно сделать, но что обратить внимание. Плюс подскажите, где в Москве ( планирую ездить сам) можно приобрести запчасти, ремешки, браслеты, некоторый инструмент (интересует ключ для открывания крышек, для установки стёкол, для ремонта браслета), где можно приобрести оптом батарейки для кварцевых часов. И ещё. Есть идея параллельно с ремонтом вести продажу часов среднего класса. Можно ли такие приобрести в Москве для реализации? Буду благодарен всем откликнувшимся!
  #2  
Старый 19.12.2013, 19:16
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
Буду благодарен всем откликнувшимся!
Не хочу показаться грубым и неотзывчивым, но если вы задаёте такие вопросы, то моё мнение-рановато вам этим заниматься.
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
freeman (16.11.2019)
  #3  
Старый 19.12.2013, 19:23
Аватар для Николай13
Николай13 Николай13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Не хочу показаться не тактичным, а аргументы? Ваше личное мнение? Или ещё что- то?
  #4  
Старый 19.12.2013, 22:46
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Открывайте ,если нет проблем с помещением .
Но помните, с первого дня самостоятельной работы придется одной рукой наручку делать ,второй крупногабарит,Ногами топать на установку напольных .После ремонта .Одновременно думая, что делать со сложными какими ни будь .Тут же маникюрщицам щипцы их подправлять и тд. и тп.На одних батарейках и торговле дешевым кетайским товаром ,далеко не уедешь.Так,никто и имя никак получится .
Мастер ,это даже не мастерская своя и инструмент и пр..А репутация ,причем с первого дня работы до последнего .
  #5  
Старый 19.12.2013, 22:53
Lado Lado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Николай13 Смотрите личку.
  #6  
Старый 19.12.2013, 23:00
Аватар для Николай13
Николай13 Николай13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Открывайте ,если нет проблем с помещением .
Но помните, с первого дня самостоятельной работы придется одной рукой наручку делать ,второй крупногабарит,Ногами топать на установку напольных .После ремонта .Одновременно думая, что делать со сложными какими ни будь .Тут же маникюрщицам щипцы их подправлять и тд. и тп.На одних батарейках и торговле дешевым кетайским товаром ,далеко не уедешь.Так,никто и имя никак получится .
Мастер ,это даже не мастерская своя и инструмент и пр..А репутация ,причем с первого дня работы до последнего .
Простите, но у в первом посте писал, что уже работал, правда на "хозяина", но все прелести часового дела уже испытал. Тем более я не собираюсь торговать дешёвым китайским товаром, а привести ремешки- браслеты как расходный материал.

Цитата:
Сообщение от Lado Посмотреть сообщение
Николай13 Смотрите личку.
Я вам тоже отправил.
  #7  
Старый 19.12.2013, 23:27
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
если вы 5 лет видели как всё работает-что советовать?? как витрину и верстак поставить??)))) открывайтесь и работайте.... с торговлей часами-я бы не спешил,тем более среднего класса. будильники -бабушкам,ещё туда сюда.
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
БелыйПарс (20.12.2013)
  #8  
Старый 19.12.2013, 23:27
Аватар для Александр Беляков
Александр Беляков Александр Беляков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Нижегородская
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 285 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
Я хочу открыть мастерскую в своём городе
Если Вы определились в перспективе с клиентской базой (а это в нашей глухомани сейчас немаловажно) и хотя бы приблизительно посчитали рентабельность затеянного мероприятия, можете открываться.
Каков минимальный набор инструмента и оборудования наверное Вы и сами знаете, все остальное приобретете в процессе работы.
Ну а имя нарабатывается годами и ответственным отношением к ремеслу. наверное слишком одаренные сразу из утробы матери появляются крупными мастерами.
С уважением.
П.С. координаты по инструменту и запчастям скину в личку (на форуме адреса воспринимаются как реклама)
  #9  
Старый 19.12.2013, 23:45
Аватар для Николай13
Николай13 Николай13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Простите, я не так выразил свою мысль в первом посте. Под советом я подразумевал не как витрину сделать или верстак, это действительно я всё видел, а как организовать сам процесс (регистрация, документация и прочее). Хотя сейчас уже вопрос отпадает, сам кое-что нарыл. Так что извините за неточность- многие подумали, что я спрашиваю как сами часы ремонтировать. Ещё раз спасибо всем ответившим! Буду работать над открытием.
  #10  
Старый 20.12.2013, 00:55
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
а как организовать сам процесс
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
аргументы? Ваше личное мнение?
Открывать собственное дело нужно уже зная основных поставщиков, локальных производителей подходящего соотношения цена/качество, какие документы нужны, возможные нюансы с контролирующими организациями и способы решения этих нюансов.
Или вы хотите открыться не в ближайшее время, а ч/з год и позже, и как раз сейчас начинаете сбор информации?
Но за 5 лет опыта большинство вопросов из вашего первого поста уже должны быть вам понятны.
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Николай13 (20.12.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вологда. Советы по выбору часовой мастерской xnuil Где отремонтировать часы, подскажите! 27 25.02.2024 12:25
Краснодар. Поиск часовой мастерской для качественной полировки elvisgrey Где отремонтировать часы, подскажите! 0 20.11.2016 13:27
Рейдерский захват часовой мастерской Lado Новости 1 11.12.2010 12:27
Выставка обрудования старой часовой мастерской от F.P.JOURNE Ego Новости 1 18.07.2009 23:40


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.