Реставрация циферблата часов 1 МЧЗ им. Кирова - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.10.2013, 20:47
Аватар для AndreWDT
AndreWDT AndreWDT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
в соседней теме ув.Oppozit про Сейко рассказывал.
писал, что отправлял в Германию циферблат на восстановление. Спросите координаты у него, спишитесь с реставраторами, спросите, чем они помочь смогут.
Большое спасибо, буду узнавать! Андрей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2013, 13:28
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,720
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,294 раз(а) в 3,799 сообщениях
Андрей,
получишь новодел. Его за версту будет видно, как китайский ролекс. У тебя прекрасный родной цифер. Оставь его как есть. Он ценен именно своей оригинальностью. Сохран вполне пристойный, пропылить поверх лаком и будет вечный. Да и не осыпаются эти циферблаты, осыпание болезнь кировок и других циферблатов с низкокачественной основой из краски. Тут серебрение, оно вечное. Разметка банально стерта каким-то придурком, который хотел почистить циферблат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
AndreWDT (30.10.2013)
  #13  
Старый 30.10.2013, 13:44
Аватар для AndreWDT
AndreWDT AndreWDT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Андрей,
получишь новодел. Его за версту будет видно, как китайский ролекс. У тебя прекрасный родной цифер. Оставь его как есть. Он ценен именно своей оригинальностью. Сохран вполне пристойный, пропылить поверх лаком и будет вечный. Да и не осыпаются эти циферблаты, осыпание болезнь кировок и других циферблатов с низкокачественной основой из краски. Тут серебрение, оно вечное. Разметка банально стерта каким-то придурком, который хотел почистить циферблат.
Этот циферблат я однозначно трогать не буду. На руке этот дефект в глаза практически не бросается, часы мне эти очень нравятся.

У меня есть подходящий донор, может быть использую его, что бы заказать новый. Зачем? Наверно просто из любопытсва, что бы было, ставить его скорее всего не буду, что бы не портить часы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация циферблата Balou Интерьерные часы 167 09.06.2023 12:43
Реставрация циферблата настенных часов shulbert84 Ремонт часов и обслуживание 7 25.06.2014 16:26
Реставрация циферблата от настольных часов tanamuna Интерьерные часы 12 11.06.2013 19:58
Реставрация циферблата карманных часов хронографа Кировские makar nosov Ремонт часов и обслуживание 2 02.09.2012 16:16
Реставрация циферблата часов Заря СветикА Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 17.07.2009 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:31.