последствия чистки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.07.2013, 02:22
Tolstiy Lory Tolstiy Lory вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Первая столица
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
есть хитрая зависимость длинны волны ультразвука и его проникающей способности.
т.е. способности отмывать в глубоких и узких щелях.
если буквально 27кГц меньше проникает и сильнее "отбивает" грязь, однако эффективнее на меньшем расстоянии от излучателя.
38 кГц лучше "залазит в щели",но обладает меньшей "отбивающей" способностью.
зато с одинаковой эффективностью работает на большем расстоянии от излучателя.

27кГц--жестче,может "набивать" дефекты на металлических поверхностях,особенно на мягких (серебро,например) за счет кавитации.

в любом случае в Вашем деле УЗ-- пользовать только после ряда экспериментов ,чтобы исключить возможные повреждения.
подбирать растворы,и, желательно "замачивать" на какое то время при сильном "загрязнении"
  #32  
Старый 21.07.2013, 08:39
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Мастерам хочется, чтоб все само,сделалось, особенно если китайская какая ни будь, без выступа на крышке для полоскания сетки .Да так ,чтоб на предварительном ремонте, когда машина готовится к мойке ,ничего особо не делать ручками .
Все не так .
Машины ремонтируются, комплектуются, проверяются все узлы , снимается и смазывается любым маслом ржавчина и растирается сухой щеткой ,все собирается кроме пружины ,с барабаном .
Проверяется работа узла при прокручивании головки .На переводе стрелок .Только тогда машины идут в мойку в собранном состоянии .
Меняется полностью, подход к работе с часами ,и вводится практически пооперационная работа,с партией машин, зная возможности узу.
На чистой сборке после ,правильного полоскания ,где вода растягивает все загрязнения в которые удалось вбить ПАВ и сушки с помощью выдува пылесосом .
Все разбирается смазываются все точки смазки .
А то придумают что то себе,вроде моет не разбирая и смазывает где достанет .
И давай коментировать.
Я сильно не буду, эту тему поднимать больше .
Одно скажу .Более простого быстрого и дешевого метода .Пока никто не предложил .
А всякие бунты и забастовки в цеху ,когда внедрялась технология подавлялись быстро .
Цех отстранялся мной от работы и всю работу цеха делал сам ,за смену .Показывая возможности операционного подхода и мойки узу.
Правда помогали два ученика ,с квитанций огромных дурацких ,на маленькие талоны, машины перекладывали и номера квитанций писали на них ,и ложили мне на стол .Иначе не поместились бы .

Сразу всякие разговоры, навсегда прекратились .
Понимая что один человек ,делает за смену работу 30 ,да без расходов на бензин ,на огромную карусельную мойку на 20 контейнеров .
  #33  
Старый 21.07.2013, 13:24
Аватар для Александр Беляков
Александр Беляков Александр Беляков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Нижегородская
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 285 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Цех отстранялся мной от работы и всю работу цеха делал сам ,за смену

Понимая что один человек ,делает за смену работу 30 ,да без расходов на бензин ,на огромную карусельную мойку на 20 контейнеров .
В те далекие времена в среднем по мастерской мастер за смену закрывал с учетом халтурного подхода к ремонту (неполная разборка перед мойкой ангренажа, механизма перевода стрелок иногда барабана) 8 - 10 нарядов.
С учетом фактов выложенных форумчанином vovochka чувствую некое смущение...
8 - 10 помножить на 30... как то немного становиться не по себе.
П.С. Время непосредственно на мойку механизма составляет примерно 10% от общего времени на ремонт, даже не учитывая времени затраченного на мойку механизма, всё равно что здесь не так...
Более эффективного мастера по ремонту часов я знал только одного человека, фамилия его была по моему Кашпировский.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Александр Беляков за это сообщение:
Augusta (21.07.2013), DGReimer (21.07.2013), Forkoss (21.07.2013), MXL4 (22.07.2013), Trops (22.07.2013), Андрей Крукович (21.07.2013)
  #34  
Старый 21.07.2013, 14:06
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Я сильно не буду, эту тему поднимать больше .
Вот и славно.

Тему закрываю.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы чистки циферблатов? sergantkb Ремонт часов и обслуживание 32 29.09.2023 14:52
Последствия охлаждения часов Вадим 1 Ремонт часов и обслуживание 15 19.02.2013 15:54
20 лет без смазки и чистки реально ли? pebl Omega 31 17.07.2006 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.