А у вас сколько стоит поменять батарейку? Или как меня развели. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.10.2012, 01:15
Аватар для Hintoretto
Hintoretto Hintoretto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 290 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
ТС. очень вам рекомендую на будущее, дабы избежать таких неприятных сюрпризов, сразу спрашивать стоимость. Очень помогает я вам скажу.
Если внимательно почитать мой первый пост, то я это и планировал сделать. Я задал ей только один вопрос - сможет-ли она заменить батарейку данной модели, разумеется сунул ей часы, чтобы она посмотрела какой марки (калибра/вольтажа) элемент питания следует ставить, в ожидании ответа-
вариант 1) Нет. У меня сейчас нет таких батареек.
вариант 2) Да. У у меня есть батарейка такого калибра. Замена будет стоить столько-то...

а получил третий вариант - "С вас 250 рублей." и она ее уже поставила, хотя я и не изъявлял желания. Скорее всего проблема в том, что она для часовщика была не совсем правильного пола.

Кто-то спрашивал про город. Самара.
__________________
  #22  
Старый 13.10.2012, 01:19
Аватар для Hintoretto
Hintoretto Hintoretto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 290 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Мне в Консуле объявили 9000 тысяч рупий за замену батарейки, вот это точно развод, на дурачка совсем...в итоге заплатила тысячу в обычной мастерской...а вы пишите про 250 рублей, я в шоке, где такие цены находите)
Вот , кстати интересно, есть ли какой прейсккурант в часовых мастерских на замену батарейки (чёткая цена процесса замены, без стоимости учета самой батарейки) ?
Такое ощущение что цена берется с потолка, тем более через кассу данная услуга не проходит, в отличие от той же парикмахерской. Где вы , во-первых видите расценки на мужские стрижки и во-вторых получаете чек.
ТАкое ощущение что дерут на дурачка. чем дороже часы, тем выше цена.
__________________
  #23  
Старый 13.10.2012, 02:03
zinin7 zinin7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 121 раз(а) в 111 сообщениях
Кассы давно отменили. Если вам не нравица цена, то попросили бы так-же быстро ее вынуть. Хотя за 20сек. установить эл.питания и выписать квитанцию,(либо вы были под кайфом, либо у нее четыре руки).
А по поводу кто сколько зарабатывает, вот Абрамович сидит в ресторане, а ему каждую секунду капают денежки, так чтож вы волосы на себе не рвете?
Этот пользователь сказал Спасибо! zinin7 за это сообщение:
Sportster (17.10.2012)
  #24  
Старый 13.10.2012, 11:07
pladim pladim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Тула. Калуга.
Сообщений: 4,648
Сказал(а) спасибо: 18,791
Поблагодарили 22,108 раз(а) в 4,416 сообщениях
По теме .......Тула , часы инвикта , замена батарейки в часовой мастерской - 340 р , в палаточке возле рынка ( знаете такие с 70 -80 годов остались ) - 50 р. Батарейка одинаковая , ставят аккуратно . Часы сына - посоветовал ему : Сынок , ставь в палаточке , а на разницу , девушке букет купишь
  #25  
Старый 13.10.2012, 11:18
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Хрень какая то . Платите не за батарейку , а мастеру за работу . И каждый ценит свое мастерство по разному . Когда ко мне приходит пациент и спрашивает : " а если я свой имплантат принесу , то сколько будет стоить.?"
То говорю : Цена от этого не уменьшится . Но можете купить и поставить его себе сами , у себя дома .
О чем спорить ? Либо платите , либо не платите , а цену назначает мастер .
  #26  
Старый 13.10.2012, 11:25
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Хрень какая то . Платите не за батарейку , а мастеру за работу . И каждый ценит свое мастерство по разному . Когда ко мне приходит пациент и спрашивает : " а если я свой имплантат принесу , то сколько будет стоить.?"
То говорю : Цена от этого не уменьшится . Но можете купить и поставить его себе сами , у себя дома .
О чем спорить ? Либо платите , либо не платите , а цену назначает мастер .
И ещё в догонку , за 250р. вы получили исправный прибор точного времяни , который вам будет его указывать ( теоретически бес форсмажоров ) ещё несколько лет !

Неуспев не то что закончить , а начать читать первый пост , понял , сейчас начнётся демогогия из за 200р !

ТС , ладно вам скряжничать , тётенька в день 1-2 батарейки сменит , у неё же не конвейер !
  #27  
Старый 13.10.2012, 11:43
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hintoretto Посмотреть сообщение
Если внимательно почитать мой первый пост, то я это и планировал сделать. Я задал ей только один вопрос - сможет-ли она заменить батарейку данной модели, разумеется сунул ей часы, чтобы она посмотрела какой марки (калибра/вольтажа) элемент питания следует ставить, в ожидании ответа-
вариант 1) Нет. У меня сейчас нет таких батареек.
вариант 2) Да. У у меня есть батарейка такого калибра. Замена будет стоить столько-то...

а получил третий вариант - "С вас 250 рублей." и она ее уже поставила, хотя я и не изъявлял желания. Скорее всего проблема в том, что она для часовщика была не совсем правильного пола.

Кто-то спрашивал про город. Самара.
Тогда надо в будуем спрашивать, сможет ли поменять и сколько это будет стоить
  #28  
Старый 13.10.2012, 12:43
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Это не развод. Это цены.
Сразу скажу, что конкуренции мастерам я стараюсь не создавать (не мой это бизнес), но если мне знакомые говорят, что в мастерскую обращались, но проблема есть, тогда уж ... ладно, приносите - посмотрю.
Человеку меняли аккумулятор. Назвали цену 700-800 рублей и сказали, что придется подождать т.к. надо заказывать. По прошествии срока вернули - все нормально, часы идут. Проходит года три - аккумулятор снова дохнет, человек идет в другое место. Там та же история - 700-800 руб, ожидание и все в порядке. Проходит еще года два, часы начинают вставать, тут уже человек задумался: а какой вообще срок службы у аккумулятора? Пришел ко мне и спросил. Я ему: лет 8-10. Тогда он меня просит посмотреть. Открываю: к крышке подклеен кусочек пеноплена как прокладка, допконтакт живет отдельно от самого аккумулятора, а аккумулятор... имеет следы от двух "прессовок", явно делавшихся двумя разными инструментами. Т.е. родной аккумулятор (стоимость его около 500 руб) + две-три сотни за работу и имитацию хлопот с заказом. В обоих случаях "работа": открыть, шлепнуть разок на потансе (ну и разок отщипнуть пеноплена и прилепить к крышке, т.к. допконтакт при прессовке отвалился и аккумулятор в своем гнезде стал гулять).
Вот это - точно развод.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
  #29  
Старый 13.10.2012, 13:08
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Мастера смотрят на тоимость часов, оттуда и цена. В нее включаетя риск поцапапать крышку, т.к. не все модели открываются легко, гарантия на батарейку тоже входит. Недавно у меня был случай с машиной. Загорелся датчик подушки безопасности. Поехал в сервис, сделал диагностику, показала обрыв провода под передним пассажирским сидением. Его устранили за две минуты Отдал 800 руб за 5 минут. Но это на первый взгляд кажется что все просто и легко за 5 минут работы 800 рублей. А без них хре бы я нашел причину и смог устанить неполадку. Но чтобы так просто решать проблемы надо много вкладывать денег и времени, погупать оборудования, рограммы иучиться.! Вобщем забудте про свои 250 руб или сами меняйте
  #30  
Старый 13.10.2012, 13:49
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hintoretto Посмотреть сообщение
Женщина взяла часы, одела свою лупу на глаз, что-то щелкнуло и тут же протягивает часы мне обратно. С вас 250 рублей (!).
За что?-спрашиваю я.
Вообще ,у женщин , очень странные расценки порой встречаются.Помню как-то познакомился с одной (тоже ,на демонстрацию ног "клюнул") ,то да сё ,цветы -Шампанское ,а поутру ,она мне такую цену выкатила ,что я прям обалдел и подумал:
-" Что же это получается ? Я её нашёл , на такси катал ,в ресторане деньги платил (два раза песни для неё заказывал ,для заразы!) ,в квартиру привёз (а комуналка ,сейчас ,сами знаете какая ,а эта "гадина" час в ванной провела ( горячая + холодная вода +водоотвод) и свет за собой в сортире не выключала.Потом минуты три "вкалывал" (аж вспотел ,опять же стирка простыней с недешёвым порошком ) ,утром кофе импортный и бутерброд с сыром.И после всего этого ,мне счёт выкатили ,да ещё какой ! Ну не подлюка?"
А Вы говорите 250 рублей!
Касаемо Вашей ситуации.Как тут уже писали ,у всех свои расценки конечно ,но то ,что у Вас на руках не оказалось подтверждающего замену документа,вот это неправильно. А суть в том ,что на любые ,выполненные работы ,должен быть документ их подтверждающий с последующей ответственностью за выполненные работы.Т.Е. если у Вас ,к примеру, часы остановятся через месяц ,по причине "дохлой" поставленной батарейки или попадания грязи ,Вы смогли бы или вернуть деньги или исправить за счёт сервисвумена ,возникшие неполадки.
Вам надо сходить и получить документ о выполнении работ ,а в качестве компенсации ,попросите её повыше поднять юбку или расстегнуть блузку ,хотя бы пуговицы на три.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
gabik (13.10.2012), Sportster (17.10.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поменять батарейку в часах Tissot Cranky Где отремонтировать часы, подскажите! 11 12.07.2012 21:33
Где поменять батарейку в часах Tissot в Питере? Barmaleo Tissot 1 12.01.2012 08:46
Как поменять батарейку в часах Луч spartan3 Ремонт часов и обслуживание 5 03.12.2011 21:49
Fossil FS4529 Поменять стекло в СПб--где и сколько стоит. ars69 Где отремонтировать часы, подскажите! 1 12.09.2011 11:20
Поменять батарейку в амфибии stawsky Ремонт часов и обслуживание 1 26.02.2006 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.