Футболотчет за неделю-2 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.10.2012, 23:47
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,794
Поблагодарили 85,687 раз(а) в 23,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
разочарован, если честно
Но, не 3:1, почувствуйте разницу
  #82  
Старый 07.10.2012, 23:49
Mikhail76 Mikhail76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 232 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
и кто лучше
а в первые 20 минут Реал показывал кто лучше.
  #83  
Старый 07.10.2012, 23:55
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,794
Поблагодарили 85,687 раз(а) в 23,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
а в первые 20 минут Реал показывал кто лучше.
В принципе для игры с Барсой это хороший показатель, но практика показывает, что 20 мин это маловато
  #84  
Старый 07.10.2012, 23:57
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
а в первые 20 минут Реал показывал кто лучше.
Не показывал особо - игра была примерно равная, с небольшим преимуществом белых. Вот забил бы второй (и мог, прямо скажем) - тогда да.

И главное - судят результаты матчей по концовке. То что Реал все матчи с Барсой начинает с наскока и постоянного прессинга совершенно очевидно - уже пятая-шестая игра подряд у них такая. МЮ оба финала ЛЧ тоже первые 5-10 минут круто смотрелся, даже типа больше атаковал. Это вполне предполагалось, вопрос был как в целом матч сложится.

А еще мне нравится (точнее, не нравится вот что). Часто в Интернете пишут под впечатлением от того, что кто-то не просто не проигрывает Барсе, но даже в отдельные моменты лучше ее играет. Пишут типа "Реал уделал Барсу по полной, смял барсуков" и т.д. Только он более чем в 1 мяч ни разу не выиграл, а 5:0, 6:2 ему даже снится не могут. Пока что в гвардьольскую эпоху Барсы переиграна (именно переиграна, а не обыграна, переборота и т.д.) она была лишь в одном матче - в полуфинале в Милане с Интером. И это все. Из матчей Реала с Барсой он мне больше всего понравился в двух прошлогодних суперкубковых матчах - было действительно круто. В ипервом тайме ответного матча нынешнего суперкубка - тоже круто. Но это не целиковые мачти с целостным восприятием.

Монтойя молодец! И сыграл хорошо и почти гол победный забил. Настораживает, что не выпустили Вилью - или берегли от реальского рубилова или у него все же что-то с командой не то после гипотетической ссоры с Месси. Очень бы не хоетлось - один из лучших нападающих в мире!

З.Ы. Самое интересное, что по очкам Барсу сейчас может догнать Атлетико.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (08.10.2012)
  #85  
Старый 08.10.2012, 00:15
Mikhail76 Mikhail76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 232 раз(а) в 143 сообщениях
Максим, у меня и в мыслях не было писать, что Реал сыграл лучше. мое предыдущее сообщение - реакция на "кто лучше" в Вашем исполнении. мне не нравится моменты, когда команды сгоняли ничью, а читаю что "Барса лучше, и тд". ничья! возили друг дружку вполне одинаково. под конец Барса воспрянула, Реал сдал. опять же, вполне предсказуемо. но это не делает Барселону лучше Реала. к тому же для меня, как болельщика Реала, Реал будет лучше и любимей даже проиграй он сегодня. просто читать такое безапеляционное мнение немного неприятно.
  #86  
Старый 08.10.2012, 00:34
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Эх, не было Вас на форуме во время ЧЕ (в смысле в топике с обсужденрем оного)! Я там с Испанией от првесоходящих сил немецких (и части не в меру рьяных английских - почему-то именно за Германию как главного фаворита Евро в том моем опросе большинство на форуме проголосовали) болельщиков отбивался, прогонозируя зачастую (но не оголтело все матчи подряд) разгромные победы любимой сборной (как видим, весьма точно - что с Ирландией, что для многих бредом казалось - в финале). И она как была лучшей в мире так и осталась. Приятно это кому-либо или нет.

По поводу Реала - я же, повторю, не спорю, что это лучшая команда 20 века. А Барса - века 21 и это совершенно очевидно как по игре, так и по количеству титулов (объективному показателю). Поэтому здесь это не мое субъективное восприятие, а очереденая объективная констатация факта. И здесь приятно это кому-то или нет - та же ситуация, что и с Испанией.

То что для Вас Реал будет любимым и лучшим именно для Вас клубом я понимаю и принимаю. Совершенно не возражаю, когда болельщик хвалит свою любимую команду и субъективно считает ее лучшей! Но вот также отнеситесь и к моей любви к Барсе и моим одам ей - тем более, что в этом столетии они подкреплена реальными основаниями - в виде всевозможных титулов - как клубных, так и личнсотных у этой команды.

З.Ы. И вообще я пока здесь еще ни разу не написал, что чьи-то высказывания из наших участников топика мне неприятны. Учитывая, что я уж точно в принципе нецензурно или грубо не выражаюсь - странновато это периодически читать про себя. Подозреваю, что тонкая душевная организация кого-либо (это даже не к Вам сейчас) вновь возмутилась бы приведи я в пример фотку типа ЦСКА-Спартак 6:1 в отношении Зенита. Мне вот почему-то "неприятно" не было, , оскорблением болельщицких чувств не счел, с юмором отнесся. Чего и всем желаю в нашем конструктивном и позитивном топике!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alex58 (08.10.2012), rozal (08.10.2012)
  #87  
Старый 08.10.2012, 00:47
Mikhail76 Mikhail76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 232 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Эх, не было Вас на форуме во время ЧЕ!
жалею, причем сильно. сам верил в Нидерланды, потом в Германию, потом в Италию в финале. если говорить о сборной Испании, то мне нравится та сборная, в которой играли Йерро, Мендьета, Эльгера, Морьентес, Эчеберия, Рауль, Сольгадо и другие. да, ничего не выиграла, но как играла.
по поводу любви к клубам. она же не появляется на пустом месте. ее потихоньку, по крупице прививаешь в своем сердце. ее взращивают. к ней очень трепетно относишься. это как кто-то скажет, что его дитя лучше твоего. как так? естественно возмутишься.
настоящего болельщика Барселоны, Реала, любого другого топ-клуба не заденешь словами "твой клуб - Г*вно"! он покрутит пальцем у виска и пойдет дальше. но когда ему говорят, что его клуб хуже чем другой - тут уже игнорированием не обойтись. как так? твой любимый клуб А хуже клуба Б? да, сегодня оступился, но он не хуже. он другой.
с юмором у меня полный порядок в данном топике часто его в упор не вижу. как ни стараюсь.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mikhail76 за это сообщение:
alex58 (08.10.2012), Hong Dien (08.10.2012), rozal (08.10.2012)
  #88  
Старый 08.10.2012, 00:50
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,794
Поблагодарили 85,687 раз(а) в 23,444 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
к тому же для меня, как болельщика Реала, Реал будет лучше и любимей даже проиграй он сегодня. просто читать такое безапеляционное мнение немного неприятно.
Mikhail76, вы же уже почти год на Форуме и , видимо, должны были соориентироваться, что здесь, в частности в данной теме, присутствует плюрализм мнений. А существует он в силу того, что не все болеют за одни и те же "пары" команд: Зенит\Реал, к примеру имеются еще Спартак\Барса, Спартак\Реал, ЦСКА\Барса, ряд можете продолжить сами.
И вполне закономерно, когда встречается пара, то болельщики будут высказывать свои субъективные оценки игры своего клуба, даже, если объективно это не так.
Другой вопрос - где та объективная оценка, так как по "определению" здесь все "субъективны" по большей части. Вы сами подтвержаете все те очевидные вещи, написанные мной выше ("для меня, как болельщика Реала, Реал будет лучше и любимей даже проиграй он сегодня.")
Поэтому странновато было бы слышать (и читать) от болельщика Барсы, что "Реал был сегодня несомненно круче", хотя такого и в помине не было
Да, на ответную реакцию особо не рассчитываю
И не вздумайте подумать, что я к вам "придираюсь"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Mikhail76 (08.10.2012), rozal (08.10.2012)
  #89  
Старый 08.10.2012, 00:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail76 Посмотреть сообщение
если говорить о сборной Испании, то мне нравится та сборная, в которой играли Йерро, Мендьета, Эльгера, Морьентес, Эчеберия, Рауль, Сольгадо и другие. да, ничего не выиграла, но как играла.
Удивительно - мне тогда испанцы совсем не нравились (почему-то всегда бесил Рауль, который объективно, конечно же, велик и легендарен)! То есть мне нравилась их атакующая игра, но будучи уже тогда болельщиком Барсы к сборной я никаких позитивных чувств не испытывал - кстати, Вы из той сборной почти сплошь игрковов Реала практически взяли, а были еще и Субисаррета с Надалем и т.д. . Тогда я как раз Англию переживал больше - помню как мой папа возущался как испанцев засудили на ЧЕ-1996, а я, признавая это, - все равно был за англичан. Но потом эта сборная меня полностью разочаровала (я Вам про это писал). А любовь к Барсе все же перекинулась и на сборную. И в этой сборной я восторгаюсь помимо каталонцев и Касильясом, и Рамосом с Алонсо. И Сильвой с Торресом и Навасом.

Михаил, Ваше сообщение мне понравилось, но... не соглашусь ... Да, сейчас Спартак как конкректная команда конкретных игроков намного хуже Зенита. Не признавать это - просто глупо. Как клуб за всю историю - разумеется наоборот, что тоже очевидно. Поэтому я и тут за объективность с однй стороны и принятие позитивных болельщицких эмоций - с другой.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Mikhail76 (08.10.2012)
  #90  
Старый 08.10.2012, 01:25
Mikhail76 Mikhail76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 232 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Поэтому странновато было бы слышать (и читать) от болельщика Барсы, что "Реал был сегодня несомненно круче", хотя такого и в помине не было
если бы Реал сегодня проиграл, то я бы первый поздравил болельщиков Барселоны с победой! даже если бы был разгром. я не из тех оголтелых фанатов, которые за клуб "пасть порвут, моргало выколют". уважение к сопернику для меня не менее важно чем уважение к самому себе. это же правило экстраполирую на футбол и на все остальное. чего и желаю всем

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вы из той сборной почти сплошь игрковов Реала практически взяли, а были еще и Субисаррета с Надалем и т.д.
Каюсь. в силу разного рода причин, а особенно моего возраста, смотреть за Большим Футболом начал эпизодически с ЧМ-98 и ЧЕ-00. а вот пристально следить с ЧМ-02. а там кажется уже не было ни Надаля ни Субисарреты. Йерро уже был на излете. возможно ошибаюсь. назвал тех, кого твердо помню. еще помню Хоакина, Бараху, Марчена. еще может вспомню, если напрягусь. суть не в клубной принадлежности, а в команде. в Сборной Испании 2002-2006, если будет угодно. вот она мне очень нравилась.
насчет объективности. ну ведь... ничья же равные шансы на победу были. в концовке больше у Барселоны, в начале у Реала. оба клуба хороши до неприличия
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikhail76 за это сообщение:
Hong Dien (08.10.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
футболотчёт за неделю veubmul Офтопик 1051 06.10.2012 16:50
Настроил командирские часы, идут секунда в секунду уже неделю... gerach Восток 22 25.11.2011 14:04
Царапины на стекле за неделю!!! pai Общий раздел 53 29.01.2011 13:01
Какой улов за неделю??? German Старинные часы и карманные часы 12 04.12.2008 16:57
Girard Perregaux +5 минут в неделю! ADV Ремонт часов и обслуживание 3 29.01.2008 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:16.