Что за телефонный развод? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.09.2012, 19:32
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 49,787
Поблагодарили 85,670 раз(а) в 23,438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС, номер городской у Вас начинается не с 495 ?
ТС меняет замки, не мешайте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex58 за это сообщение:
IlyaGeorgievich (22.09.2012)
  #42  
Старый 22.09.2012, 20:09
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Скорее всего номер ТС похож на номер коллцентра, который обзванивает абонентов, но отличается кодом или цифрой, на развод как то не катит, особенно фраза : Вы мне звонили?
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.09.2012, 20:36
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
http://www.ihomesystems.ru/index.php...mart&Itemid=56
Прикольный
Но в моем доме все дети будут ходить "на экскурсию" кнопочки потыкать
Вообще всегда очень хорошо "работают" нестандартные методы защиты.
Как идеалистический пример -- обычные замки + элементарный мотор от центрального замка машины прилаженного на внутренний засов. Брелок на ключах без пикалок -- на двери снаружи заметных переделок нет и при вскрытии обычных замков такая скрытая феня поставит воров в тупик .


Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вопрос в тему - какие замки сейчас рекомендуется ставить?
Как понимаю, надёжнее поставить два - цлиндровый и сувальдный, или сувальдные уже прошлый век?
Насколько я знаю у сувальдных свои преимущества - - мне как то ближе название сейфовые .
У цилиндровый свои . Так что в идеале совмещение . Лично я сейфовый на дверь , где сейчас живу ставить не стал , т.к сейчас квартира доступна в других позициях и если захотят бомбануть , то через дверь не полезут .
У сейфовых намного более сильная устойчивость к взлому -- естественно речь о замках в высокой ценовой категории.
Тоесть дешевый ставить точно не имеет смысла -- открывается менее чем за минуту , а вот с дорогими возятся как правило по времени в два -три раза дольше , чем с аналогичным по стоимости цилиндровым .
Цилиндровые надо покупать обязательно с защитой на излом( две стороны соединены каленой железкой на шпильках )
и защитой от высверливания (бронепластина защищает цилиндры ) -- считается , чтобы высверлить дрелью (шуроповертом) такую пластину надо 30 минут . В обычном замке на это уходит 30 секунд .
Еще у цилиндров обязательно с двумя рядами штифтов (на ключе дырочки не только на основном полотне , но и на боковухах )
Так же для обоих замков важна Защита от перепиливания ригелей (внутри ригелей термоупроченные стержни )

Как пример можно почитать про замок 4-го (высшего) класса , который по итогу по большинству параметров только как первый класс (самый низкий). Просто , что бы знать --"что такое хорошо , а что такое плохо "
http://www.warning.dp.ua/keys/bezop63.htm

По итогу -- вскрываются все замки ....
Просто одни быстро , другие медленней.
На одни замки надо дорогое и разнообразное оборудование , а другие открываются ногтем .
Все дело во времени .

Если учесть рекомендации , то дверь продержится 20-30 минут , а дверь со стоковыми замками 1-2 минуты .
За 20-30 минут могут соседи пройти мимо или кто услышит , глянет в глазок или выглянет на площадку и вызовет милицию. Короче возможно спугнут или почувствовав что быстро не получится просто бросят .
Соответственно этим мы убираем хотя бы залетных , ниже среднего уровня + всяких наркоманов , которые при виде Ваших замков предпочтут пойти к другой двери , которая открывается ногтем .
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
alex58 (22.09.2012)
  #44  
Старый 22.09.2012, 20:53
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
...такая скрытая феня поставит воров в тупик...
Если злоумышленники ломятся в Вашу дверь снаружи, попробуйте ломиться с другой стороны... Это их озадачит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
alex58 (22.09.2012)
  #45  
Старый 22.09.2012, 20:58
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Если злоумышленники ломятся в Вашу дверь снаружи, попробуйте ломиться с другой стороны... Это их озадачит.
Об этом я выше писал про истерически орущую на весь подъезд жену
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=31

Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
Пусть тыкают. Существует антивандальное исполнение.
Я про моральный аспект
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.09.2012, 20:59
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Но в моем доме все дети будут ходить "на экскурсию" кнопочки потыкать
Пусть тыкают. Существует антивандальное исполнение. Замок позволит зайти только тому, чей палец есть в памяти его "мозга".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.09.2012, 21:38
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у сувальдных свои преимущества - - мне как то ближе название сейфовые .
У цилиндровый свои . Так что в идеале совмещение . Лично я сейфовый на дверь , где сейчас живу ставить не стал , т.к сейчас квартира доступна в других позициях и если захотят бомбануть , то через дверь не полезут .
У сейфовых намного более сильная устойчивость к взлому -- естественно речь о замках в высокой ценовой категории.
Тоесть дешевый ставить точно не имеет смысла -- открывается менее чем за минуту , а вот с дорогими возятся как правило по времени в два -три раза дольше , чем с аналогичным по стоимости цилиндровым .
Цилиндровые надо покупать обязательно с защитой на излом( две стороны соединены каленой железкой на шпильках )
и защитой от высверливания (бронепластина защищает цилиндры ) -- считается , чтобы высверлить дрелью (шуроповертом) такую пластину надо 30 минут . В обычном замке на это уходит 30 секунд .
Еще у цилиндров обязательно с двумя рядами штифтов (на ключе дырочки не только на основном полотне , но и на боковухах )
Так же для обоих замков важна Защита от перепиливания ригелей (внутри ригелей термоупроченные стержни )

Как пример можно почитать про замок 4-го (высшего) класса , который по итогу по большинству параметров только как первый класс (самый низкий). Просто , что бы знать --"что такое хорошо , а что такое плохо "
http://www.warning.dp.ua/keys/bezop63.htm

По итогу -- вскрываются все замки ....
Просто одни быстро , другие медленней.
На одни замки надо дорогое и разнообразное оборудование , а другие открываются ногтем .
Все дело во времени .

Если учесть рекомендации , то дверь продержится 20-30 минут , а дверь со стоковыми замками 1-2 минуты .
За 20-30 минут могут соседи пройти мимо или кто услышит , глянет в глазок или выглянет на площадку и вызовет милицию. Короче возможно спугнут или почувствовав что быстро не получится просто бросят .
Соответственно этим мы убираем хотя бы залетных , ниже среднего уровня + всяких наркоманов , которые при виде Ваших замков предпочтут пойти к другой двери , которая открывается ногтем .
Спасибо, значит, оптимально два - один цилиндровый, один сувальдный (сейфовый).

P.S. Почитал по ссылке, занятно.
Выходит, стойкость на вскрытие имеет малое значение при наличии хорошего сверла и мощной дрели.
Так что сигнализации альтернативы нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.09.2012, 22:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС, номер городской у Вас начинается не с 495 ?
Раньше был с 495, с недавнего времени перешел на 499. А это что дает для размышлений?

Сомневаюсь, что кто-то серьез может заинтеросваться моими вьетнамскими статуэтками и Легендой, хоть она и без даты.

Звонки были примерно через день-два, причем иногда мама даже не подходила вообще, т.е. никто не отвечал.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.09.2012, 22:57
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Раньше был с 495, с недавнего времени перешел на 499. А это что дает для размышлений?

Сомневаюсь, что кто-то серьез может заинтеросваться моими вьетнамскими статуэтками и Легендой, хоть она и без даты.

Звонки были примерно через день-два, причем иногда мама даже не подходила вообще, т.е. никто не отвечал.
Это не про код был вопрос а про сам номер.

Я так понял что сам номер не с 495 начинается, значит моя догадка отпадает.

Когда Вы стали модератором, ввели обязательный донабор кода при звонках на номер 495, я с этим связывал проблему.

Когда я жил в Бибирево, у меня номер начинался с 902-148.., и все кто звонил на мобилы МТС со сходным номером (10000 номеров) и забывал набрать 8 попадали на меня, знатно я повеселился тогда после того как надоело одинаково всем отвечать. Я бы на Вашем месте попробовал бы еще поговорить с одним человеком почему он Вам набрал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.09.2012, 23:07
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
АТС балует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PANERAI-FERRARI: Развод по-итальянски Ego Новости 32 06.11.2011 13:16
Oris на Authenticwatches.com - развод или нет? panterkin Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 28.09.2010 16:13
Ну вот начался развод по электронке KDV Офтопик 16 25.09.2008 00:32
Revue Thommen за 400 долларов, или очередной "развод" на EBay? Andrew Kuznetsov Другие швейцарские часы 3 14.08.2007 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 19:45.