ETA 2688 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.04.2014, 06:57
KostAGreK KostAGreK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
А пружина с которой Вы мучаетесь - она ЕТА-шная или продавалась как "подходящая", но от другого производителя? Вам нужно вынуть ее из барабана и точно замерить размеры. В первую очередь ее толщину. ..........
Родная пружина была лопнувшая, сразу же заказал пружину я имею такую привычку если деталь не сильно дорогая сразу 2-3 экземпляра заказывать дабы формировать склад... механизм встречается крайне редко - заказал две, обе не подходят. заказывал с сайта РП я так понял что здесь не принято названия сайтов писать, но уверен что вы меня поняли в понедельник замерю размеры обоих экземпляров и старый тоже (но без длинны). я так понимаю что это оригинальные запчасти к механизму, номер взял с мануала.

после последних постов я прям в апатии. я был уверен что вот вот найдется причина и все сделаю, может быть и так что механизм старый довольно таки, а это так и есть самим часам уже лет 10 не менее и возможно что изменились допуски теперь любая пружина из "новых" просто не подойдет? В лучшем случае подбор из схожих по размером, сразу же создается вопрос где узнать размеры существующих пружин?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.04.2014, 07:24
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Если окажется, что старая пружина и новая действительно различаются по размерам, то может быть стоит заказать у заграничных поставщиков. CousinsUK, например, рекомендует для этого калибра пружину GR3190X за 7.30 английских фунтов. Я, к сожалению, совсем не знаком с российским рынком часовых запчастей, но может быть другие мастера посоветуют к кому обратиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #53  
Старый 05.04.2014, 07:46
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KostAGreK Посмотреть сообщение
сразу же создается вопрос где узнать размеры существующих пружин?
Доброе утро!

Все найдете в каталоге.



С уважением

Душан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GR Mainspring Catalogue.jpg
Просмотров: 246
Размер:	412.7 Кб
ID:	675101  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2014, 07:56
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Еще недавно на вебсайте CousinsUK можно было посмотреть их полный каталог, в котором были и пружины от Generale Ressorts. Очень удобно было использовать для подборки пружин под устаревшие калибры. С нового года они закрыли к нему доступ (каталог не открывался), а сейчас вообще удалили с сайта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #55  
Старый 05.04.2014, 08:11
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
В России нельзя купить пружины по размерам, только по артикулу под определенную модель.
Как вариант, купить барабан в сборе. Не все продаваемые детали оригинальны, может то же и с пружинами случилось. А возможно что пострадали при установке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #56  
Старый 06.04.2014, 07:01
KostAGreK KostAGreK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
В России нельзя купить пружины по размерам, только по артикулу под определенную модель.
Как вариант, купить барабан в сборе. Не все продаваемые детали оригинальны, может то же и с пружинами случилось. А возможно что пострадали при установке.
пострадать при установке не могла устанавливал с помощью "моталки", а первичная установка вообше из кольца транспортировочного, риск повредить минимален, работал в перчатках виниловых медицинских там ни каких наполнителей ни талька ни смазок, и право не могу представить что нужно с ней сделать чтоб повредить так, (может и в силу не знания) чтобы амплитуда была более высокой, Андрей подскажите каких действий мне нужно избегать в будущем, чтобы не повредить пружину, у меня не ко всем калибрам есть "моталки".

popeye, я так понимаю что католог который порекомендовал душан теперь закрыт? и чтобы с ним ознакомиться его надо приобрести физически.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.04.2014, 07:58
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KostAGreK Посмотреть сообщение
я так понимаю что католог который порекомендовал душан теперь закрыт? и чтобы с ним ознакомиться его надо приобрести физически.
Я не видел печатный каталог, но, судя по его толщине на картинке, думаю, что в нем представлен гораздо больший выбор материалов компании. В онлайн версии было только то, что можно было заказать в CousinsUK, но и того было не мало.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #58  
Старый 06.04.2014, 09:38
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KostAGreK Посмотреть сообщение
Андрей подскажите каких действий мне нужно избегать в будущем, чтобы не повредить пружину, у меня не ко всем калибрам есть "моталки".
"Автоподзаводные" пружины несколько трудней устанавливаются, чем простые, поэтому надо избегать сильного деформирования пружины (при установке руками). Всё как обычно - "Не навреди"

PS какие моталки у вас?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #59  
Старый 06.04.2014, 15:33
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KostAGreK Посмотреть сообщение
я так понимаю что католог который порекомендовал душан теперь закрыт? и чтобы с ним ознакомиться его надо приобрести физически.
Добрый день!

Сначала Вам нужно аккуратно измерить пружины что теперь находится у Вас, только затем будет можно решать что делать дальше.

Апатия не поможет.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
KostAGreK (06.04.2014)
  #60  
Старый 06.04.2014, 15:38
KostAGreK KostAGreK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
"Автоподзаводные" пружины несколько трудней устанавливаются, чем простые, поэтому надо избегать сильного деформирования пружины (при установке руками). Всё как обычно - "Не навреди"

PS какие моталки у вас?
Если честно, Андрей совсем немного bergion, брал б\у по одной, но они в очень приличном состоянии, в магазине hiorli в Берне. для ETA 2824, 2892, 2688, 7750, 2671, я так понял существуют универсальные машинки.
popeye, я наверное сделаю заказ той пружины что вы посоветовали, и буду верить в чудо

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добрый день!

Как первое, Вам нужно аккуратно измерить пружины что теперь находится у Вас, только затем будет можно разрешать что делать дальше.

Апатия не поможет.

С уважением

Душан
Это я так от растройства написал пружины измерю и буду действовать, здаваться не мой девиз еше раз спасибо вам огромное за поддержку и новую полезную информацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Oris Caliber 581 Base ETA 2688/2671 nmi Oris 43 16.12.2020 11:42
Casio G-Shock GW500A-1V Atomic Solar на модуле 2688? 4u4mek Casio 20 13.05.2015 18:28


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.