Авто для нуба или что взять чтобы и убить не жалко и ездить научиться - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.11.2012, 11:36
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
+1 за Калину. Причём вагон. С парковкой проше, где заднее стекло, там и машина заканчивается. А ещё можно линзу приклеить. И всегда будет возможность нормально, что либо отвезти, а не страдать от крышки багажника седана.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Der Jager за это сообщение:
  #42  
Старый 07.11.2012, 12:43
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вальтер Посмотреть сообщение
Бери Калину 07-08гг , обойдётся в 160-180т.р. за год не рассыпится , если чего кузовщина всегда под боком .
Ты прикинь , если на этом Фиате перепутать педали , там капот + бампер + фара тебе будут стоить как он сам , это же экзотика , со всеми вытекающими , их тебе доставят к лету , ну ладно бы ты про Фокус или Короллу обмолвился .

Правильно тебе говорят , либо Логан , либо наше ведро бери , ликвидность хорошая и не жалко .
Калина мне нравиться самому особенно в варианте хэтчбэк Не могу сказать что она прямо представляет машину мечты но по крайней мере по моим габаритам и по вместимости которая мне нужна самое Как я понимаю калину мягко выражаясь срисовали с опеля корсы года эдак 99-2000

Из фиатов мне интересен только Punto Я люблю хэтчбэки Ну и так называемый гольф класс Было денег побольше взял даже не думаю Рено Дастер в комплектации с полным приводом А у рено что есть из хэтчбеков кто подскажет?
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.11.2012, 12:47
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Лагуна хетч, но она вне бюджета.
Берите логан, на первое время хороший авто, с минимальной потерей стоимости или шеви авео ...
А зачем дастер с полным приводом ? если, чтобы гОвна месить - то толька сцепление спалите, а если по городу ездить, то тот же новый кангоо имеет такой же клиренс как и дастер...
Впринципе дастер не плохой вариант, и даже немцы во всю его покупают, правда пенсионеры, но все равно...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
  #44  
Старый 07.11.2012, 13:00
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Впринципе дастер не плохой вариант, и даже немцы во всю его покупают, правда пенсионеры, но все равно...
Насчет пенсионеров это мощно Я конечно не пенсионер но хотя немного скажем так старпер И мне все больше и больше нравятся старые машины Т.е. та же машина для пенсионера как гольфан третий ну или максимум 4-й остальные какие все попсовые пошли
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.11.2012, 13:03
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
4-й гольф хорош.
Но может тогда и мазды 626 как вариант рассмотрите.
Впринципе, как хетч очень удачный семейный авто...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
  #46  
Старый 07.11.2012, 13:32
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Меня терзает аналогичный вопрос, только плюс к нему еще "новая или б\у" и бюджет повыше, тысяч до 600, не больше. Не водил тоже никогда, как-то не было насущной необходимости (да и сейчас по Московским реалиям я в ней сумневаюсь ).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.11.2012, 14:01
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
"Что взять чтобы и убить не жалко и ездить научиться".
ИМХО лучше изменить подход и ничего/никого не убивать. Ведь может так случиться, не дай Бог, что убиваться придется не Вам одному, а и другому участнику движения. Может лучше взять сразу нормальную машину и ездить аккуратно и беречь и её и себя, а опыт придет со временем.
"новая или б\у"
Конечно новая, если не уверены в себе будьте хотя бы уверены в машине.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2012, 14:14
A_72 A_72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 203 раз(а) в 61 сообщениях
Cubinec, вот вас кидает из одной стороны в другую, прям как меня, когда выбирал первое авто

Был в том же бюджете. Так же метался от нашемарок до ино, и думами о правом руле.

Не выбирайте авто по картинкам и "как у друзей", картинки лишь картинки, а друзья могут быть богаче и с другими запросами к авто.

Сразу расчитывайте на первичное обслуживание авто (масло поменять, по мелочи подправить, возможно резину купить, ОСАГО, хорошо бы КАСКО), это еще около +10-15% к стоимости купленного авто.

Хотите б/у иномарку? узнайте хотябы примерные цены на запчасти и работу, загляните в карман, вы готовы столько отдать по первому стуку в машине? Зайдите на мойку, стоянку, узнайте стоимость, эти копейки в разнице будете отдавать каждый раз, хоть "двенашка" и гольф плюс-минус одного размера, просто потому, что у вас иномарка.

Определитесь с типом авто (седан, хэтч, универсал) а зависимости от ваших пристрастий сейчас - любите активный отдых (лыжи, вело, рыбалка, палатки), дети (коляска, дет. вел), ремонт или упаси боже стройка, при положительных ответах лучше забыть о седане и о хетчах класса калины, ибо увезете, что нужно, но за 2 раза и устанете укладывать все это (практическое задание по тетрису в реале).

Выше написал про КАСКО, лучше чтобы было, я пожалел, что у меня не было, будут и мелкие "притирания" и возможно, что-то хуже. По этой-же причине лучше взять подержанный (3-4) года ВАЗ, не так обидно, что поцарапал (не новая ведь), чинится относительно быстро и дешево.

Ну и главное - найдите среди друзей человека понимающего в авто (не по журналам и интернету), сходите на авторынок и посмотрите, что там предлагают, в каком состоянии и за какие деньги. В реальности выбор сократится до 3-4 авто, вот из них и выбирайте.

И еще, если права получали давно и опыта вождения давно не было или ...(ну вы меня поняли ), то обязательно нанять инструктора, пусть первые часы на дороге вам будет не так страшно и окружающим безопаснее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! A_72 за это сообщение:
  #49  
Старый 07.11.2012, 19:12
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Если брать Дастер, то в минимальной комплектации за минимальную цену.
Навороченный Дастер с отделкой салона Логана и почти Логановским же движком не соответствует своей цене (имхо). Я бы тогда уже смотрел на Шкоду Йети.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может взять и научиться? Vlad106 Ремонт часов и обслуживание 45 14.01.2013 02:50
Минск. Где убить половину дня? yarkons Путешествия форумчан 24 15.12.2012 15:52
Хочу научиться делу часовых мастеров Jeweller S Ремонт часов и обслуживание 4 09.02.2012 00:02
Система должна научиться прощать... dima-ken Офтопик 20 07.07.2011 11:03
На чем прилично ездить национальным лидерам Шуу Офтопик 50 04.09.2009 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 00:33.