Какие часы Амфибия считаются самыми надежными? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2019, 23:37
FTOR FTOR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: муром
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Какие часы Амфибия считаются самыми надежными?

Доброго времени суток! Хочу приобрести часы Амфибия. Подскажите пожалуйста, какие из них являются самыми надежными и долговечными? Интересуют модели Красное море/Черное море/Скуда и Риф.

Часы ношу аккуратно. Особых нагрузок не будет. Максимум плаванье и душ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2019, 23:52
Alexandr 01 Alexandr 01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Россия Электросталь
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 167 раз(а) в 117 сообщениях
У Востока в разных часах 24хх механизм одинаков и по надёжности тоже. Так что выбирайте сами что внешне Вам больше нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandr 01 за это сообщение:
FTOR (11.09.2019)
  #3  
Старый 11.09.2019, 18:21
gunema gunema вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Восток-лотaрея. В целом достойное качество за свои деньги. Плюс гарантия в помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2019, 16:32
FTOR FTOR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: муром
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Господа, можно чуть побольше конкретики. Я основательно перерыл форум, и уже понимаю, что покупка Востока сродни приобретению автомобиля Lada. Как карта ляжет

Я осознаю, что правильным решением будет купить Ориент Мако (Касио Марлин, Ситизен Промастер и т.д), но почему то все равно тянет к Востоку....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2019, 17:05
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
Господа, можно чуть побольше конкретики. Я основательно перерыл форум, и уже понимаю, что покупка Востока сродни приобретению автомобиля Lada. Как карта ляжет

Я осознаю, что правильным решением будет купить Ориент Мако (Касио Марлин, Ситизен Промастер и т.д), но почему то все равно тянет к Востоку....
Если нравится Восток - покупайте. Что именно купить - зависит только от Вашего вкуса и толщины кошелька.
В целом часы Восток с конструктивной точки зрения вполне надёжны и способны прослужить много-много лет.
Все претензии, которые предьявлялись к Востоку на этом форуме, касаются исключительно их сборки (грязь в механизме, отсутствие масла, криво уложенные прокладки, плохая затяжка крышки и пр.). Отдайте после покупки часы мастеру и за 1000-1500р (в зависимости от модели часов это составит от 5 до 30 процентов их розничной стоимости, т.е. не космос) он устранит все косяки рукожопых сборщиков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
FTOR (12.09.2019)
  #6  
Старый 12.09.2019, 20:33
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
правильным решением будет купить Ориент Мако (Касио Марлин, Ситизен Промастер и т.д)
Сомнительно, однако...

Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
но почему то все равно тянет к Востоку....
Вот это - правильно

Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
Господа, можно чуть побольше конкретики. Я основательно перерыл форум...
Так а что тогда конкретно интересует?

Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
Максимум плаванье и душ.
Лично я бы снял перед душем, особенно если температура воды гораздо выше температуры тела. По правилам эксплуатации механических часов, в среднем, температура окружающей среды в 50 градусов и выше для часов является экстремальной. У разных материалов, составляющих часы - разные тепловые расширения, так что...

Лично я, как только проходит время теплых курток с манжетами, с удовольствием ношу Red Sea. Точность хода приемлемая, на руке +10 сек./сутки. Автоподзавод эффективен даже при офисной работе. Размер часов удобен, что диаметр с высотой, что вес - всё хорошо. Браслет замечательный. С фотками часов сейчас нет времени возиться, так что прикреплю самую ходовую (для меня).

А так, выше правильно сказали - купите те, что нравятся, обслужите и носите с удовольствием.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6861-2.jpg
Просмотров: 378
Размер:	258.3 Кб
ID:	2702615  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2019, 21:43
FTOR FTOR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: муром
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Так а что тогда конкретно интересует?
Конкретно интересует надежность часов. В настоящее время у меня Ориент Бамбино. Ему 9 лет, раз в 3 года я ношу его в мастерскую на профилактику. Работает он без каких-либо нареканий и не доставляет не малейших хлопот. Есть ли подобные модели в вышеупомянутых моделях Восток Амфибии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2019, 22:21
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,400
Сказал(а) спасибо: 10,017
Поблагодарили 40,913 раз(а) в 4,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Лично я бы снял перед душем, особенно если температура воды гораздо выше температуры тела. По правилам эксплуатации механических часов, в среднем, температура окружающей среды в 50 градусов и выше для часов является экстремальной. У разных материалов, составляющих часы - разные тепловые расширения, так что...
Душ в 50+ градусов - это для Терминатора? Впрочем, у разных материалов, составляющих Терминатора, разные тепловые расширения, так что...

Если серьёзно, то все мои водонепроницаемые часы, даже 3 атм от 33 Элемент, держат прикол с сауной с соляными камнями 110 градусов до 10 минут точно, а потом ныряние в холодный бассейн. Только Джи-шок 20 атм запотевает изнутри. Потом отпотевает в течении минуты-полутора, видимо, собирали в Тае в некондиционируемом цеху с большой влажностью, Джи-шок на вакуумном приборе герметичен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
Nimrod (13.09.2019)
  #9  
Старый 12.09.2019, 22:23
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
Конкретно интересует надежность часов. В настоящее время у меня Ориент Бамбино. <...> Есть ли подобные модели в вышеупомянутых моделях Восток Амфибии?
Это не конкретика - это сравнение. Например, Бамбино - костюмник с WR30 или 50, т.е. уже меньше требований к конструкции корпуса и герметичности и Вы точность показаний всё-равно регулируете, подводя стрелки, т.к. не могут механические часы данной ценовой категории ходить "в ноль" долгое время.

Конкретика, это если бы спросили, например, а смогут ли Амфибии проработать 31 час на одном заводе, как указано в спецификации? Эффективно ли противоударное устройство у механизмов Амфибий? И т.д...

Имеющиеся в продаже Моря и Рифы - продолжение серий ранее выпущенных моделей часов и имеющимся в продаже современным моделям нет еще 9 лет. Это как Бамбино разных генераций. Есть ранние модели, есть поздние. Механизмы одной серии.

Как было сказано выше...
Цитата:
Сообщение от User Anonimous Посмотреть сообщение
В целом часы Восток с конструктивной точки зрения вполне надёжны и способны прослужить много-много лет.
У меня есть Амфибия из середины 80-х годов того времени. Первый раз были обслужены два года назад (просто не знал - они же работают) и тоже проблем не доставляли. Только после появления на форуме я их обслужил, поменял цифер и стрелки, заменил барабан. А так-то, да, они ходили беспроблемно... Конечно, спешили / отставали - всякое бывало.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2019, 22:27
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 7,400
Сказал(а) спасибо: 10,017
Поблагодарили 40,913 раз(а) в 4,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FTOR Посмотреть сообщение
Господа, можно чуть побольше конкретики. Я основательно перерыл форум, и уже понимаю, что покупка Востока сродни приобретению автомобиля Lada. Как карта ляжет

Я осознаю, что правильным решением будет купить Ориент Мако (Касио Марлин, Ситизен Промастер и т.д), но почему то все равно тянет к Востоку....
Да, Восток - это Лада. Именно в точку. Нравится - берёте, пересобираете сами или у мастера, проверяете на герметичность на приборе с вакуумном или с избыточным давлением,только потом пользуете. Не нравится такой подход - берите другие часы.
Это наша Родина, сынок! © русский народ, анекдот.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЗЕЛЬтернативная тема. ЧАСЫ С САМЫМИ-САМЫМИ безелями сюда. cromo Общий раздел 46 15.01.2021 14:25
Какие модели G-Shock и Baby-G вы считаете самыми популярными?! alexeiXUS Casio 12 10.11.2013 00:58
Какие часы мы носим летом, а какие зимой! oiline Общий раздел 14 05.06.2013 18:26
Какие Ваши часы Вы считаете самыми понтовыми))) навеяно goga41641 Офтопик 146 11.07.2012 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.