Классика, под костюм, белое золото, черный кожаный ремешок, светлый циферблат, без усложнений и "изысков" до 25000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.03.2009, 17:03
Аватар для Канапе
Канапе Канапе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые участники! Спасибо за предложения. Очень интересно!

AMG – был именной Полет. Много лет. Утрачен безвозвратно. Поэтому выбираю. Почитал форум, как много я упустил в жизни

Izatis, отдельное спасибо за совет по AP Jules Audemars cal.3120, черный циферблат. Очень интересно. VC Patrimony вызвал ощущение «тыкающего» в глаза упрощения, что-ли. Дескать – вот вам простота без затей. И крестик сверху. Но если в Патеке калатраве 5296 это сглаживается тем, что «бренд № 1», то в отношении ВК несколько режет глаз. Но если попадутся, посмотрю "вживую". Над Lange Grand Saxonia сначала не думал, но практически все требования учтены, буду смотреть, как и Бланпу с датой. По Бреге – успел посмотреть на руке. Всем хороши, но какие-то они несбалансированные по соотношению циферблат-стрелки. Винтажно как-то. Насчет ВК Толедо – посмотрите на фото – глаза-рот-нос. Ощущение часов для скаута. Высказался субъективно на уровне ощущений, не морщитесь, профи.

Да! По поводу Журна! Это же произведение искусства! Как любой нормальный мужчина – завороженно полчаса смотрел на механизм, потом стал судорожно искать в Интернете информацию. Начинаю понимать часовых маньяков

В выходные пойду искать в Москве такие модели. Посоветуйте где посмотреть-померить отмеченное. Заинтересовало – «если брать где надо»... Уважаемый Malt07 - это где?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.03.2009, 17:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Канапе Посмотреть сообщение
Да! По поводу Журна! Это же произведение искусства! Как любой нормальный мужчина – завороженно полчаса смотрел на механизм, потом стал судорожно искать в Интернете информацию. Начинаю понимать часовых маньяков
?
Если вдруг, остановитесь на Журне ( а на ком еще???), напишите в личку, дам адрес.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.03.2009, 18:50
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Канапе Посмотреть сообщение
Заинтересовало – «если брать где надо»... Уважаемый Malt07 - это где?
Думаю, что нужные Вам люди внимательно читают эту тему. Как только Вы выберете что-то конкретное, обозначте эдесь или в разделе "Покупка часов". Предложения получите быстро.
Журн, на мой взгляд, прекрасный выбор. Смотрите 40мм. http://www.fpjourne.com/index_ru.php?lg=ru Вживую ознакомиться можно в Меркури (заодно с Патеком 5296 сравните).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.03.2009, 22:50
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если вдруг, остановитесь на Журне
я конечно ничего не имею в целом против Журна, но в данном случае выражу сугубо личное мнение, что Журн - это вряд ли часы, которые покупаются первыми и остаются (пусть и на некоторое время) единственными... как бы это сказать - к пониманию Журна, к его обладанию нужно прийти, как к чему-то исключительному... о том, что это часы для узкого круга (посвященных?) косвенно говорят и объемы производства - не более 1000 часов в год

поэтому в ситуации, обрисованной топикстартером, считаю оптимальным выбором - часы одной из более "массовых" марок, которые были озвучены в топике...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.03.2009, 23:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
... как бы это сказать - к пониманию Журна, к его обладанию нужно прийти, как к чему-то исключительному//////////////////////////////////////////////////поэтому в ситуации, обрисованной топикстартером, считаю оптимальным выбором - часы одной из более "массовых" марок, которые были озвучены в топике...

Каждый же предлагает те часы, которые нравятся больше самому. Если копаться в теории, столь далекой от жизни, можно вообще не выбрать часы.

Последний раз редактировалось VV; 04.03.2009 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.03.2009, 00:07
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
к пониманию Журна, к его обладанию нужно прийти, как к чему-то исключительному... о том, что это часы для узкого круга (посвященных?)
С этим не совсем согласен. Какие марки часов, по Вашему, надо успеть до Журна попробовать?
Есть у человека деньги (надеюсь, не последние), нравятся часы - покупает. Не нравятся - выбирает дальше.
Единственное, почему неудобно иметь Журна единственными часами: если, не дай бог, сломаются - скорее всего уедут в ремонт надолго.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2009, 00:14
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Я поддерживаю izatis, что на роль единственных Журн не очень годится.
Если человек берет одни часы за такую сумму, и будет их постоянноэксплуатировать, то он хочет показать что-то окружающим. А что скажет эта фамилия другим? Другое дело ПП
Да и опять же, с ремонтом, как malt07 отметил.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2009, 00:17
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Какие марки часов, по Вашему, надо успеть до Журна попробовать?
да любые из лакшери-сегмента, которые на слуху у обывателя... я просто пытаюсь поставить себя на место автора темы, насколько я понял, он не является (надеюсь, временно) часовым фанатом и покупая Журна, боюсь, как бы не пришлось ему потом долго объяснять, что у него за марка часов и кто это такой... впрочем, решать за него я тоже ничего не хочу

по поводу ремонта, согласен - есть и такие опасения...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.03.2009, 00:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Если человек берет одни часы за такую сумму, и будет их постоянноэксплуатировать, то он хочет показать что-то окружающим. А что скажет эта фамилия другим? Другое дело ПП
Поддерживаю. Вполне резонно.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.03.2009, 00:49
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
да любые из лакшери-сегмента, которые на слуху у обывателя...
Получается, у автора выбор совсем невелик! Если на слуху у обывателя, то это Петя, Вася да Боря. Картье, может быть еще. Простому человеку имена Blancpain, JLC, A.Lange & Söhne и др. тоже ничего не скажут.
Если часы нужны 100% для демонстрации обывателям, то да - большая тройка! А если для себя-любимого? Вот здесь-то и можно покопаться!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужская классика, круглые, кожаный ремешок до 25000 рублей player3123 Советы по выбору часов 27 05.10.2011 22:26
Классика, арабские цифры, кожаный ремешок, черный циферблат, до 1000$ Roman001 Советы по выбору часов 21 18.01.2011 09:24


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.