Swiss made на Valjoux 7750 за 600$ - Это развод какой-то? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2016, 22:56
Tomato Tomato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Swiss made на Valjoux 7750 за 600$ - Это развод какой-то?

Всем привет.

В общем, я в недоумении. На амазоне и других крупных магазинах можно заказать хронограф крупного швейцарского бренда с правильным механизмом всего за 600$ (иногда и меньше). Речь идет о Victorinox Swiss Army.

В чем подвох? У незажравшихся конкурентов типа Хамилтон подобного класса часы, например, стоят около 1000 и выше.

Еще больше настораживает отсутствие название калибра. Вроде как подразумевается Valjoux 7750, но прямо об этом никто не пишет Даже оф. сайт.

Видел пару отзывов 5-летней давности: при чем одни пищат, что урвали лакомый кусочек, другие говорят, что стрелки отваливаются, и часы не торт.

Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2016, 00:21
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Вы не напутали?

Это Victorinox Swiss Army крупный зажравшийся швейцарский бренд, по сравнению с которым Хамилтон скромняга?)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2016, 01:24
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,536
Сказал(а) спасибо: 5,513
Поблагодарили 21,146 раз(а) в 3,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tomato Посмотреть сообщение
Всем привет.

В общем, я в недоумении. На амазоне и других крупных магазинах можно заказать хронограф крупного швейцарского бренда с правильным механизмом всего за 600$ (иногда и меньше). Речь идет о Victorinox Swiss Army.

В чем подвох? У незажравшихся конкурентов типа Хамилтон подобного класса часы, например, стоят около 1000 и выше.

Еще больше настораживает отсутствие название калибра. Вроде как подразумевается Valjoux 7750, но прямо об этом никто не пишет Даже оф. сайт.

Видел пару отзывов 5-летней давности: при чем одни пищат, что урвали лакомый кусочек, другие говорят, что стрелки отваливаются, и часы не торт.

Кто что думает по этому поводу?

А Вы ссылочку покажите! Тогда попробуем разобраться. А то Вы пока без всяких оснований и на Викторинокс бочку катите и про калибр что-то не понятное говорите.
На сколько я знаю, Викторинокс неплохая фирма 2-3 эшелона. Но она, кончно не крупная. Позиционирует себя как скромный но натурально Швейцарский до мозга костей бренд. Про себя говорят, что являются чуть не унитарным предприятием и не могут быть проданы иностранцам.. где то я читал такое.
А цену делает удивительной не "китайский" механизм, а сезон скидок и лежалый неликвидный товар.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2016, 08:34
Tomato Tomato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Вы не напутали?

Это Victorinox Swiss Army крупный зажравшийся швейцарский бренд, по сравнению с которым Хамилтон скромняга?)))
Имелось в виду, что у Хамилтон нет таких доступных хронографов, хотя фирма часто звучит в контексте отличного качества за свои деньги

cromo, ссылка вот, например

https://www.amazon.com/s/ref=sr_st_p...price-asc-rank

Похоже, что это распродают модели, которые уже не производятся. Как думаете, там от механизма осталось еще что-то? Или половине зубчатых колес уже истерлась в пыль?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2016, 11:06
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,536
Сказал(а) спасибо: 5,513
Поблагодарили 21,146 раз(а) в 3,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tomato Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что у Хамилтон нет таких доступных хронографов, хотя фирма часто звучит в контексте отличного качества за свои деньги

cromo, ссылка вот, например

https://www.amazon.com/s/ref=sr_st_p...price-asc-rank

Похоже, что это распродают модели, которые уже не производятся. Как думаете, там от механизма осталось еще что-то? Или половине зубчатых колес уже истерлась в пыль?
Хамильтон, как фирма с американскими корнями сильно популярна в Америке с её огромным количеством распродажных магазинов. Так что, если покопаться, то какой нибудь мех. хронограф от Хема за 500-600 долоаров в период распродаж найти можно.
То что вы нашли - это действительно остатки залежалых и не очень красивых Викториноксов.
Хотя , есть не безнадёжные варианты.
Даже если они 10 лет пролежали, ничего в них не стёрлось. Масло загустело, это да. Максимум что будет, после покупки сделаете репассаж. И будут как новые. Другой вопрос, стоит ли покупать часы только из-за хорошего механизма и низкой цены?
Я обычно делаю не так. Я выбираю те, что стльно нравятся и ищу. Рано или поздно встречается вариант по отичной цене.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Tomato (08.12.2016)
Ответ
Метки
victorinox, eta valjoux 7750

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.