Подбор виндера под часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2020, 19:34
debug22 debug22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подбор виндера под часы

Добрый день,
Я устал заводить и настравиать свои master collection moonphase и решил приобрести себе winder. Попробовал быстро загуглить и разобраться какой мне нужен.

Под мои конкретные часы нашел информацию, что нужен вайндер Clockwise + 800 TPD (сабж https://watch-winder.store/watch-win...able/longines/ ), обрадовался и полез искать подходящие виндеры. При этом хотелось что-то достаточно известное.

Но среди конкретных моделей нашел много которые работают либо работают на стабильных 900 TBD, либо с дискретной настройкой, где ближайшие значения 750 и 900.

В связи с этим вопрос: а что будет если заводить часы с TBD на 50 меньше, чем в таблице? а что будет если на 100 больше? Правильно ли я понимаю, что в первом случае они будут разряжаться, но заметно медленнее, чем просто лежа, а во втором будет перезавод, который вредит часам?

Какие хорошие бренды есть кроме WOLF, Rapport, Jebely и Altitude есть на рынке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2021, 02:02
startgamen startgamen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Я использую Rothenschild, одной из них уже лет 7. Правда долго стояла без дела, но в принципе вопросов к ней нет - работает. Не скажу кстати что идеально тихо, но если не в спальне то норм.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
noob, winder, виндер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заводить часы встряской? без виндера bagrus Orient 10 18.07.2013 17:07
Прошу подсказать настройки виндера под часы Serjey Виндеры и шкатулки для часов 5 21.12.2011 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.