Нравится и Orient, и Rolex. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.09.2018, 09:33
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Дело как раз в том, что прямо сейчас денег на Ролекс нет, но если поэкономить и подкопить, то будут. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, поэтому часто подкапливаю на что-то годное
Ваш знакомый не совсем правду сказал, Ориент не лучший по точности, наряду с Ролом)
Экономить и копить на Ролекс, ИМХО, не стоит. Копить реально стоит только на что может улучшить жизненные условия, допустим дом/квартира, если их нет и не хочется по съемным мотаться, да даже холодильник) А Ролекс он ничего не изменит, и не удлинит))))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
deWinter (30.09.2018), Paul Danton (29.09.2018), Stavr1976 (27.09.2018)
  #12  
Старый 27.09.2018, 09:51
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Хочется сделать себе подарок к новому году. Слышал от одного знакомого, что Ориент и Ролекс - лучшие по тосности механизма часы, отличающие друг от друга только степенью престижности. Если это так, то мой выбор - Ориент, за престижность марки я переплачивать не хочу. Если Ролекс выигрывает в качестве изготовления, то мой выбор - Ролекс.
Всегда есть нечто среднее. Странные крайности: Ориент и Ролекс. Тут даже дело не в качестве и точности. Ориент точно уступит Ролексу по качеству материалов и отделке. По качеству и точности ролексу вполне может составить топовая эташка с сертификацией cosc, по цене в десять раз дешевле. Ролекс - это входной билет в богатый мир. А если вам на него надо копить, то это не ваш мир.
Нет денег на Ролекс - купите Тиссо, Мидо и Цертины, у них есть вполне годные хронометры на проверенных качественных калибрах, которые обеспечат вам необходимую точность, не хуже Ролекса. Если этой точности мало, то купите кварц, тот же Лонжин VHP.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
DimaKalina1971 (30.09.2018), Paul Danton (29.09.2018), sergey14 (05.10.2018)
  #13  
Старый 27.09.2018, 10:28
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Ну мне не хочется рассматривать часы как входной билет куда-либо, это для меня прибор для измерения времени и аксессуар, который должен вписаться в мой стиль и радовать глаз, но при этом мне не нужно, чтобы кто-то где-то оценивал моё благополучие по часам. И не согласен, что копить не стоит. Вот я ручки перьевые коллекционирую и у меня довольно много экземпляров, на которые я копил полгода или год. Это же для души, они мне радость дарят и жизнь продляют, вот и с часами также, но только если я за эти деньги получаю что-то действительно стоящее, а не просто модную обёртку с громким названием. Так что если Ролекс выигрывает по точности хода и качеству отделки, то я склоняюсь к нему всё-таки. Но у меня вопрос, что именно понимается под качеством отделки? Если, например, корпус стальной у обоих часов, то у Ролекса будет более прочный состав сплава стали, более устойчивое к царапинам стекло, более прочный браслет, так?
  #14  
Старый 27.09.2018, 10:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Это как раз тот случай, когда купив Ориент, жалеют, что не купил Ролекс.
  #15  
Старый 27.09.2018, 10:38
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Тема то 13 года. Кому советы то даете? Уверен, что ТС уже ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД как определился с выбором.
Или просто "а поговорить" (с)?
__________________
Welcome to the dark side! (с)
  #16  
Старый 27.09.2018, 10:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Тема то 13 года. Кому советы то даете? Уверен, что ТС уже ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД как определился с выбором.
Или просто "а поговорить" (с)?
Давайте тогда его найдем и узнаем чем дело-то кончилось? Грандсейкой?
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DimaKalina1971 (30.09.2018)
  #17  
Старый 27.09.2018, 10:49
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Дело как раз в том, что прямо сейчас денег на Ролекс нет, но если поэкономить и подкопить, то будут. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, поэтому часто подкапливаю на что-то годное
Копить не нужно. На часы, собственно. Или можете их взять не напрягаясь, или пусть будут хотелкой до лучших времён.

Ну, во всяком случае, я так к этому отношусь.
Удачи!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
NoZvezda (27.09.2018), Paul Danton (29.09.2018)
  #18  
Старый 27.09.2018, 10:51
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
Давайте тогда его найдем и узнаем чем дело-то кончилось? Грандсейкой?
Чего находить то, напишите ему в личку.
Я так понимаю, Вы количество сообщений добираете?
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Zhivago за это сообщение:
070185 (27.09.2018)
  #19  
Старый 27.09.2018, 11:08
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Друзья, ну не про деньги речь, что вы переводите-то на это? Нету денег - пусть будет хотелкой до лучших времён. До каких? Когда стану ректором универа, в котором работаю? Не стремлюсь я быть ректором. Так что сомневаюсь, что мой доход увеличится в десять раз и я смогу купить дорогие часы просто так, поискав мелочь в кармане. Меня интересуют преимущества одного над другим и соответствие этих преимуществ разнице в цене. А моё материальное положение - это не та тема, которую бы я хотел здесь обсудить. Машина, квартира и холодильник у меня тоже есть, не особо шикарные, но меня полностью удовлетворяют. Мир не делится только на богатеев, которые могут купить дорогую вещь как батон колбасы, и нищебродов, которым её не купить никогда. Поэтому и возникают такие вопросы у новичков, а опытные люди разводят холивар в ответ. Тут про Лонжин говорили, кстати, некоторые Ориенты дороже некоторых Лонжинов. Ориент Стар или Роял.
  #20  
Старый 27.09.2018, 11:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Чего находить то, напишите ему в личку.
Я так понимаю, Вы количество сообщений добираете?
Добираю, простите, что?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне не нравится в моем Ориенте Shink Orient 2 07.02.2012 14:30
Часы за 3-4 т.$ (нравится Rado) sejank Советы по выбору часов 11 25.11.2010 09:28
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:34.