Cuervo Y Sobrinos: TORPEDO PIRATA - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2009, 20:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Cuervo Y Sobrinos: TORPEDO PIRATA

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1844_CuervoYSobrinos_TorpedoPirataGMT_big.jpg
Просмотров: 964
Размер:	98.1 Кб
ID:	61078
Вышел очередной шедевр часового искусства в мастерских Cuervo Y Sobrinos, об этой удивительной Швейцарской мануфактуре, неизвестной широкой публике, я расскажу поподробнее в другой раз. Сегодня же, обратим внимание на новинку с карибскими корнями в серии TORPEDO под антуражным названием PIRATA, выпущенную ограниченным тиражом всего в 125 штук.
Это более дерзкая модель с хронографом, индикатором фаз луны, c центральной индикацией даты (калибр CyS 3050 на базе механизма Valjoux 7751 / ETA 2893-2). В конструкции корпуса применена иновационная модулярная технология, с применением элементов на основе бронзы, титана и полированной стали.
Дизайн проработан до мелочей, так например, кнопки управления хронографом выполнены в виде стилизованных пушечных стволов, а заводная головка исполнена в виде пушечного ядра. Циферблат, бронза, и общее исполнение наполняют нас духом таинственных карибских островов, пиратских тайников и опасных приключений, порой жестоких и кровожадных. Каждый элемент часов продуман до мелочей и очень удачно вписывается в общую концепцию, призванную подчеркнуть романтический образ своего владельца.
Часы традиционно поставляются в шкатулке "Humidor", открыв которую вы обнаружите сокровища: собственно часы, кубинскую сигару и колоду игральных карт ручной работы.
Не знаю как вам, но в мире, где безраздельно господствует хайтэк и время летит со скоростью полета в стратосфере, мне хочется иногда пожить в ритме старой Гаваны, неторопливой и размеренной жизнью, с обязательной сигарой и чашечкой кофе в 11 утра, да я хочу эти часы...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i_1844_2.jpg
Просмотров: 876
Размер:	32.4 Кб
ID:	61079

Источник: http://watch-maniacs.blogspot.com/20...do-pirata.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cuervo y Sobrinos KDV Другие швейцарские часы 147 13.02.2023 23:05
О Cuervo y Sobrinos Ego Обзоры и информация 36 16.08.2022 15:57
Cuervo y Sobrinos SSV Советы по выбору часов 15 19.08.2009 13:09
Torpedo Pirata Moonphase от Cuervo y Sobrinos Ego Новости 0 07.05.2009 14:07


Часовой пояс UTC +3, время: 19:33.