парочка интересных обзоров от The Prodigal Guide - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.12.2011, 01:59
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Я думаю, у каждого ( из нас , интересующихся) , сложится свое отношения к ролекс в частности, да и к часам вообще.
Я только год как интересуюсь ролекс, и проблемы - невозможно промерить , помять и тд. Сложности с доставкой и тд.
Процесс, соответственно , идет медленно и туговато. Но я работаю
Страрые мне вообще не особо( и размер руки роль играет). Что то нравится, что то нет. Все чисто интуитивно.
Это я к тому, что у людей "видавших виды" один подход, у меня другой.
Я думаю, что люди постарше ( мне 40), непроизвольно проецируют те же старые модели на какие- либо приятные или памятные события своей жизни ( коллекционеров исключаем ), отсюда и пиетет перед старыми моделями.
Имхо, у неофита отношение другое. Как бы каждый новообладатель будет строить отношения со своими часами исходя из своих личных, или исторических событий.
Грубо и примитивно: какое нам дело до английского лорда с его верным шерпой, а вот этот суб носил Ковальчук в момент победы в Квебеке на ЧМ в год столетия канадского хоккея. То есть это наша история.
И дай Бог, лет через двадцать, соберемся мы тесным кружком, сделаем антураж, и будем рассуждать:
Куда смотрят маркетологи Ролекс, где 904 сталь? Сплошная керамика пошла! Где старый добрый глайдлок и триплок? Где , я спрашиваю? Сплошные нанозастежки, уже и самому, ручками длину не отрегулировать, все сам , гад, делает, за тебя.Где эти добрые сутенеры из Гонконга с их милыми и нарядными Яхтмастерами? Где? Сплошная компьютерная проституция! А вот в наааше время....
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
5Stars (19.12.2011), Alex25 (19.12.2011), KNB (19.12.2011), MichPal (19.12.2011), nnov (19.12.2011), PaulZ (19.12.2011), Weil (19.12.2011), Yuyu (19.12.2011), ЧЕ (19.12.2011)
  #42  
Старый 19.12.2011, 04:05
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
inc - понятный подход и в чём-то соглашусь ... но кое с чем - нет ... форумчане несколько утрируют в данном случае. Всё-таки сравнение происходит не с моделями 10-20-30-40 летней давности - а с прошлой коллекцией, т.е. с тем что было 1-2-3-4 года назад и многое из чего до сих пор продаётся у АД brand new ... дипси с сидвеллером, гмт с гмт, суб с субом, эксплорер с эксплорером, второй со вторым ... и т.д.

представьте эти модели рядом ... кроме бесспорных инженерных улучшений - браслетов, застёжек, всех этих пара-пара , керамики - вы увидите, что почти все модели линейки Professional стилистически изменились ... они стали больше блестеть - добавилось намного больше полировки ... кроме того они стали больше - т.е. не только корпус больше, а все детали циферблата - толстые стрелки, большие метки, широкие блестящие оконтовки - и всё это тоже блестит ... то, что называется - maxi-dial ...

знаете, не был никогда фанатом ролекса - ни старых моделей, ни новых - ну часы и часы ... но Я понимаю о чём авторы пытаются сказать ... странно на часовом форуме восприятие в штыки любого "инакомыслия" ... т.е. если кто-то не дай бог заикнётся, что ему не нравится ЯМ2 - то ему сразу укажут на причину - по бедности ... были бы деньги - нравилось бы, по другому никак ...

по любому - это взгляд на предмет, взгляд людей хоть как-то, но в теме ... ну не совпадает с вашим ( не вашим конкретно, а вообще ) - почему не попытаться увидеть точку зрения оппонента?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
MichPal (19.12.2011), PaulZ (19.12.2011)
  #43  
Старый 19.12.2011, 09:26
Grigory G Grigory G вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Ролекс - это религия?

мне кажется ни в одной другой ветке форума не встречается такая агрессивная реакция на любые попытки критики часов.
Создается ощущение, что людям плюнули в душу, посмев раскритиковать их яхтмастер/ субмаринер/ ГМТ и далее по списку.
Ответ обычно один - "обвинение" в нехватке финансовых ресурсов и зависти.
Обсуждается кусок металла с шестеренками. По моему, не стоит так переживать.

по теме: в новых моделях явно лучше браслет и лучше механизм.
про другие часы не скажу, но, на мой взгляд, корпус нового субмаринера выглядит намного более диспропорциональным чем старый. Причем это довольно обидно, так как эти странные наплывы на корпусе: увеличивают вес часов, не несут никакой функциональной нагрузки и (опять же на мой взгляд) не добавляют часам эстетики.

А по поводу толстых стрелок на эксплорере... самое главное, что раздражает меня в моем субмаринере это куцехвостые стрелки (и на новом и на старом одно и то же). Минутная немного не доходит до минутных меток, а на часовую явно пожалели светонакопительной массы. Не знаю, насколько это "туллфотч", но, если бы стрелки сделали немного побольше и добавили люминофора (или как он там у Ролекса называется), то с читаемостью у этих часов стало бы намного лучше. И, опять же на роль туллвотча эти часы смогли бы претендовать с большим правом.

А так хорошие часы. И старые и новые. Просто разные и выпускаемые для разных целей.
На мой взгляд, глупо вздыхать по поводу того, что старые часы были настоящими туллвотчами, а новые более гламурные. Изменения просто отражают практику их использования. Ну не было тогда ДжиШоков, Протреков и Суунто и в походы ходили с Ролексами. А теперь, насколько я могу заметить, мало кто рекомендует Ролекс для походов, катания на горных лыжах, велосипеде и т.д. Причем рекомендаций использовать для этих целей винтажный Ролекс я тоже не встречал.
Если кому-то приятно осознавать, что он (она) носит часы, которые на самом деле "настоящий туллвотч" и не подведут, то можете осознавать и новыми Ролексами (механизм же стал лучше). Такой нормальный немного гламурный городской туллфотч.

И главное, не надо так нервничать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grigory G за это сообщение:
gabik (19.12.2011)
  #44  
Старый 19.12.2011, 13:25
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
В чем претензия уважаемых людей, чье мнение приводится по ссылке в первом посте от Alex25, к марке? В основном в том, что их представление о понятии tool сильно расходится с представлением компании, как кстати и определенной части потребителей, которые просто покупают новые часы. Действительно, цитирую, - "ну будем объективы, какой учёный физик будет носить такие часы" ? Вопрос интересный, но ответ на его простой, даже примитивный. Тот, кто после работы не имеет времени добраться до дома за 50 миль и идет на банкет с коллегами Конечно, этот банкет проходит не в вендиз. А с другой стороны, зачем ученому-физику вообще механические часы или даже электронные, оборудование уже имеет все необходимые инструменты с великолепной точностью и, главное, с возможностью регистрации событий Во-воторых, далеко не все физики рабоают с магнитными полями. Значит причина нужности не в целесообразности, а в наличии чего-то другого + какой-то шарм "профессиональности". Может как раз произвести впечатление на девушку-коллегу? И тут, мильгаус, даже без надписи, впечатление произведет
А вот tool. Под этим словом часто представляется что-то такое грубое/прочное, типа "неладно скроен, да крепко сшит", "ничего лишнего и личного", так? А вот интересно, открываем гаечные ключи (надеюсь никто не будет оспаривать, что это самый tool и есть) и с изумлением видим полировку губок, а иногда (страшно, сказать) золотое напыление. Блестит так, куда там ролексу. Для гламурного автомеханика, подумают, а вот нет, оказывается есть нужная функциональность - более четкая фиксация головки болта/гайки и, соответственно, меньше вероятность срыва и травмы. Вообще, удивительное дело. Практически все инструменты должного качества, от сверел и фрез до перьевых ручек, обладает удивительным налетом того, что называют "гламур". Наверное, потому, что изготовитель хочет с самого начала показать, что это вешь сделана с должным уровнем совершенства. Нет этого, скорее всего изготовитель еще на чем-то сэкономил. Выяснится по мере эксплуатации.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.12.2011, 13:59
Аватар для Aramith
Aramith Aramith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Moscow--Sakhalin--S-e-S--Dahab
Сообщений: 1,785
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Так они уже .Оранжевая стрелка в новом Экспл2 явный поклон в сторону
модели 1971 го года .
2 All : разговоры про туулвотч и не туулвотч ведутся и будут вестись .
Мне лично некоторые старые модели нравятся больше новых , за что
и проголосовал рублем .
А разговоры про вульгарность , переоцененность и т п - в пользу бедных .
+1

Вообще, приятно видеть что ролик перерабатывает свои линейки и модели, но возвращает некоторые элементы классики как на Exp.II -- любителям "старины" не приходиться ломать бюджет если вдруг "загориться желание витажного характера"

Надеюсь что выйдет лимитка MilSub - современная версия...

И никаках турбионов ---
__________________
♛Evo---> ♛Exp16570>♛Exp114270>♛DJ16233>♛Sub14060M>
♛Exp114270>♛DD18238>♛Sub114060>♛SD16600T>
♛Exp214270>♛SD16600T>♛Exp216570>♛Sub114060>
♛Exp216570–>♛Sub114060>♛Exp216570>♛SD16600T
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.12.2011, 14:53
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
На мой взгляд, неравнодушное отнощение к марке все же делает марке честь.
Не устраивающую марку просто отбросят- Ролекс же критикуют, но ценят.

Что до маркетинга- а какой еще путь у Ролекса? Ролекс поднялся как надежные часы- да и часы раньше это было дорого.

Сейчас надежность уже не первостепенна- мобильник точнее, а часы встроены куда только можно, да и стоят недорого..

Поэтому Ролекс меняется с требованиями времени.

Браво.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.12.2011, 15:13
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tobleron Посмотреть сообщение
Сейчас надежность уже не первостепенна- мобильник точнее, .
Неправда, мобильники врут! (проверено)
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
KNB (19.12.2011)
  #48  
Старый 19.12.2011, 15:23
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Юю, как вы умело изменили мое мнение, после чего не согласились с ним
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tobleron за это сообщение:
Yuyu (19.12.2011)
  #49  
Старый 19.12.2011, 16:16
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Почему такая бурная реакция? :)

Я готов участвовать в любой критике/обсуждении Ролекса. "на вскидку": второй яхт - реально тяжелые часы и некоторым обладателям тонких кистей (не мне) эти часы некомфортны, плохая читаемость итд. Я, кстати, об недостатках всегда сообщал.
Но!!!! Огромное но, Алекс25 известен как человек, который не понимает и не любит Ролекс и достаточно негативно высказывается по его поводу. И вот, накопал мнение двух пердунов и пошла дискуссия. Конечно же это открытый форум, и каждый говорит что хочет. Но подобный поход не приемлем лично для меня с учетом моего воспитания и жизненного опыта.
Какой приемлем? (имхо) все очень просто: корректно формулируются вопросы, делается опросник и все номально высказываются и голосуют по новым/старым моделям. А так... Не надо пукать в воду и пугать карасей
__________________
RRR-PP-LV-Porsche-BMW и ноги Нади Ауэрманн
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2011, 16:30
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Вы имеете в виду,что речь часто идет не о критике часов, а о критике их цены?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sinn - попалась парочка обзоров Krisz Другие немецкие часы 0 28.09.2011 11:16
несколько интересных ориентов terry82 Orient 2 15.08.2011 16:29
Моя маленькая коллекция интересных Ракет АЛЕКСАНДР2 Ракета 23 20.08.2010 08:13


Часовой пояс UTC +3, время: 03:17.