Голосовалка Senator vs Pano - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Glashütte Original
Регистрация | Забыли пароль?

Glashütte Original

Форум о часах Glashütte Original.
Результаты опроса: Выбор между Senator и Pano
Senator 34 41.98%
Pano 47 58.02%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.05.2014, 22:02
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Я про них как раз.
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
сегодня не в духе
Если не брать в расчёт работу, то это всё весеннее обострение ЧБ. В неизвестной форме. Регресс, или часовой дауншифтинг, как назвал это Butchara, грозит перейти в сильнейший рецидив.
Запланированные на 2014-й расходы на часы грозят возрасти на ноль.
Завтра с Бабаниным поговорю, может пыл остудит.
Плюс водитель попал в дтп по обоюдке. Плюс дитё разбил последние две бутылки Пунта Ногаль Мерло Резерва 2002 г.
Не сказать, что вино прям выдающееся или коллекционное, но всё вместе как-то негативу нагнало...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.05.2014, 22:16
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Коля, это обычная жизненная полоса. У меня подобное тоже бывает, я тогда ничего не делаю и просто наблюдаю.
Дай бог, всё у тебя вскорости рассосётся и дальше будет снова хорошо
__________________
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.05.2014, 23:13
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
всё у тебя вскорости рассосётся и дальше будет снова хорошо
Да это-то всё семечки. Лишь бы очередным витком не стала тяга к творениям Бюссера и прочим Уинстонам.
Пока что удаётся сбить этот незначительный интерес информацией о производстве "старорежимных" мануфактур.
Но в голове плотно засел девятый уинстоновский опус. С момента появления думаю про него.
И вот ГО как раз является своего рода амортизатором подобных всплесков.
Вот посмотрел я сейчас на шестидесятки голубые

Ну ведь чем не лучшие часы? Абсолютно лаконичны. Абсолютно читаемы. Ничего лишнего. И даже дата, если кому нужно, возможна. И вписалась дата -не придерёшься.
И по большому счёту что ещё нужно-то? На кой, простите? Вот они единственные часы на всю жизнь. И снять их перед озером не проблема. Поэтому водозащита не шибко важна.
Корпус без каких-то резки переходов, никакой разновидовой обработки. зг малюсенькая, ушки небольшие. Вроде как и почти совершенство? Но переворачиваешь их и видишь косяки.

Ну вот почему часы с таким красивым лицом и общим положительным настроем спереди нужно портить таким ужасным кольцом между калибром и корпусом? Почему нельзя было спрятать вал зг и украсить это самое кольцо? Возможно из каких-то технических соображений? Почему чуточку покачественнее не сделать финиш? Или не поставить глухую крышку?
В минуты таких размышлений как раз и приходят на ум современные, сложные, высокотехнологичные разработки часовых инженеров. Точнее проектрировщиков. Там всё более менее понятно. Внешний вид не главное, а механика, даже скорее кинематика, не в пример сложнее традиционной, старой часовой школы. И даже красивые попадаются.
Хоть и стоят на ноль дороже.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.05.2014, 23:36
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Ну вот почему часы с таким красивым лицом и общим положительным настроем спереди нужно портить таким ужасным кольцом между калибром и корпусом? Почему нельзя было спрятать вал зг и украсить это самое кольцо? Возможно из каких-то технических соображений? Почему чуточку покачественнее не сделать финиш? Или не поставить глухую крышку?
Ты в самом деле сильно расстроен.
Посмотри сам, 39-й калибр 1997 года разработки, его размер 26,2 мм, толщина 4,3 мм, выпущен на основе первого из калибров уже мануфактуры ГО 10-30, который вышел в 1993 году и производился всего год.
С 39-го калибра и пошла вся линейка Сенатор. Очень удачный калибр, рабочая лошадка, на нем выпускались все автоматические Сенаторы вплоть до вечника. Только 10 лет назад как альтернативу для Сенаторов был выпущен 100-й калибр.
Когда возникла идея выпустить линейку Сенаторов в стиле 60-х и 70-х, естественно взяли именно этот калибр, который в этих моделях до сих пор актуален. А размеры уже не те, корпус-то поболее будет. Конечно, могли поставить глухую крышку, но ГО этого не делает, принципиально демонстрирует красоту машинки.
Зато я с тобой соглашусь и сам об этом неоднократно говорил, что спереди шестидесятые это идеальные классические часы. Не зря к ним немцы вернулись. А форма, размер корпуса? Ну просто лучше не придумаешь!
Я все больше склоняюсь именно к этой самой простой модели, без даты. Надо иметь!
__________________
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.05.2014, 23:55
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
корпус-то поболее будет.
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
демонстрирует красоту машинки.
В том и дело, что кроме этого кольца и вала остальное в принципе(не могу сказать безоговорочно) можно назвать красивым финишем. Только это и выбивается из общего цельного облика: гут спереди, гут сзади.
Кстати, Володя разъясни, пожалуйста. В чем соприкасаются 1963 год и сенатор сикстис? Сегодня, когда беседовал с продавцом в салоне, он назвал этот год годом старта сикстис. Это так?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.05.2014, 00:41
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
В чем соприкасаются 1963 год и сенатор сикстис? Сегодня, когда беседовал с продавцом в салоне, он назвал этот год годом старта сикстис. Это так?
Да ни в чем они с 1963 годом не соприкасаются. Этот стиль, воплощенный в современных сикстис возник при выпуске часов 70-й группы калибров, т.е. 69.1, 70.1, 70.3 и отчасти на 74 и 75 сохранился. Но часы до 1965 года ещё выглядели по-другому (больше сохраняя стиль 50-х гг.) и маркировались GUB/Glashutte на цифере. А с 65-го года GUB убрали и писали только Glashutte и корпуса с дизайном цифера изменили, поэтому это воспроизведение в современном звучании произведений 1965-71 гг.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vova40in за это сообщение:
vscom (27.05.2014), БелыйПарс (27.05.2014), Гена Бобков (28.05.2014)
  #87  
Старый 27.05.2014, 10:57
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
У меня был сикстиз хронограф со светлым лицом. Влюбился в него с первого взгляда. Эти большие винтажные колодцы, золотые стрелки. Очень удобный размер. Немного напрягал 39 калибр. Точнее заводная головка была не по центру корпуса и я начал выяснять почему. Впоследствии выяснилось, что модуль хронографа в этой модели - Депровский. И я расстроился. Смысл брать мануфактуру с докупленным навесным. В общем, с часами расстаться. Тем не менее, к шестидесятникам постоянно возвращаюсь. Синий очень хотел купить. Но все никак не решусь. Очень нравится большая дата ГО, но как мне кажется, в шестидесятых она несколько чужеродно смотрится.
На самом деле что шестидесятнику, что сенатору очень бы подошла ручка. Но нет ее, базовой у ГО. Очень жаль.
Думал, стоит ли мне менять свой пано. Очень хочется ручку, но пано резерв на руке выглядит толще, чем сенатор с большой датой и луной. В общем, дилемма.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sethmns за это сообщение:
Rubar (27.05.2014), Vova40in (27.05.2014), vscom (01.06.2014)
  #88  
Старый 27.05.2014, 13:35
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Впоследствии выяснилось, что модуль хронографа в этой модели - Депровский. И я расстроился.
Я тоже считаю, что хронограф для сикстиз чужероден. Их же не было в то время у ГУБ. В 50-е гг. был единственный и неповторимый ГУБ 64, так он изначально хрон, без всяких модулей. За основу взят более крупный калибр UROFA 59 от военного хронографа Люфтваффе. Из современных Панограф своим механизмом напоминает.
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Очень нравится большая дата ГО, но как мне кажется, в шестидесятых она несколько чужеродно смотрится.
Тоже согласен, БД лишняя.
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Очень хочется ручку, но пано резерв на руке выглядит толще, чем сенатор с большой датой и луной.
В этом есть особенность и различия корпусов Пано и Сенатора. У Пано он "кастрюлистый", а у Сенатора потоньше. Причем корпус сикстис вообще стоит особняком, на руке сидит просто изумительно.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
vscom (01.06.2014)
  #89  
Старый 27.05.2014, 15:15
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Нет в жизни счастья ))

Сейчас в связи с отсутствием подходящей мне ручки от ГО, смотрю по сторонам. Пока в лидерах омега Трезор. Все там хорошо, только жаль ручка там сделана из автомата... Могли уже и постараться.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.05.2014, 15:34
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Сейчас в связи с отсутствием подходящей мне ручки от ГО, смотрю по сторонам
Честно говоря, я и сам крайне удивился тому, что при таком богатстве выбора модельного ряда ГО, найти по сердцу ручку практически не из чего. Резерв - кому надо Пано, а Сенатор - только хронометр, но не делают в стали.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосовалка по дайверам VoltAmper Советы по выбору часов 26 09.05.2014 00:01
Голосовалка... Дядюшка АУ Panerai 105 04.02.2014 16:22
Голосовалка - два Хама barty Советы по выбору часов 46 01.07.2011 21:49
Голосовалка по Steinhart Diver Mafia manufacture Steinhart 236 02.09.2010 23:03


Часовой пояс UTC +3, время: 05:27.