Что вы ждете от микробрендов? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Микробренды
Мусорный отдел часопрома, плагиторы и трупоеды, которые только хотят заработать на эксплуатации чужих идей. 17 17.00%
Возможность купить часы, которые похожи на недостижимую по разным причинам мечту (от "денег на оригинал нет" до "оригинал не производят"). 41 41.00%
Смелые новаторы и авантюристы, инициаторы нового и интересного в часовой промышленности, благодаря которым происходят качественные подвижки в эволюции часопрома. 42 42.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.04.2019, 00:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Хорошо отношусь и для рынка полезно и новинки интересные часто бывают..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2019, 08:53
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
Статья не о чем, если честно
Вы просили определение микробренда.
Оно там есть. Даже историческая справка о возникновении.
Остальное не важно.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Увы и ах, этот зубодробительный факт (если он факт, а не фокусы сеошников), просто объясняется нарастающей лавиной желающих избавиться от своих замечательных часов с той или иной целью…
Интересная мысль.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2019, 09:57
Alexander NB Alexander NB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 99 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Вы просили определение микробренда. Оно там есть...
Это не определение, это узконаправленное мнение одного человека.
К примеру, Hajime Asaoka - микробренд?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2019, 10:08
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Не знаю.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2019, 14:04
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,029
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 22,786 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
А как вы можете объяснить тот факт, что рекорд посещения вотч.ру постоянно обновляется?
всё большим людям в нашей динамично растущей стране становится доступен интернет и как ни странно часы.
этот тренд скоро закончится, население, насколько я помню, убывает и беднеет.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Victorius76 (06.04.2019)
  #26  
Старый 06.04.2019, 14:16
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Комплекс причин, как всегда. И самой важной каждый называет ту, что ему ближе.

Микробренды, однако, не только в часопроме сейчас в моде. Это о чем-то да говорит.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2019, 16:03
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Это тупик. Если бы так рассуждали все, до сих пор ездили бы верхом на лошадях, охотились с луками и стрелами, узнавали время по Солнцу).
Речь о другом: пока товар приносит прибыль, ничего менять не надо. Не трогай машину - и она не подведёт. Лунную омегу покупают и будут покупать, как поныряи или субмаринер. А вот если резко прекратить их выпуск, то можно и проиграть. Поэтому никаких реальных убер-экспериментов от дедушек индустрии мы не увидим.

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Именно потому, что часы - не предмет первой необходимости, и, потому что смартфон банально показывает время и имеет прочие вкусняшки, часы необходимо освежить и обновить. Например, вплоть до исчезновения циферблата в его традиционном понимании. Например с использованием какого-нибудь материала, который никогда не использовался раньше в изготовлении корпуса... Да хоть бетон или сено. Необходимо движение и поиск.
Прилепить смартфон на руку, как в фантастике, ага. На ещё один спор "часы умные часы иль нет?" вы меня не разведёте, нет
Часы как "предмет, позволяющий определить время и ещё что-нибудь" себя изжили. Теперь это игрушка, аксессуар, маркер статуса, как тут писали. Да, можно хоть из бетона или вибраниума сделать, можно время столбиком жижи или каруселю отображать, если это удобно. Но я хочу относиться к часам как к инструменту, которым они были раньше. Поэтому люблю классику и недолюбливаю часы-аксессуары, которые тут любят и боготворят. Ну, с этим ничего не поделаешь, каждый сам себе Буратино. Каждый видит то, что ближе, вы правы.
Помните моду на прыгающий час? Почему те массовые часы ушли и не возвращаются?

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Микробренды, однако, не только в часопроме сейчас в моде. Это о чем-то да говорит.
От скуки, думаю. Людей много, на всех интересных занятий не хватает. А микробренд - это оплачиваемое хобби, если дело выгорит.
Ну и доступность OEM-фабрик, собственные мощности иметь не нужно. Бери готовое и собирай как конструктор.

Отмечу ещё, что инновации сами не родятся и с неба не падают. Чтобы двигать индустрию, надо быть немного с прибабахом, чтобы делать так, как хочется, а не повторять чужие 100% рабочие варианты. Но настоящих буйных мало.

Хм, в деревянном корпусе я не вижу ничего умного и интересного. Потому что "а зачем?"
Можно из бронзы или дамаска - но зачем?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2019, 20:34
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Наткнулся тут
"Многие удивятся, как это «всемирно известный» Гюнтер затесался в наш рейтинг микробрендов? На самом деле, продукция Штейнхарта малоизвестна. Это в России о ней знает почти каждый посетитель одного известного форума благодаря нескончаемым лимиткам, в других же странах Штейнхарт воспринимается как обычный мелкий микро-бренд. Впрочем, этот микробренд, хоть и грешит откровенными хомажами, тем не менее, предлагает не только качество по доступной цене, но и ряд интересных проектов с собственным дизайном. При этом нет сомнения в поступательном развитии бизнеса"

https://getat.ru/top5/
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2019, 21:03
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Штейнхарт
Мне нравится титановый тритон, например.
Вполне самостоятельный проект, кто бы что ни говорил.
И вот этого ждешь от микробрендов, а не недомарину или недосаб или недофф
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
Januar1973 (07.04.2019)
  #30  
Старый 08.04.2019, 17:43
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Речь о другом: пока товар приносит прибыль, ничего менять не надо
Речь как раз о том))). Это вот и тормозит развитие, такой подход, вот эти слова: "ничего менять не надо". Они и развитие несовместимы.
И вы зря пытаетесь подменить понятия, приводя примеры из области "работает не трогай". Это в бытовом плане только и то, до поры только. В бизнесе это не так. Если в бизнесе остановиться, не модифицировать рабочую схему вам ее хватит в лучшем случае на пару ну на 5 лет, если повезет. Но обязательно кто-то рядом с вами, в вашей нише придумает что-то новое и все покупатели будут у него. А тот кто ничего не трогал, боясь сломать, обязательно окажется в ситуации "ничего не трогал, все работало, вроде все продавалось, почему-то перестало..."

Если бы Тиньков ничего не трогал он так бы и фарцевал куртками потихоньку. Однако он прошел путь от фарцовщика курток и продавца электроники, через производителя продуктов и пива до владельца первого (да-да) IT-банка. Пока все сидели и ничего не трогали в той же банковской сфере, нанимали по старинке кучу операционистов, снимали офисы как бабушка завещала, чел нанял кучу программистов.

Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Часы как "предмет, позволяющий определить время и ещё что-нибудь" себя изжили. Теперь это игрушка, аксессуар, маркер статуса, как тут писали. Да, можно хоть из бетона или вибраниума сделать, можно время столбиком жижи или каруселью отображать, если это удобно. Но я хочу относиться к часам как к инструменту, которым они были раньше. Поэтому люблю классику и недолюбливаю часы-аксессуары, которые тут любят и боготворят. Ну, с этим ничего не поделаешь, каждый сам себе Буратино. Каждый видит то, что ближе, вы правы.
Помните моду на прыгающий час? Почему те массовые часы ушли и не возвращаются?
Да всякие часы будут, классика никуда не денется, вопрос был в другом. Нужна-ли когорта новых брендов, которые лепят тени прошлого в надежде что они продадутся хоть как-то за мелкий прайс? Все-ли они такими должны быть? Какой процент? И из опроса видно, что далеко не все))).

Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
От скуки, думаю
Вот уж вряд-ли это основной мотив для создания микробренда))))
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fashion, инновации, микробренд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Микробрендов Montres Другие часы и микробренды 1377 23.04.2024 11:51
Forasec.com - прекрасный продавец микробрендов Tax Free serg86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 08.01.2018 22:06
Какой из фильмов ждете больше всего? OlyaVV Офтопик 152 27.03.2017 21:43
Что ждете от Nomos? bellachao Nomos 24 19.01.2012 20:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:34.