И вот пришло разочарование: гарантийный ремонт Audemars Piguet Royal Oak - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2015, 16:14
Tetereff Tetereff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
И вот пришло разочарование: гарантийный ремонт Audemars Piguet Royal Oak

Два года находился под воздействием магии AP Royal Oak 15400ST.OO.1220ST.03 (мой пост о покупке часов http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=52) и вот пришло разочарование.

Как-то неожиданно любимые часики стали останавливаться (на руке) каждый день, хотя запас хода и selfwinding ранее никогда не подводили. Немедля отнес их в Евротайм на Сретенке (г. Москва), так как официальный сервис АП напрямую с клиентами не работает. Зря я рассчитывал на ремонт по гарантии (при покупке часов я оформил гарантию АП сроком на три года с 28.12.2012 г.) в заключении сервисного центра АП было сказано: «В результате проведенной диагностики было выявлено, что часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней, детали подверглись сильному износу» и мой случай не гарантийный. О каком механическом воздействии говорит специалист я так и не понял, так как часы не ронял, не бросал, а лелеял и носил только в «офисном режиме» «вперемешку» с другими часами из моей коллекции, которые еще остаются в строю и значительно старше этих. Внешний вид часов едва позволял отличить их от новых (мелкие паутинки царапинки на застежке стального браслета). Сдал часы в сервис 29.01.2015 г., а ожидаемый срок окончания ремонта – 30.04.2015 г. (три месяца!). Цена вопроса – 56 700 руб.

Ранее не писал – ждал часы из сервиса, сегодня 30.04.2015 г. - часов нет и вот решил поделиться с Вами. Менеджер Евротайма сделал запрос в сервис, ждем ответа.
Жаль, часы нравились и точные, и красивые, и все хорошо, но подвели надежность, слабый ресурс и отсутствие гарантийного сервиса. Теперь не могу рекомендовать АП друзьям. Если часы починят и вернут, то место им в шкатулке.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Tetereff за это сообщение:
Alex01061979 (10.05.2015), cvstos-r (01.01.2017), EM89 (13.06.2015), EvgeniiR (04.01.2017), karton (30.06.2017), kim52 (11.05.2015), sweeney (14.03.2017), Vital07 (08.03.2017), YaltaNS (03.01.2017), Александр Сергеевич (18.09.2016), дюрбахлер (01.05.2015)
  #2  
Старый 30.04.2015, 16:26
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tetereff Посмотреть сообщение
в заключении сервисного центра АП было сказано: «В результате проведенной диагностики было выявлено, что часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней, детали подверглись сильному износу» и мой случай не гарантийный. О каком механическом воздействии говорит специалист я так и не понял, так как часы не ронял, не бросал, а лелеял и носил только в «офисном режиме» «вперемешку» с другими часами из моей коллекции, которые еще остаются в строю и значительно старше этих. Внешний вид часов едва позволял отличить их от новых (мелкие паутинки царапинки на застежке стального браслета). Сдал часы в сервис 29.01.2015 г., а ожидаемый срок окончания ремонта – 30.04.2015 г. (три месяца!). Цена вопроса – 56 700 руб.
Почему и зачем согласились с этим вердиктом?

Впечатление произвела фраза:
"часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней"
Выжали из камней масло получается. Прессом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Tetereff (30.04.2015)
  #3  
Старый 30.04.2015, 16:46
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Мда, неприятная история. Мне кажется, сказался человеческий фактор. Уровень сервиса у швейцарских часовых производителей нормальный, а вот качество исполнения на местах у наших дилеров - уже не очень. У меня на работе коллега купил часы булгари за границей (довольно дорогие, за несколько тыс $), в них в задней крышке не хватало одного винта. что-то вроде заводского брака. Он отнес их к ОД в РФ. ОД подержал часы у себя в сервисе пару недель, а потом позвонил коллеге и говорит: "Вы знаете, винта сейчас в наличии нет, заказать мы его не можем. Так что приезжайте забирать часы". As easy as that, как говорится...

К ТСу у меня вопроса только два:
1) Почему не стали ругаться с сервисом? Они вам сказали, что случай негарантийный - а вы возьмите да и напишите в AP, что так мол и так, часы не ронял, а какой то Евротайм в москве мне их отказывается чинить.

2) Раз уж все-таки признали негарантийным, то зачем чинить в Евротайме за такие деньги, когда у неофициалов можно сделать гораздо дешевле? Я так понимаю, речь идет просто о репассаже, так?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Tetereff (30.04.2015)
  #4  
Старый 30.04.2015, 16:58
Tetereff Tetereff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Почему и зачем согласились с этим вердиктом?

Впечатление произвела фраза:
"часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней"
Выжали из камней масло получается. Прессом.
По закону сохранения энергии - в моем случае оплатить дешевле, чем тратить драгоценное время и пр. ресурсы на судебные тяжбы. Они теперь потеряли больше - мой интерес к их продукции и соответствующие финансовые поступления, которые в результате планирую направить в адрес других марок часов . И вроде не на рынок ремесленнику отнес в ремонт, где на глазок определяют с кого сколько, а в контору, которая именует себя "Audemars Piguet (rus) Official representative office in russia Moscow".

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мда, неприятная история. Мне кажется, сказался человеческий фактор. Уровень сервиса у швейцарских часовых производителей нормальный, а вот качество исполнения на местах у наших дилеров - уже не очень. У меня на работе коллега купил часы булгари за границей (довольно дорогие, за несколько тыс $), в них в задней крышке не хватало одного винта. что-то вроде заводского брака. Он отнес их к ОД в РФ. ОД подержал часы у себя в сервисе пару недель, а потом позвонил коллеге и говорит: "Вы знаете, винта сейчас в наличии нет, заказать мы его не можем. Так что приезжайте забирать часы". As easy as that, как говорится...

К ТСу у меня вопроса только два:
1) Почему не стали ругаться с сервисом? Они вам сказали, что случай негарантийный - а вы возьмите да и напишите в AP, что так мол и так, часы не ронял, а какой то Евротайм в москве мне их отказывается чинить.

2) Раз уж все-таки признали негарантийным, то зачем чинить в Евротайме за такие деньги, когда у неофициалов можно сделать гораздо дешевле? Я так понимаю, речь идет просто о репассаже, так?
Евротайм ремонтом АП не занимается, только передает в официальный сервис АП, да и заключение мне представили на официальном бланке АП.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tetereff за это сообщение:
AndreSmith (28.07.2017)
  #5  
Старый 30.04.2015, 17:00
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tetereff Посмотреть сообщение
По закону сохранения энергии - в моем случае оплатить дешевле, чем тратить драгоценное время и пр. ресурсы на судебные тяжбы.
Понятно. Вот они этим активно и пользуются. Так что нечему удивляться и возмущаться. Сами (не Вы конкретно) виноваты.


Цитата:
Сообщение от Tetereff Посмотреть сообщение
Они теперь потеряли больше - мой интерес к их продукции и соответствующие финансовые поступления, которые в результате планирую направить в адрес других марок часов
Да ладно . Пофиг им. Потеряли вы, а им пофиг, к сожалению .....

"Масло из камней вышло" ..... это же придумать такую хрень надо )).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2015, 17:08
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
. Пофиг им. Потеряли вы, а им пофиг, к сожалению )).
Теперь не узнать, пофиг им или нет, т.к. АР об этом, насколько я понял, ничего не известно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
Tetereff (30.04.2015)
  #7  
Старый 30.04.2015, 17:14
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Я писал о тех, с кем общался ТС. Хотя по большому счёту - всем пофиг .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2015, 17:57
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
Это в какой центрифуге надо раскрутить чтоб масло выдавилось! Это больше на прикол похоже чем на экспертный вывод. Соболезную в связи с утратой идеалов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Namban за это сообщение:
Tetereff (30.04.2015)
  #9  
Старый 30.04.2015, 18:35
Аватар для Begemot_SPb
Begemot_SPb Begemot_SPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
масло из камней...в мемориз)
может это новый рекламный слоган Адемара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Begemot_SPb за это сообщение:
Tetereff (30.04.2015)
  #10  
Старый 30.04.2015, 18:38
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tetereff Посмотреть сообщение
Как-то неожиданно любимые часики стали останавливаться (на руке) каждый день
Часто заводили вручную, пользовались виндером?

Цитата:
Сообщение от Tetereff Посмотреть сообщение
Зря я рассчитывал на ремонт по гарантии (при покупке часов я оформил гарантию АП сроком на три года с 28.12.2012 г.)
Гарантия на часы АР -- 2 года. Гарантия может быть продлена на третий год при соблюдении условий, которые прописаны в гарантийной книжке.

пс.
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
..., когда у неофициалов можно сделать гораздо дешевле?
И что ж это за неофициалы, которые имеют доступ к деталям АР, чтобы менять их взамен изношенных?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Forig (19.04.2017), Tetereff (30.04.2015)
Ответ
Метки
royal oak, сервисный центр ap


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы об Audemars Piguet: чем отличается модель Royal Oak от Royal Oak Jumbo VV Audemars Piguet 63 12.03.2007 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.