Ценообразование на ремонт часов - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.07.2010, 01:16
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Но при тех обслуживании какая разница отполирован механизм или нет , ведь СЦ не будут же ЕТА 7750 от Tissot при ТО дорабатывать до уровня такого же в
Breitling. Тогда почему же разница в помыть-- почистить-- смазать двухкратная .
Вот в чем вопрос.
Потому, что Breitling и Tissot разные марки, с разным подходом к сервису. Мастерская сертифицированная Breitling будет работать по стандартам фирмы Breitling, с сответствующими расценками, рекомендованными компанией. А мастерская Tissot по своим расценкам, соответственно своему классу.
Например, полный сервис часов Breitling не имеет ввиду только произвести "чистку" механики, а еще и подразумевает полный разбор корпуса, который состоит из приличного количества деталей, чистку, замену прокладок, если необходимо -- полировку, и проч. Плюс, обязательная замена некоторых деталей, которые, скажем, у марки ниже уровнем продолжали бы служить и дальше.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.07.2010, 01:19
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Благодарю Всех за общение!
Я как и ТС выступил как грубо сказать "чайник".
Допустим раньше я не понимал почему Тиссо с ЕТА стоят в несколько раз дешевле Брайта с таким же механизмом ---- спустя какое то время стал понимать и теперь при случае объясняю таким же непонимающим
И если я здесь натупил с точки зрения часовых мастеров СЦ -- то извиняюсь конечно.
Но это было чисто мое мнение , и насколько знаю я такой не один.

Я к примеру занимался ремонтами компьютеров и не когда для меня не было различий , что я делаю ноут Ровер , Сони или НР , тк если я разбираюсь в этом -- мне совершенно фиалетов бренд --- принцип у них у всех один и тот же, а вот в СЦ этих брендов цены на ремонт соответствуют стоимости компьютера.
Поэтому у меня ни когда не возникали проблемы с отсутствием клиентов , тк я им лапшу на уши не вешал про какие то невероятные различия в потрохах.

И честно сказать когда у меня спрашивают : "Где можно отремонтировать часы?" Я всегда говорю -- "Если есть средства -- несите в Точный ход"
Хотя знаю подвалы , где можно репассаж 3133 сделать за 600 рублей , но к сожалению такие места рекомендовать не могу . Чтоб потом мне мозг не выели

Всем Удачи !
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #63  
Старый 20.07.2010, 01:26
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Коллеги,
а какой объем рынка часового сервиса в Москве? Что-то совсем нет информации в инете...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.07.2010, 01:30
Аватар для sergoki
sergoki sergoki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 355 раз(а) в 233 сообщениях
Господа, в этих рассуждениях о ценообразовании не учтено место СЦ. Арендная плата и цена уровня жизни везде разная. В Москве на всё цена в два раза выше, чем по всей России. Ту - же картошку москвичи покупают в два - три раза дороже чем в Саратове...
Цена недвижимости в десять раз выше чем в Буерак-Поповском...
Цена на бензин выше чем в США.
При всех задранных ценах зарплаты в три- четыре раза ниже, чем в Европе...
Этот дисбаланс придуман не зря - развалить окончательно производство в России. От России нужно сырьё, а всё остальное в переизбытке - в мире затоваривание всего, что можно придумать... Зачем ремонтировать - купите новые - только деньги давай за бренд.
Механизмы во всех ЕТА, а бренды по ранжиру деньги дерут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sergoki за это сообщение:
freeman (17.02.2018), Mikhail1971 (20.07.2010)
  #65  
Старый 20.07.2010, 02:15
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergoki Посмотреть сообщение
........
Механизмы во всех ЕТА, а бренды по ранжиру деньги дерут.
Вот здесь не согласен на все 100%

Разница ЕТА одного калибра допустим в Tissot и Omega как у бабушкиной чугунной сковородки с тефлоновой.


Что бы самому не объяснять приведу лучше выдержку из статьи :

http://www.horology.ru/articles/luxurywatch.htm

Автор: Андрей Бабанин

"Самым крупным поставщиком механизмов различного ценового диапазона является компания ETA. Но это вовсе не означает, что все часы, например, с механизмом ETA 2824 - одинаковы.

Замечательная моделька Омеги с коаксиальным спуском. Механизм создан на базе ЕТА 2892-А2

Допустим, вы покупаете "Омегу" за 1800 долларов или "Тиссо" за 300 долларов. И в тех, и в других использован базовый механизм ETA 2824-2. Но если не брать в расчёт различные способы обработки корпуса и браслета, то между этими моделями часов существует огромная разница в обработке собственно механизмов. Так называемая доводка механизма включает в себя модификацию отдельных узлов с целью улучшения их функциональных характеристик, повышения надёжности и качества. Так, в дорогих моделях могут быль заменены винты, камни, детали передачи. Кроме того, окончательная, финишная обработка механизма часто подразумевает доводку некоторых деталей с целью улучшения их взаимодействия (например, полировку отдельных узлов для уменьшения трения), а также нанесение на детали декоративных узоров (круговым шлифованием или способом гильоширования), которые делают внешний вид более привлекательным. Нередко производители снабжают часы прозрачными задними крышками, чтобы предоставить возможность любоваться красивым механизмом. В нашем случае нетрудно заметить, что "Омега" (помимо очевидных отличий во внешнем оформлении, делающих эти часы дороже) определённым образом доводит механизмы, что требует дополнительных усилий и оправдывает увеличение стоимости."


Тоже самое можно сказать про BREITLING, UN, IWC и др. на ЕТА
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.07.2010, 03:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,996 раз(а) в 6,611 сообщениях
У нас ценообразование в бОльшей мере основано на калибре, не часах. Соответственно стоимость обслуживания Тиссо, Омеги и Брайтлинга на 7750, одинакова, 2892 базовый! в разных часах тоже имеет небольшие вариации по цене (процентов 20) и зависит в большей мере от конструктива корпуса, то же и с некоторыми группами часов, к примеру обслужить Восток с автоподзаводом по цене одинаково, как и Ориент и Сейко с аналогичными по сложности механизмами, а винтажный советский хронограф по цене практически один в один, как винтажный швейцарский хронограф. Так что в каждой мастерской свои правила, и не надо обобщать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Boris Donskoy (19.08.2021), freeman (17.02.2018)
  #67  
Старый 20.07.2010, 07:09
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail1971 Посмотреть сообщение
Уважаемый strapsimus!Если вы видите логику-объясните всем(и мне):как на примитивном механизме заработать в два раза дороже?
А совесть - это ограничитель в желании заработать сверхприбыль на всем!
"Полёт" в любой мастерской сделают, а "Омегу" нет. Все забыли про старые часы, приведу пример карманники Буре или любые другие. Стоимость ремонта гораздо превышает стоимость самих часов. Почему, спросите вы? Да потому, что не каждый мастер их сделает! Принимая часы в ремонт, может скрываться ещё дополнительно несколько проблем, которые неустановлены при приёмке. Согласитесь, ведь вы не будете ждать, пока мастер полностью разберёт часы, продефектует и объявит окончательную цену. А когда придёте,то узнаете что необходимо доплатить за то, за это. В душе закрадётся сомнение и недоверие.
Механизм "Полёт" 3133 - 2100руб, ЕТА 7751 - 17 тысяч. Заря 1509 -300 рублей. Например, сломан узел в ЕТА7751, мне что его за сто рублей менять? А если у меня работы много, а человек приносит Зарю 1509 и просит отремонтировать. Зачем мне его 300 рублей? Я ЕТА 7751 сделаю лучше. А человек настаивает, просит. Ставлю тариф в 800 рублей, он соглашается,а нет, так мне и лучше. Вот вам и ценообразование. Что то не понятно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #68  
Старый 20.07.2010, 09:58
drpsycho drpsycho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Причины существующего положения имеют много факторов часть из них изложена в топике. Базовые причины - экономико-политические, в стране нет рынка ( в цивилизованоом понимании), нет условий для малого бизнеса, тотальная коррупция, отсутствие законности, нет по большому счету конкуренции и много чего еще нет.

Есть старый маркетинговый анекдот: Приходит мужик на рынок за курицей, все куры по 50 руб., обошел весь рынок - дешевле нет. В конце ряда стоит продавец, продает кур за 100 руб. Мужик спрашивает: Почему у всех по 50, у вас - 100? Ответ- Деньги нужны....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! drpsycho за это сообщение:
Mikhail1971 (20.07.2010)
  #69  
Старый 20.07.2010, 10:01
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Вот кстати опять :

А с чего в Москве обслуживание люксовых часов должно стоить меньше чем в Европе ? Смотрите :

- Аренда и содержание помещений в Москве уже дороже чем в Европе
- Обородование тоже выйдет дороже т.к. плюсуются еще транспортные расходы, таможня.
- Расходники, инструмент ( запчасти, масло etc. ) опять же дороже т.к. тоже тащим из-за бугра.
- Обучение специалиста тоже дороже т.к. его надо или в Европу посылать, или сюда приглашать спецов из Европы.
- Содержание бизнеса ( налоговая база , пожарники, СЭС , взятки ) тоже дороже

Так и с чего оно будет дешевле ?!

На чем экономить? Получается только на зарплате мастеров. А сколько там в стоимости репассажа заложено на зарплату конкретно мастеру? Я думаю ( чисто теоретически) не более 25%. Т.е. если из 200$ вообще ничего не платить мастеру то репассаж выйде 150$. Вам от этого легче станет?
А мастер долго согласится бесплатно работать ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abit за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #70  
Старый 20.07.2010, 10:19
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Ну, мне кажется, что и на зарплате мастеров не очень сэкономишь. Ибо мало их. Система образования умерла. Где найти ПТУ, готовящее мастеров?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37
Ценообразование Andrey78 Общий раздел 135 29.11.2006 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:07.