Дилемма - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.12.2012, 21:32
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Да и повальная ломучесть подделок сильно преувеличивается
"оригинальными людьми" с данного форума.
Скорее падает их внутренняя самоценка-как же их таких раскрутых,копивших годами или разом прибивши 100500 бабок (одна старушка-один рубль) не оценят по достоинству согласно побрякушке на запястье.
Вот и пичаль у них.
Ну, как всегда, все скатилось к классовой борьбе...

Вы на полном серьезе считаете, что человек, способный приобрести оригинальные швейцарские часы, будет удручен, увидев у гопника на запястье Ролекс, "не отличимый от оригинала"? Спать ночами не будет, переживать станет, как бы окружающие теперь его с этим гопником не перепутали ненароком?
Шутить изволите, что ли?

Разница между покупателями оригиналов и фейков заключается в том, что первые могут себе позволить купить (и покупают) вещи, которые им нравятся, а вот вторые не могут но очень хотят.
Хотят обладать вещами, которые им не по карману даже в кредит, но считают принципиально необходимым иметь брендовые шмотки, часы, телефоны и прочие престижные аксессуары.
Да, в общем-то, никому до них дела и нет. Ну нравится им носить залипухи- пусть носят. "Паленый" Ролекс на запястье, в ладошку- китайский айфон, футболку Гуччи и шорты Дольче Габанна с ближайшего вещевого рынка- и все- имидж готов! Только проблемка есть одна: можно сколь угодно долго создавать иллюзию обеспеченного образа жизни, но себя-то не обманешь. От "липового" Ролекса денег больше не станет, да и глючный айфон не повысит социальное положение.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimon1984 за это сообщение:
dwlll (30.12.2012), taram888 (29.12.2012), taxman (18.08.2013)
  #112  
Старый 29.12.2012, 22:10
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimon1984 Посмотреть сообщение
Разница между покупателями оригиналов и фейков
Вы Дмитрий путаете жизнь и шахматы. Это там чёрные и белые.
Жизнь несколько шире шахматной доски,и помимо чудаков и оргиналов,
вопрос о том кто и что может себе позволить,
и кто чем вожделеет обладать весьма неоднозначен.

С чего бы это вы решили,что обрисованный вами персонаж в гучи и с китайским телефоном хочет создать иллюзию обеспеченного образа жизни?
Ну а предположим даже хочет.
Ну и не повысит палёный ролекс его социальное положение.
Ну и что?
Нам то что с этого? Наше-то какое дело?


Что хочет то и носит.
Не надо навязывать ему честный ориент,и своё мнение.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! granat66 за это сообщение:
Marketologist (18.10.2016), Saman (12.01.2013)
  #113  
Старый 29.12.2012, 22:16
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Вы на полном серьезе считаете, что человек, способный приобрести оригинальные швейцарские часы, будет удручен, увидев у гопника на запястье Ролекс, "не отличимый от оригинала"? Спать ночами не будет, переживать станет, как бы окружающие теперь его с этим гопником не перепутали ненароком?
Шутить изволите, что ли?
Я как раз так не считаю.А вот судя по стандартной реакции на этом форуме, причем как правило одних и тех же персоналиев-это им приносит немалые душевные страдания.
И определитесь с терминологией-почему вы считаете что именно "гопники" основные приобретатели подделок?

Цитата:
Разница между покупателями оригиналов и фейков заключается в том, что первые могут себе позволить купить (и покупают) вещи, которые им нравятся, а вот вторые не могут но очень хотят.
Хотят обладать вещами, которые им не по карману даже в кредит, но считают принципиально необходимым иметь брендовые шмотки, часы, телефоны и прочие престижные аксессуары.
Вы опять же крайне сильно все упрощаете.Скатываетесь к примитивному классовому анализу в рамках статусного потребительства.
Позволить себе в кредит может сейчас себе практически любой и любое.
были истории в интернете о безработном, купившим какой-то сверхстатусный портфель за 100 000 руб. в кредит ради того чтоб устроится на работу,о девочках, покупавших Верту и прочее.Так что на какую нибудь Омегу или тот же Улисс Нардин тыщ 150-легко, с официальной зарплатой в десятку.
Цитата:
Только проблемка есть одна: можно сколь угодно долго создавать иллюзию обеспеченного образа жизни, но себя-то не обманешь. От "липового" Ролекса денег больше не станет, да и глючный айфон не повысит социальное положение.
И снова-какое дело бушующим противникам "копий" и фейков и лично вам до этих граждан?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zopra за это сообщение:
granat66 (29.12.2012), Marketologist (18.10.2016)
  #114  
Старый 29.12.2012, 23:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
И снова-какое дело бушующим противникам "копий" и фейков и лично вам до этих граждан?
Ну а какое дело вам и вашим "коллегам" до этого форума? Сидели бы себе у подъезда с фуфлыжным ролехом и ягой... Ну или бухих матрешек в чебурэчной клеили (спросите Локуста, он знает как))) К чему все эти фимозные апологии? Мне вот абсолютно пофег что вы там наплели, полемизировать с вами и вам подобными не вижу смысла, да и лень есичесна.
P.S. Подделка=фуфло. Человек, который сознательно носит подделку=фуфлыжник. Это аксиома, чистая и непредвзятая математика, если угодно... Можете сколько угодно упражнятся в красноречии, но с этой незатейливой формулой вам, боюсь, не совладать.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Dimon1984 (30.12.2012), Jar Luger (08.01.2013), taram888 (31.12.2012), taxman (18.08.2013)
  #115  
Старый 30.12.2012, 00:43
Аватар для bagatur
bagatur bagatur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
самый любимый раздел на форуме!) не надо никого осуждать. понятно,что человек ,купивший ролех за 3 тыщи выглядит смешно... но только в столицах и только в определенных местах...которые он скорее всего не посещает. а в деревне ,к примеру, в кировской области поддельным улисс-нардином может даже будут восхищаться,причем не брендом- которого там никто и не слышал, а модными железками на браслете . я бы себе не купил ни подделку-потому как периодически бываю в компаниях, где не принято носить подделки и не куплю жигули или даже хундай,но тоже ,скорее всего из за ненужных понтов-предрассудков(к жигулям это не относится).но брегет я не куплю,потому как для бюджета будет болезненно с ним расстаться,выпив лишнего и разбив(ну не настолько я помешан на часах) - похожу в брайте и перреле, жене купил не шопар,не подделку- а корум бабл с перелле турбину. феррари купить можно -менять сцепление по 300т.р. -накладно,обойдемся неубиваемым джипом. нужно просто рационально подходить к покупкам. я никогда не буду осуждать колхозника с фуфлом,но вдоволь поиздеваюсь над офисным клерком с пластмассовым радо. вот,как-то так.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! bagatur за это сообщение:
Dimon1984 (30.12.2012), GKB (30.12.2012), granat66 (30.12.2012), Marketologist (18.10.2016), shamuay (01.12.2013), taram888 (31.12.2012), taxman (18.08.2013), zopra (30.12.2012)
  #116  
Старый 30.12.2012, 03:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
я никогда не буду осуждать колхозника с фуфлом,но вдоволь поиздеваюсь над офисным клерком с пластмассовым радо. вот,как-то так.
А каковы шансы увидеть колхозника на часовом форуме? Ну того самого, настоящего, с зарплатой 10т.р. и просроченной коммуналкой? Тут как раз по большей части клерки с пластмассовыми радо и гигантским ИМХИЩЕМ возбухают - за толерантность ратуют… ага… Мода наверное такая - экзальтация там, либерте-фратерните всяческое...
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Скатываетесь к примитивному классовому анализу в рамках статусного потребительства.
Эт вы мощно задвинули!© Может продемонстрируете более развитую форму "классового анализа в рамках статусного потребления"?
  #117  
Старый 30.12.2012, 09:00
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
С чего бы это вы решили,что обрисованный вами персонаж в гучи и с китайским телефоном хочет создать иллюзию обеспеченного образа жизни?
Ну а предположим даже хочет.
Ну и не повысит палёный ролекс его социальное положение.
Ну и что?
Нам то что с этого? Наше-то какое дело?
Что хочет то и носит.
Не надо навязывать ему честный ориент,и своё мнение.
Да здесь, собственно, никто и не говорит о таких ситуациях, когда человек приехал из деревни в райцентр и купил по случаю часы в подземном переходе, потому что его советская Электроника сломалась окончательно и бесповоротно. Такой человек просто покупает прибор, показывающий время, и не задумывается о том, брендовые ли они, или же безымянные. Ну написано там "Патек Филипп" какой-то, ну и что? Если часы стоят 500 рублей, значит это китайская марка, наверное...
И, кстати, эта ситуация уже неоднократно озвучивалась на форуме в рамках аналогичных обсуждений. Ну если видно по человеку, что он далек от разного рода понтов, а залепуху приобрел случайно и по незнанию, то, естественно, никто не будет тыкать в него пальцем и кричать, что он- фальшивый человек.

Но я вел речь именно о тех, кто приобретает подделки сознательно. Это та самая целевая аудитория торговцев фейками, на которых и рассчитаны все эти легенды о бельгийских копиях. Вот они-то как раз и стремятся создать иллюзию некоего успеха, от которого они страшно далеки.
Какое мне до них дело? Да никакого. Просто лично себе я никогда не куплю подделку. И дело даже не в том, что я боюсь быть разоблаченным. Не боюсь, поскольку в моем городе, в виду его провинциальности, специалистов по часам днем с огнем не сыщешь. А часов класса Luxury практически нет в продаже. Поэтому, здесь любое изделие с надписью, например Breguet, может прокатить за оригинал.
Но я не стану брать это изделие по той простой причине, что я не понимаю, какое удовольствие может быть от обладания подделкой. Часы приобретаются, в первую очередь, для себя. И когда человек покупает оригинальные часы, то в этом случае совершенно понятно, почему он испытывает удовольствие от покупки. Его радует сам факт обладания дорогой и стоящей вещью. А какой кайф может приносить изделие, собранное в китайском подвале криворукими соратниками дядюшки Ли, которое продается на вещевом рынке по тысяче рублей за штуку? Не знаю, честно...
Собственно, мысль о том, что любой честный Ориент может радовать больше, чем залипушный Ролекс, и пытаются донести участники данного форума до "счастливых обладателей" фейков. И, кстати, это мнение никто никому не навязывает. Они ведь сами сюда приходят и задают вопрос: "Что вы думаете об этих часах?". Что думаем, то и озвучиваем. А если кому-то не нравится общее мнение (или мое в частности)- это уж, извиняйте- проблемы вопрошающего.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Dimon1984 за это сообщение:
Fenrir (30.12.2012), gilder (08.01.2013), GKB (31.12.2012), Jar Luger (08.01.2013), Lucian (30.12.2012), Moguchev Sergej (08.01.2013), Saman (17.01.2013), sedovva (31.12.2012), Strobe Tallbot (17.01.2013), taram888 (31.12.2012), taxman (18.08.2013), Zhan19 (31.12.2012)
  #118  
Старый 30.12.2012, 09:14
Dimon1984 Dimon1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Я как раз так не считаю.А вот судя по стандартной реакции на этом форуме, причем как правило одних и тех же персоналиев-это им приносит немалые душевные страдания.
Да ладно уж...
Никто здесь особо не страдает. Просто веселятся форумчане. Таков уж формат этого раздела.
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
И определитесь с терминологией-почему вы считаете что именно "гопники" основные приобретатели подделок?
Вообще-то, "гопник" здесь фигурировал просто для примера. Но на самом деле, кто основной потребитель костюмов "Абибас" и цепей "под золото"? А кого может заинтересовать напрочь глючный китайский айфон, в котором не работает половина функций, а слышимость такая, как будто абонент звонит из канализации?
"Четкие пацанчики", кстати, составляют весьма немалую аудиторию потребителей китайского хлама.
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Вы опять же крайне сильно все упрощаете.Скатываетесь к примитивному классовому анализу в рамках статусного потребительства.
Позволить себе в кредит может сейчас себе практически любой и любое.
были истории в интернете о безработном, купившим какой-то сверхстатусный портфель за 100 000 руб. в кредит ради того чтоб устроится на работу,о девочках, покупавших Верту и прочее.Так что на какую нибудь Омегу или тот же Улисс Нардин тыщ 150-легко, с официальной зарплатой в десятку.
Вот именно. Кто очень хочет стать владельцем брендовых часов, тот найдет способ приобрести хотя бы б/у, в кредит. но во всяком случае, оригинал. А залипуху покупает те, кто:
1) Не может купить даже в кредит.
2) Думают, что они самые умные- купили "превосходную копию" и всех обманули.
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
И снова-какое дело бушующим противникам "копий" и фейков и лично вам до этих граждан?
Повторюсь еще раз: никакого. Это они идут на данный форум, а не мы к ним.
  #119  
Старый 30.12.2012, 12:51
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 458 сообщениях
Спокойствие Карлсон-только спокойствие.

Цитата:
Сообщение от dwlll Посмотреть сообщение
P.S. Подделка=фуфло. Человек, который сознательно носит подделку=фуфлыжник. Это аксиома, чистая и непредвзятая математика, если угодно... Можете сколько угодно упражнятся в красноречии, но с этой незатейливой формулой вам, боюсь, не совладать.
Состязатья в красноречии действительно не стоит,
а вот с тем что вы самоуверенно назвали незатейлевой формулой,
с которой как вы думаете никому не совладать—попробуем.

Как известно -В основе любой формулы лежит ЛОГИЧЕСКОЕ СУЖДЕНИЕ,и логику вашу мы и проэкзаменуем.

Подделка=фуфло (ну предположим )--значит носитель фуфлыжник
забавно.
В руках бандита остановившего вашу машину иранский калашников= фуфло значит бандит фуфлыжник
Значит по вашей логике можно не отдавать ему портфель и не выходить из машины.
Ещё 2 секунды и фуфлыжник делает вас трупом.
Его автомат плох на второй обойме из за перегрева ствола,
кос на больших расстояниях,неряшлив металлобработкой
Но чтоб отправить вас к праотцам-функционала хватило.
Хорош фуфлыжник. Его автомат фуфло?
По вашей логике раз вы были убиты из фуфлыжного автомата-значит вы голимое фуфло.

Кстати время когда вы поедете по тихой лесной дорожке,сообщил ему наводчик,и бандит явился туда вовремя сверив время по фальшивому кварцевому Картье.

Итак вещь поддельная функциональная является фуфлом, только в ипостаси модной индустрии и борцов с контрафактом,тобишь ничтожной части спектра бытия.

Давайте В УГОДУ ВАМ ЖЕ до предела вульгаризую случай
Конкурс закупок,ловкий прохиндей уводит у вас контракт,
создав образ более респектабельного человека чем вы.
Ну ещё бы на руке у него хомаж цельного панерай,
а вы в честном ориенте смотритесь ровно водителем газели.
Возможно его часы ,даже никто не видел,
просто у него та вещь в которой ему удобно и комфортно,
а от того он ясен умом и завлекателен речью.
Он может потом и кинет клиента-но контракт его.

Цитата:
Сообщение от dwlll Посмотреть сообщение
А каковы шансы увидеть колхозника на часовом форуме? Ну того самого, настоящего, с зарплатой 10т.р. и просроченной коммуналкой?
Колхоз конечно устаревшая и неэффективная форма собственности,
но по хорошему ПОДОБНЫЕ ПОДАЧИ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМИ.
Во первых любой человек труда вызывает уважение,
во вторых людей с просроченной коммуналкой в городах куда больше чем на колхозе,и часы вовсе не прерогатива города.

Цитата:
Сообщение от Dimon1984 Посмотреть сообщение
Часы приобретаются, в первую очередь, для себя. И когда человек покупает оригинальные часы, то в этом случае совершенно понятно, почему он испытывает удовольствие от покупки. Его радует сам факт обладания дорогой и стоящей вещью. А какой кайф может приносить изделие, собранное в китайском подвале криворукими соратниками дядюшки Ли, которое продается на вещевом рынке по тысяче рублей за штуку? Не знаю, честно...
.
КСТАТИ-а с чего вы собственно говоря взяли,что часы
покупаются в первую очередь для себя?
Мы зубы то выбеляем в угоду общественному вкусу.
Кого что радует-тоже большой вопрос.
Решайте за себя.

По поводу криворуких соратников дядюшки Ли- вот где формула проста.

Китай -просто страна производитель.
Любое промышленное Изделие-производится партиями.
У любой партии-есть Заказчик.
Приехал заказчик заплативший за титан,сапфир,кварц, водозащиту и тщательность
Обеспечил контроль приёма заказа по качеству.
Получил на выходе качественные поддельные часы.
Это не реклама подделок-это реклама логики и рыночных отношений.

По поводу цепей под золото.....
Мне грустно вас разочаровывать,но фальшивыми драгоценностями не
брезговали европейские монархи,не говоря уже о нисходящей
от них пищевой аристократической цепочке.

Цитата:
Сообщение от Dimon1984 Посмотреть сообщение
Собственно, мысль о том, что любой честный Ориент может радовать больше, чем залипушный Ролекс, и пытаются донести участники данного форума до "счастливых обладателей" фейков. И, кстати, это мнение никто никому не навязывает. Они ведь сами сюда приходят и задают вопрос: "Что вы думаете об этих часах?". Что думаем, то и озвучиваем. А если кому-то не нравится общее мнение (или мое в частности)- это уж, извиняйте- проблемы вопрошающего.

Ну что же вы всех одной гребёнкой чешете? По коммунизму соскучились?
Я вот тоже Форумчанин ,и не пытаюсь донести ни до кого,
ничего кроме собственного мнения.За подделки не агитирую,
но и не верезжу поросёнком.как будто мне шило в зад вогнали.

Кто что хотел-тот то и купил.Покупка фролекса-не продажа души диаволу и не убийство младенца.
Я наблюдаю в данной тематике на форуме ----глупое табуирование,нелепые наезды,
навязывание неких ПОНЯТИЙ и статусов сродни зонным.
Взрослых людей пришедших со своими вопросами ,сомнениями,ошибками отсутствием опыта
и знаний,возмутительным образом высмеивают и оскорбляют.
И это в нашей то стране,где контрафакт- суть жизни.
Фальшивые пенсии,фальшивые новости,
дерьмовые продукты.
И на этом фоне гордый носитель гламурного часпрома,
собственно финансирующий глянцевые журналы.


Что думаем, то и озвучиваем.
А если кому-то не нравится моё мнение это уж, извиняйте- проблемы его воспитания.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! granat66 за это сообщение:
Barbass (18.01.2013), Butchara (30.12.2012), Ebayerdanil (15.01.2013), Ivansergeevich (31.12.2012), Marketologist (18.10.2016), shamuay (01.12.2013), taxman (18.08.2013), Thor (01.01.2013), vernikyeti (30.12.2012), zopra (30.12.2012)
  #120  
Старый 30.12.2012, 13:36
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
Вы уверены, что бреге сейчас покупают ради точности хода?
точность хода - одна из важнейших характеристик часов, если не самая важнейшая. Брегет с точностью +- полчаса в сутки никому нафиг не нужен, золотое литьё того же размера будет дешевле

Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
Певые три, но только левый улисс наводит на аналогичные мысли и об их носителе.
и почему же? своими словами желательно, техническими, а не пищеварительными
новые вводные:
у №1 и №2 стекло сапфир, у №4 минеральное.
у №1 и №2 точность где-то +-5 с/сутки (механика с автоподзаводом), у №4 где-то +15 с/месяц (кварц)
у №3 скорее всего минералка и миёта внутри (где-то +15 с/месяц)
у №1 и №4 одинаковое покрытие, скорее всего одна и та же линия
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма chih008 Советы по выбору часов 40 27.09.2009 02:15
Прошу совета - дилемма Oley Breitling 9 11.09.2009 14:22


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.