Полёт в золоте 750 пробы - единственный в мире?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.02.2014, 09:59
Аватар для AAG555
AAG555 AAG555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 6,944
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zyxer Посмотреть сообщение
полет с нетграфика - это самоделка. золотой корпус от обычного хрона в него воткнули poljot.
У самого валяется корпус 0,750-й от хрона швейцарского все не придумаю куда его применить (как на нетграфике) - так что утверждаю не голословно.

Для себя я сделал вывод, корпуса самоделки или заводские швейцарцы. Хотелось бы еще уточнить такой момент, если на Вашем корпусе клейма и номера...., такие как постами выше, то можно ставить точку? Я просто не встречал именно в таком порядке клейма и №.
Заранее благодарен.
__________________
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
Мои Часы http://forum.watch.ru/album.php?u=85502
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2014, 13:05
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,682 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zyxer Посмотреть сообщение
полет с нетграфика - это самоделка. золотой корпус от обычного хрона в него воткнули poljot.
этот полет из этой же серии.
по экспорту - экспорт золотых изделий из СССР был. более того изделия были всегда качественные, с качественными камнями.
только клеймо было для таких изделий не "звездочка 583", а "кораблик 583" - это то что оф поставлялось ювелирторгом за пределы СССР, то что вывозили граждане это другая песТня

PS более чем уверен что слово POLJOT гравировка, в оличии от бругих, явно механических клейм. так как за основу взят швейцарец - у них задние стенки очень тонкие - будет видно.
У самого валяется корпус 0,750-й от хрона швейцарского все не придумаю куда его применить (как на нетграфике) - так что утверждаю не голословно.
Экспорт золотых изделий возможно и был, а вот экспорта часов в золотых корпусах не было. Иначе встречались бы золотые часы с надписями на латинице и пробой-корабликом. Но их нет.
И то что надпись POLJOT самодельная гравировка пока не соглашусь, слишком хорошо сделана... да и Полёт де люкс подтверждает что это уже не единичный случай. Пока придерживаюсь мнения что корпуса делали где то на Западе, именно для часов Полет, на фирме.
То что корпуса хронов похожи это понятно, в конце концов мехи практически одни и те же. Но как объяснить тогда такие же клейма на корпусе для де люкса?
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hantei39th за это сообщение:
Авиатор (24.02.2014)
  #13  
Старый 24.02.2014, 15:31
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,309 раз(а) в 3,807 сообщениях
Полет экспортировал механизмы в десятки стран. Этот корпус, запросто, мог был произведен и в Польше, и в Чехословакии, и в Англии, и еще в десятке стран, но только не в СССР. Скорей всего, это дело рук какой-то небольшой ювелирной фирмы, купившей комплектацию у Полета.
Но я лично, склоняюсь к версии самоделки. Все Полеты в золоте имели меньший по диаметру циферблат, календарь на 6 часах и стекло с линзой. Т.е. механизм, который стоит в часах ТС из простых часов в позолоченном корпусе. Поставить могли вместо любого механизма ETA 24ХХ, благо калибр совпадает. Либо корпус делался на заказ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Alexxx3860 (24.02.2014)
  #14  
Старый 24.02.2014, 17:05
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,682 раз(а) в 1,378 сообщениях
Да понятно и я это уже писал выше, что в этих корпусах стоят обычные, стандандартные для не золотых часов оформления. На корпусах явно указан Полет, версия с ЕТА отпадает. Заказ на ювелирной фирме, да согласен.


Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Но я лично, склоняюсь к версии самоделки. Все Полеты в золоте имели меньший по диаметру циферблат, календарь на 6 часах и стекло с линзой. Т.е. механизм, который стоит в часах ТС из простых часов в позолоченном корпусе. Поставить могли вместо любого механизма ETA 24ХХ, благо калибр совпадает. Либо корпус делался на заказ.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hantei39th за это сообщение:
Vilos (24.02.2014)
  #15  
Старый 24.02.2014, 17:27
Аватар для AAG555
AAG555 AAG555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 6,944
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,045 сообщениях
[quote=Hantei39th;2376371]Да понятно и я это уже писал выше, что в этих корпусах стоят обычные, стандандартные для не золотых часов оформления.

Кашу маслом не испортишь.
__________________
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
Мои Часы http://forum.watch.ru/album.php?u=85502
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2014, 19:07
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 15,637
Поблагодарили 33,494 раз(а) в 6,481 сообщениях
Да, нет ничего хуже, чем быть владельцем "единственного в мире". Так и помрёшь в незнании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
vova64 (24.02.2014)
  #17  
Старый 25.02.2014, 02:42
edwardny edwardny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: New York
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Да, нет ничего хуже, чем быть владельцем "единственного в мире". Так и помрёшь в незнании.
Да да - владелец единственного - смотрите, завидуйте!!! ха ха..
Так, значить на счёт гравировки - нет, и речи быть не может - не гравировка а заводская работа - выбито POLJOT точно.
На счёт советских часов экспортируемых только в 583 пробе - РЕБЯТА - это не советские часы - они были сделаны во времена распада власти - небольшая партия в 18том карате - а шо нет? .
На счёт 3/4 и ерунды - извините, не правильно выразился - размер корпуса - 3/4 - у нас в Штатах это называется UNISEX - значит и мужские и женские часы.
На счёт швейцарских корпусов и одинаковых размеров что перекорпусовали - не думаю.
А вот та идея что дал dmvt1 что могли сделать в Польше или ещё где то на заводе купив экспортированные Русские механизмы мне кажется очень даже возможна хотя я опять таки придерживаюсь мнения что сделано было в России в начале 90 и продано за границу за доллары (я уже ни буду спорить за БЕРЁЗКУ которой типа уже не было, но идея о долларовом экспорте примерно в том же направлении вполне возможна).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2014, 04:33
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,682 раз(а) в 1,378 сообщениях
Ещё раз задам всего один вопрос: Кому и зачем в 90-х годах понадобилось делать корпуса для часов начала 70-х??? Где они взяли механизмы и фурнитуру для этого? И зачем было из золота делать именно корпуса для часов... проще вывезти ювелирные изделия, кольца и браслеты всякие. И продать проще.
Думаю вы сами себя обманываете. У вас более ценный мех. Я имею ввиду что корпуса сделаны в одно время с механизмами, т.е в конце 60-х - начале 70-х. Но не в СССР. И что в этом плохого я не вижу, такая модификация вполне имеет право на жизнь.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2014, 05:50
Аватар для MasterX
MasterX MasterX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: UK
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 2,820
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 522 сообщениях
Странно, Березка в Ньюёрке есть, а Гугля нет...
Номер в молоточке обозначает где именно в Швейцарии произведен/опробирован корпус. Ваш Кэп.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: probagolda.png
Просмотров: 144
Размер:	90.5 Кб
ID:	643503  
__________________
Курю кимберлитовую трубку.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MasterX за это сообщение:
AAG555 (25.02.2014), Been (26.02.2014), Vilos (25.02.2014), zyxer (25.02.2014), Авиатор (25.02.2014)
  #20  
Старый 25.02.2014, 06:04
zyxer zyxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пакистан
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAG555 Посмотреть сообщение
Для себя я сделал вывод, корпуса самоделки или заводские швейцарцы. Хотелось бы еще уточнить такой момент, если на Вашем корпусе клейма и номера...., такие как постами выше, то можно ставить точку? Я просто не встречал именно в таком порядке клейма и №.
вам сделать фото задней крышки от швейцарца?

Цитата:
Сообщение от Hantei39th Посмотреть сообщение
Иначе встречались бы золотые часы с надписями на латинице и пробой-корабликом. Но их нет.
И то что надпись POLJOT самодельная гравировка пока не соглашусь, слишком хорошо сделана... да и Полёт де люкс подтверждает что это уже не единичный случай.
тоже не видел ни одних часов с таким клеймом, просто ювелирку видел.
ЧПУ для гравировок не вчера изобрели. странно было бы если бы там гвоздем нацарапали ПАЛЕТ

Цитата:
Сообщение от edwardny Посмотреть сообщение
Так, значить на счёт гравировки - нет, и речи быть не может - не гравировка а заводская работа - выбито POLJOT точно.
сделайте нормальные фото крышки с 2-х сторон. а еще интересна толщина крышки вы конечно не сможете сделать ни фото нормального ни размеры снять позволю себе наглости попросить взвесить корпус без механизма.
Поверьте вас ждет много чУдных открытий.

Цитата:
Сообщение от edwardny Посмотреть сообщение
На счёт советских часов экспортируемых только в 583 пробе - РЕБЯТА - это не советские часы - они были сделаны во времена распада власти - небольшая партия в 18том карате - а шо нет? .
На счёт 3/4 и ерунды - извините, не правильно выразился - размер корпуса - 3/4 - у нас в Штатах это называется UNISEX - значит и мужские и женские часы.
советские часы не экспортировались в золоте (ну по крайней мере нет ни одного свидетельства этому)

А во времена распада все было проще - заморачиваться с корпусом в желтом 750-й никто бы не стал, тогда делали проще - побольше красного, главное вес, чем больше тем лучше. и уж тем более ставить классические швейцарские клейма.

Цитата:
Сообщение от edwardny Посмотреть сообщение
На счёт швейцарских корпусов и одинаковых размеров что перекорпусовали - не думаю.
тааа латна.
если бы корпус делали конкретно под корыто с этим мехом - то зачем корыто скрябли напильником, да еще так убого? наверное что бы все это влезло в технологическую фаску от родного корыта? ))
см фото с открытой крышкой - как раз напротив хреновинки с зубчиками - заводилка которая

Цитата:
Сообщение от edwardny Посмотреть сообщение
А вот та идея что дал dmvt1 что могли сделать в Польше или ещё где то на заводе купив экспортированные Русские механизмы мне кажется очень даже возможна хотя я опять таки придерживаюсь мнения что сделано было в России в начале 90 и продано за границу за доллары (я уже ни буду спорить за БЕРЁЗКУ которой типа уже не было, но идея о долларовом экспорте примерно в том же направлении вполне возможна).
верить можно во все что угодно. а когда веришь - логика не нужна.
только кому там нужен весьма обычный механизм из СССРовской часовой индустрии? стоимость этих часов равна стоимости корпуса и тогда и сейчас.

понятно, что этим часам место в эрмитаже. но тут на форуме в основном колхозники и они не понимают толк в столь изысканных предметах.

PS Щя в хохляндии все устаканится - и попрут не штурманские и прочие рарики снятые с руки Барона Чапаева, а сверх секретные золотые полеты.

Цитата:
Сообщение от Hantei39th Посмотреть сообщение
да и собственно золото 750 пробы не использовали
использовали, только не так активно как 583.
в часах 750 только в женских. (кстати задние крышки для них не редкость из палладия были - о как)
а обычная ювелирка в 750 была доступна народу, просто не пользовалась спросом из за ценника и четко вбитого в голову стереотипа - золото должно быть красного цвета
как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! zyxer за это сообщение:
AAG555 (25.02.2014), Gennady2112 (25.02.2014), Vilos (25.02.2014), Авиатор (25.02.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полет 583 пробы год выпуска? WhiteDusk Полет 15 14.09.2012 09:16
Единственный ли экземпляр Л. Дударевъ? Peterl Старинные часы и карманные часы 10 30.04.2012 20:13
О самом твердом золоте в мире Ego Новости 8 24.12.2011 14:28


Часовой пояс UTC +3, время: 03:13.