Горячие новости с CMHH. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.09.2013, 21:27
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Так посчитать себестоимость конкреной модели часов, скажем так, становится еще труднее.
а точная, до цента или сантима, цифра и не нужна. основной смысл дискуссии заключался в том, что
- себестоимость часов существенно меньше цены, точнее цена существенно, на порядок выше себестоимости.
- Панерай по собственной инициативе играет в песочнице наиболее часто подделываемых и хомажуемых брендовых часов. лишенный свистелок-перделок неубиваемый водолаз подселился к усыпанным брюликами и увешанным рыжьем и турбинами моделям.
а значит, ничего удивительного в копировании нет. хотели - получите.
"Этой подделки в России будет много" (с)
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.09.2013, 02:08
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Друзья, мне вот кажется, что данная тема себя исчерпала буквально на второй же странице.

Вся интересная информация началась постом ув. ВованВованыча, и его же постом закончилась.

Лично меня заинтересовал очередной пробегавший мимо новорожденный мифбастер, решивший осчастливить мир откровением "да у них все вина из одной бочки, только этикетки разные". К сожалению, на мою умеренно вежливую просьбу хоть как-то доказать свое суждение, ожидаемо произошел надрыв прыщика - гнойничок вскрылся, брызнул пост с персональными оскорблениями. Досталось даже моему драгоценному, купленному в кредит хомажику на аватарке, но вот никаких убедительных мыслей по делу так и не появилось. Ну, мы знаем, что невежество и желание настаивать на своем мнении, топая ножкой вместо аргументации, всегда идут рука об руку в этом разделе. Думаю, что вопрос закрыт, все понятно.

По сути вопроса, мне есть сказать две вещи. Почитайте, кому интересно поразмышлять.

Вот насчет Инвиткы. У меня примерно двадцать Инвикт. Я, пожалуй, был одним из первых владельцев Инвикты в России много лет тому назад. Не претендую что был самым первым, но одним из. Про эту марку я знаю много, не меньше чем про многие другие. И я считаю, что те модели Инвикты которые Swiss Made, за свои деньги - это отличные часы.

Вот насчет Panerai. Другие часы тоже всякие есть, но раз уж речь о ПАМах, скажу о них. ПАМов у меня поменьше чем Инвикт, но тоже кой-чего есть И я считаю, да-да, что за свои деньги - это отличные часы.

Я знаю, что бывают отличные часы за 100 долларов. Много их. И бывают отличные часы за 5000 (10000+) долларов. Тоже много их. И между ними нет соревнования "хуже" или "лучше" - они просто разные. Во многом именно поэтому мне нравится наш форум, где люди одинаково искренне поздравляют других с покупкой часов и за 100 долларов и за 10 тысяч. Мы же все, вроде бы, собрались здесь именно для этого - делиться радостью общего увлечения.

Просто, потому что как и многие здесь на форуме, я люблю часы. Всякие. И немного разбираясь в вопросе, не считаю, что "Хорошие часы" это только те, которые начинаются с отметки в NNNN долларов, и обязательно чтобы мелькнули на руке какой-нибудь знаменитости.

И мы все, вроде бы, взрослые люди, которые понимают, что функционал в часах заканчивается в кварце за 1000 рублей. Все остальное, за что платятся те или иные деньги - составляющие совершенно другого порядка.

А с другой стороны - вот так посмотришь, вроде и не все это понимают...

Я думаю так.

Если у кого-то есть острое желание по-настоящему разобраться, почему 200 граммов мяса в ресторане в центре Москвы стоят как 10 кг мяса в Ашане - стоит приобрести, скажем, книжку по экономике, хотя бы в версии "для самых маленьких".

Если у кого-то есть острое желание что-то понять и осмыслить в вопросах рынка часов - то, наверное, есть смысл кроме розового раздела и раздела "Маркет", почитать и другие темы на форуме. Скажем, ввести слово "себестоимость" в окошко поиска по форуму, и обеспечить себя чтением веток, похожих на эту, думаю, не на один вечер.

И вот наверное после этого, и возможно не к каждому, но, к кому-то, может быть, придет истинное дао форумчанина: себестоимость конкреной модели часов, наверное, действительно можно посчитать. Но... зачем?

За сим откланиваюсь; всем спасибо, кто дочитал этот большой пост до конца.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
dokmet (20.09.2013), Dracula (24.09.2013), filipp mw (20.09.2013), GKB (20.09.2013), Laguna (20.09.2013), Lucian (20.09.2013), Minihare (28.04.2014), redMouse (20.09.2013), Sasa128 (20.09.2013), TicTac (21.09.2013), urov (20.09.2013), VolkNwn (21.09.2013), Yogan (21.09.2013), Zavedujshii (30.09.2013)
  #73  
Старый 20.09.2013, 10:32
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть острое желание по-настоящему разобраться, почему 200 граммов мяса в ресторане в центре Москвы стоят как 10 кг мяса в Ашане - стоит приобрести, скажем, книжку по экономике, хотя бы в версии "для самых маленьких".
Все правильно, но приколы в экономике, описывающие механизмы ценообразования на товары демонстративного потребления (включая объекты искусства) начинаются с более серьезных, хотя и очень легко и приятно читающихся книжек:
- Старенькая, но актуальная "теория праздного класса" Веблена.
- Крышесносящая "Фрикономика" Левитта.
- "Как продать за $12 миллионов чучело акулы" Томпсона, но она больше про рынок современного искусства, чем часов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
Bazzman (20.09.2013), Dracula (24.09.2013), Enx (22.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШОКирующие новости dMj Casio 4135 10.02.2021 10:10
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Грустные новости Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 16 20.02.2012 16:13
Новости от Гюнтера Andy500 Steinhart 6 12.04.2011 14:19
Горячие пирожки или как разводят на Ибее Dé Boucher Подделки часов, "копии часов" 12 25.12.2010 07:52


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.